Регистрация: 08.06.11
ноябре 2012
27.11.12 - 08.12.12

Снова в лето!...

Расскажу об отеле все как было без прикрас!... Заселили нас довольно быстро, но без вымогательства и по отношению к нам, и по отношению к землякам не обошлось, поэтому просят отойти всех от стойки ресепшена, чтобы обдирать всех поодиночке... очень наглые рецепционисты, и, если ты не согласился, приведут тебя в такую дыру, что обратно на ресепшен хоть бегом беги, (привели во влажный душный грязный ободранный номер с дико дребезжащим кондиционером, я думала, что такого не бывает, оказалось, что бывает....), но тут же в номер позвонили, поинтересовались, как номер и за десять баксов предложили другой. Этот оказался отличным большим на втором этаже большого корпуса с 2-мя огромными кроватями, большим балконом, ванной комнатой с ванной и пр. Мебель во всех номерах немного ободранная, но это не главное… В номере все работало, телек с перебоями (включался не всегда, пульт вообще "убитый"), слив в ванной работал не очень, вода то хорошо шла и горячая, то плохо и холодная, один день вообще по всему отелю никакой не было. Вода грязная для питья и чистки зубов покупали за территорией отеля в магазинчике за доллар 6-литровую баклажку.Чистота в отеле оставляет желать лучшего: в столовой грязновато, на ресепшене тоже столики почти не убираются, уборщик номера нам тоже достался ужасный (брошенные полотенца развешивал снова, пол не убирал, почти ничего не делал, только постели заправлял, и это не смотря на оставленные каждый раз чаевые, лишь однажды слепил лебедя), делал вид, что по-русски не понимает, один день вообще не положил полотенец, бегали за ним, потом ждали минут 15, постель и полотенца застриранные, в пятнах, ободранные немного по краям…Коридоры тоже не мыл брызгал водой, и получались грязные скользкие лужи. Еще не забудьте запастись средствами от комаров. В ресторане кормили нормально, но очень однообразно, вкусно было по пятница в египетскую ночь (блюда на гриле), хотя покушать было всегда (и мясо, и рыба, и овощи, на гарнир рис и макароны, картофель, бобы, выпечка), в обед два первых блюда безобразных, на завтраки яичница, яйца, соевые сосиски, овощи и вкусные булочки. Попадались на некоторые ужины вкусные десерты, но их было крайне мало и всем не хватало. Туристы ведут себя как в общественной столовке: толкаются, ругаются , «забивают столы», стоят у еды «как на раздаче», не подходят к нужному блюду, а проходят все даже им не нужные, создавая толпу, очереди реально огромные, иногда даже закрывали ресторан, чтобы народ «подрассосался», всем мест не хватало…но это в начале приема пищи, ближе к завершению уже спокойнее)))) Посуды часто реально не хватало ( то кружек, то ложек, то тарелок), на египетскую ночь за тарелками очередь стояла минут 20, а потом еще за едой столько же, а то и полчаса. Блюда все докладывали вновь, если заканчивались, все качественное. 2 вида фруктов (были апельсины, яблоки, зеленые дыни чаще всего, иногда гуава, финики). За 2 доллара делают очень вкусные свежевыжатый сок. Голодными точно не останетесь, но еда каждый день однообразная! Сотрудники отеля все приветливые, улыбаются и спрашивают, как дела, никто не хамит, (кроме наших соотечественников и собратьев-славян). Замечательные сотрудники. Которых хочется отметить: бармен, который работает в главном ресторане (имя не помню), в лобби Нур, на пляже Саид, хозяин ресторана Таха и шеф-повар, сотрудник ресторана морепродуктов Мамду. Гиды делают свое дело с работой справляются как надо, Юля хоть и немного резковато, зато очень откровенно сразу рассказал про то что можно и нельзя и про экскурсии, нам потраченных на качественное обслуживание во время экскурсии денег даже не жалко, Рафаэль тоже молодец, все подсказывал, помогал советом и делом, когда у нас произошло небольшое недоразумение чем мог помогал, «Анекс» молодцы (если не считать инцидента с маркой за 17 баксов, как многие пишут, так и с нами было, но это в аэропорту). Отдельно хочется сказать про анимационную команду, ребята старались, как могли, веселили всех и развлекали (просто не все этого хотели и иногда туристы реально мешали им работать, что очень даже напрягало): Ксюша, Роман, Моника, Карим, Фади, Рами, Момо, Ваэл во время всего отдыха старались, чтобы нам было, что вспомнить после отдыха, танцевали, веселили, занимались с детьми, проводили аквааэробику, танцы, дартс, волейбол, вечерние шоу в амфитеатре, - в общем, дарили всем хорошее настроение.

