ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 1
Readership: 6166
Photos: 6
Vacation as a With family in
June 2014
30.05.14 - 10.06.14
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Спокойный и уютный отель

Отдыхали с мужем и сыном 10 лет в этом отеле с 30 мая по 10 июня 2014 года.

Вообще-то мы бронировали еще в марте отель "Малхун", но за день до вылета туроператор "Санмар" без каких-либо извинений и объяснения причин заменил нам "Малхун" на "Пелин". О чем мы нисколько не пожалели, так как расположение отеля "Пелин" нам очень понравилось. Отель находится не в цепочке прибрежных отелей, а стоит отдельно, в окружении маленьких домиков, которые сдаются. До моря - 7 минут ходьбы очень спокойным шагом, по пути надо перейти трассу, есть пешеходный переход и даже светофор с кнопкой, только толку от него немного, почти никто и не думает тормозить... Но перейти вполне можно, машин немного. Вокруг отеля - заросший травой и цветами пустырь, иногда там турчанка пасет козочек.

От отеля удобно ходить не только на море, но и в центр поселка Чалыш, который является частью Фетье ( турки произносят с ударением на первое "е"), где и находится отель. Пляж в Чалыше замечательный - он очень-очень длинный. Крупный песок и мелкая галька. В разных местах пляжа по-разному. Море с утра спокойное, вечером всегда волны, но небольшие. Заход нормальный, метров через 7 уже можно только плыть. Основные туристы - англичане, они море не жалуют. В море купались только русские и немного сами турки. Вообще в начале июня Чалыш довольно малолюден, так как английские дети еще учатся и английские семьи с детьми приедут позже. В море качаются на волнах какие-то птицы (не чайки), так что плаваешь почти один и вокруг птички - красота! Не было никаких скутеров, бананов, катамаранов, лодок, буйков и спасателей, кстати тоже.. Для нас с мужем просто восторг! Вода: теплая, утром слоями, где-то после 10 уже совсем теплая. Были в Олюденизе: там вода голубая, как в бассейне, но была холоднее и всю картину портили лодки, а от них грязная пена.

Теперь про отель "Пелин": 2 здания, 5 и 3 этажей, 3-х этажный корпус у бассейна, мы в нем и жили, бассейн большой и длинный, можно хорошо плавать, глубокий - 150 см. Номера маленькие, но очень уютные, с балкончиками. В номере все работало, кондиционер в порядке, дует, естественно, на кровать, поскольку весь номер она занимает. Телевизор - русский 1 канал ( который Первый канал). Уборка - выше всяких похвал, повесил красную табличку - прибрали в твое отсутствие. Повесил зеленую - никто не беспокоит.

В отеле полупансион - завтрак и ужин, напитки за ужином все платные, чай заказать при этом нельзя. Только в баре у бассейна. Приходилось за ужином пить воду или пиво. Завтраки - обычные, как везде в Турции, жарят омлет и оладьи каждый день. Ужины - очень вкусно и достаточно разнообразно: было и мясо, и курица в разных видах: тушеная и жареная на барбекю, были мясные рулеты, фаршированный перец, рыба, изумительные тушеные баклажаны. Каждый день новый большой торт. Фрукты - только апельсины и яблоки.

В отеле была неплохая детская площадка, а также настольный футбол, в который наш сын очень здорово играл с тетей Николь из Голландии. Отдыхающие в отеле:

в основном англичане (совсем необщительные, лежат в шезлонгах у бассейна и молчат), было человек семь русских, несколько по-немецки говорящих товарищей, две турецкие семьи, на выходные приезжала турецкая молодежь.

Персонал отеля очень приветливый, особенно хороший человек по имени Мурат, он кое-что понимает и говорит по-русски.

В "Пелине" (о, счастье) не было никакой анимации, арамзамзамов и навязчивой бухающей музыки целыми днями, вечером в баре у бассейна показывали музыкальные клипы на большом экране и музыка звучала не очень громко. Один раз была дискотека на площадке возле бара, когда приезжала турецкая молодежь, в другой раз была небольшая веселуха по поводу дня рождения английского дедушки. И все! А так - тишина, птички, цикадки...

Да! И еще немаловажный момент: в отель нельзя по правилам приносить напитки и еду со стороны. Но! Содержимое ваших пляжных сумок никто проверять не будет. Мы приносили и фрукты, и чипсы, местные вкуснящие бублики с кунжутом (они несладкие), вино и пиво. За дополнительную плату брали маленький холодильник в номер. ( 7 лир в день) А если вы понесете бутылку или продукты в открытую ( в руках или в прозрачном пакете), вас на ресепшне остановят и изымут все! Мужики приехали, у них были пакеты со спиртным из дьютифри. Так усекли и забрали!

Сходите на местный базар - не пожалеете! Он работает по воскресеньям. Идти до него где-то 30 минут. Если ехать на долмуше, то сказать водителю: Пазар Чалыш, он покажет, когда выходить.

Hotel territory

4.5 Location convenience

4.3 Rooms

4.5 Hotel infrastructure

View all
Added 19.06.14 13:01 (4 553 characters in the review)
Add comment
Complain

22:03 27.06.14

Здравствуйте:)) Останавливались как то в этом отельчике. Он и впрям ладный.
Чистенькие номера, опрятная уборка. Вечером приходишь в номер, а там какой-нибудь сюрпризик из фигурок иногда и с цветочками.
Это было очень приятно. Вкусные добротные ужины:))
Благодарю всех сотрудников за слаженную работу:)))

Sign up