Ну а теперь о самом прекрасном: это, конечно же, МОРЕ, СОЛНЦЕ, ПЛЯЖИ, ПРИРОДА!!!!! Этим Фестиваль Шедван очень порадовал, пляжи красивые, море разное по глубине есть и мелкое и с постепенным входом и кораллы и рыбки (немного), но оборудование пляжа старовато, лежаки ободранные (матрацы грязные, есть рваные) и занять их иногда сложновато, т.к. туристы уже с утра все «забивают», хотя сами загорать иногда и не приходят((( Конец ноября-начало декабря нас порадовало хорошей погодой, было тепло и солнечно, море замечательное спокойное и теплое лишь один день был сильный холодный ветер и накрапывал небольшой дождь (5 декабря мы не купались в море). На экскурсии в Эль Гуне было тоже чудесно, команда заботилась о туристах, помогала взобраться на корабль и обратно, была приветлива, только платное видео по качеству оставляет желать лучшего. Интернет-кафе в отеле дорогое, но рядом есть за пять фунтов за час (очень близко). Рядом много магазинчиков и аптек, сама Хургада очень грязная, но в отеле все убирается и поливается… Звуки намазов помогали не забыть в какой мы находимся стране, а утреннее и вечернее окуривание от насекомых напоминало вовремя закрыть двери. Балкон на ночь действительно лучше закрыть, так как попадаются в отеле «скалолазы», а еще есть желающие покушать в номере, а утром все безобразие в виде грязной посуды стоит возле номеров и корпусов, но это все от людской невоспитанности. Бассейны оба холодные, но с таким морем они и не были нужны…Иностранцев мало, едят они в своем ресторане, но иногда приходят и в общий, русские туристы иногда их учат жизни))) В общем, отель свою трешку отрабатывает по полной программе, если у вас не великие запросы, и вы настроены к общению (русскоязычных отдыхающих там более 80%) вполне стоит туда ехать!!! Море, солнце, теплый воздух однозначно перекрывают все негативные эмоции!...Хочу передать привет всем нашим туристам отдыхавшим там в это время, а особенно: Светочке, Паше и Олегу, Юле и Саше (Саше и Лене из отеля-однофамильца), Анне и Анатолию, Ольге и ее семье, и Свете из Челябинска, и семье из Тольятти (имен уже не помню). Всем хорошего настроения и теплых воспоминаний об отдыхе в Хургаде!!!!

Добавлено 11.12.12 00:27 (6 533 символов в тексте)

21:01 11.12.12

Да, еще есть неплохие закуски на пляже, если вам лень после загара идти на обед в ресторан, вполне можно перекусить, не отходя от пляжа!

23:32 11.12.12

Идеальный отзыв. Очень внятно и красиво расписано.
Кстати вспомнил эту египетскую ночь, когда курицу жарили. ) По моему явка было 100%.)))

10:14 12.12.12

Спасибо, Макс, я старалась изложить все, как есть! Да уж, наши люди умеют толпиться!!!! Вы получается жили прямо под нами, у нас номер был 4216! :)

00:37 13.12.12

Ну да, под вами)
Кстати. Вы так и не сходили за фруктами на рынок? У дедушки бедуина покупали около отеля?

21:41 13.12.12

такси 1 доллар стоит) Там рынок вообще супер...С рыбным не сравнить конечно) Клубничка, манго, гранаты, гуава. . . блин, как же в россии всего этого не хватает)

20:25 14.12.12

Крупная клубничка 10-12 фунтов. Манго от 12 футов. Гранат 5- 6 фунтов. Виноград 3-4 фунта. Гуава 4 фунта. ( как помните 1$- 6 фунтов) Да и Там везде торг. Есть возможно в долларах заплатить. Изначально может и в несколько раз дороже назвать. Вообще там ценники, ну естественно вязью) Мы с собой цифровую раскладку на арабском брали.. . очень удобно) Продавцы в шоке были, что мы понимаем что написано) Но и ценники сбивали без проблем)
Конечно,каждый выход в город - это приключения. Меня лично это очень забавляло)

22:42 17.12.12

P.S: ну и конечно чуть не забыла, огромная благодарность семье из Северодвинска, спасибо за заботу!!!! (но стресс мы испытали не слабый)...

Все отзывы Nataliha (7)