Регистрация: 18.07.14
июле 2014
02.07.14 - 12.07.14

Хорошо отдохнули :))

Была в отеле в июле 2014 с двумя детьми ( 13,5 лет и 4,5 года).

Приехали в отель в третьем часу ночи, разместились минут за 20 (я не торопилась, размещалась последней). Номер дали с видом на дорогу. Я сначала хотела поменять, а потом сообразила, что это северная сторона и солнце будет у нас только утром. И сочла это несомненным плюсом :) Плохо только, что по ночам нет человека, который поможет донести чемоданы до номера. Пришлось подниматься в два приема: сначала чемоданы, потом поднимать спящего младшего ребенка.

Номер стандартный, соответствует фото. Все, что должно было работать - работало. Мини-бар лед, конечно, не делает, но воду прохладной держит. Кондиционер за полчаса прилично остужал комнату. На ночь даже на +23 и на минимальной мощности не оставляла - прохладненько :)

Уборка - ну да, поверхностно. Когда собирала детские карандаши, нашла под кроватями скорлупки от фисташек :) Но балконную дверь и зеркала протирали (правда, запах после этого - тот еще. уж больно средство ядреное). Раковину, ванну и унитаз чистили, пыль протирали. Ножное полотенце меняли через день, другие полотенца - если оставляла на полу в ванной. Постельное белье меняли раза три за 10 дней. Попросила третье покрывало укрываться - принесли без вопросов. Воду в мини-бар ставили каждый день, даже если там была полная бутылка.

Сейф в номере бесплатный. Мастер разблокировать сейф и объяснить, как им пользоваться , пришел через 10 минут после звонка на ресепшен.

Питание - нормальное (если вы едите не исключительно в мишленовских ресторанах) :) Дети голодными не были: рисовая каша, блинчики, пончики, сухие завтраки, молоко, картошка -фри , три вида макарон и три-четыре соуса к ним, огурчики-помидорчики. Свежих соков нет, но я брала апельсины и давила сама. Арбуз и дыня - в избытке. Сама ела, в основном, сыры, разный рис, свежие овощи, баклажаны в разных видах. Не потому, что другое невкусно - брала иногда и филе, и потрошки, и котлетки. Просто не хотелось стоять в очереди. Ну да, очереди за мясным в разгар обеда-ужина есть, человек до 20. Но это естественно совершенно. Мясное - это в основном курица и индейка. Но Турция - страна мусульманская, поэтому свинину ждать глупо, а говядины и баранины на всю туриндустрию на каждый день физически не хватит. :) Из сладкого порекомендую то, что по типу бисквитиков.

На барбекью и в турецком ресторане были, особо от основного не отличается, поэтому в рыбный на пляж даже и не пошли :)

Прочитала отзыв про "сурового" повара, который жарит блинчики. Господа, да вы подумайте, что это такое - в жару, 2,5 часа стоять над раскаленной плитой и жарить, жарить, жарить.... А он стоит в этом крематории, в полной форме, и, кстати, приветливо улыбается :) Да он героический мужчина! Ему медаль надо давать и молоко за вредность, как и той женщине, которая рядом пончики делает :))))

Персонал в ресторане дружелюбный, расторопный и потрясающе терпеливый!!! Седой дядечка, который собирает стаканы и кружки - вообще сплошной позитив :)

Жуткое впечатление производят некоторые соотечественницы. На моих глаза пожилая женщина ОРАЛА на мальчика- уборщика "А ну, убери быстро, идиот! Придурки вы тут все!!" ( а ситуация-то банальная: она с дочерью и двумя внучками сидела за столом в зале и захотела пересесть на улицу за только что освободившийся столик. между тем, как столик освободился и тем, как она начала орать, прошло меньше минуты). Мальчик -уборщик пытался ей объяснить, что "сейчас все уберем", крикнул другому уборщику с тележкой для посуды, чтоб подошел... но! на свою беду по незнанию русского языка вместо слова "сейчас" произнес слово "потом" :) вот тут "пожилая женщина" просто перешла на ультразвук на грани мата... мальчик, рискуя все расколотить, собрал в руки штук девять грязных тарелок с остатками еды и понес к тележке. И улыбаться не перестал.... Ребята... так стыдно было перед ним....

И еще момент: я за ужином забыла на столике солнцезащитные очки (недешевые, кстати). Утром спросила на ресепшене - " да, пожалуйста, вот ваши очки" :) Пустячок, а приятно :)

Лифты медленные, а один частенько отказывался открываться на -1 этаже.

Территория удобная, но, по моему скромному мнению, отелю не хватает хорошего садовника.

Бассейны чистые, шезлонгов, матрасов и зонтиков хватает. Мы всегда без проблем находили себе место там, где хотели: с левой стороны, около круглых ниш бассейна. На горки дети ходили первые три дня, потом просто ныряли- плавали :)

На пляже тоже мест хватает, но шезлонги, которые и под тентом и с краю, конечно, заняты :) тут уж "кто первый встал - того и тапки" :) вход в море для младшего ребенка неудобный, поэтому он плескался в прибое, а старшая плавала без проблем. Но на пляж нужна обувь, так как камни на входе не очень приятные.

Анимация - тут все сложно. Вроде, славные ребята, стараются, но не цепляет.... Хотя, возможно, это потому, что я в баре брала только минералку. :))

Спа-салон обычный. НО! там есть профессиональный массажист. Не просто томный мальчик-красавчик, который по вам масло размажет, а действительно хороший спец. Так что если есть необходимость в качественном медицинском массаже - рекомендую!

На ресепшене всегда есть русскоговорящий сотрудник, так что языковых проблем никаких нет.

Представители тур.оператора - выше всяких похвал. Их у нас было трое: Светлана, Кемран и Вера (БиблиоГлобус). Всегда на месте (с 8 до 20) , на ЛЮБОЙ вопрос ответят, объяснят, помогут, если нужно. Умнички!!!! Спасибо им!

Общее впечатление - хорошо провели время :)

PS: сын в последний день оставил где-то любимую машинку: красный грузовик МАК из мультфильма про Молнию МакКуина. если персонал отеля ее нашел и изыщет возможность передать нам с кем-то из пермский гостей - это будет просто высший пилотаж отношения к гостям :)))))

отель спит

вид с балкона в момент заселения

Добавлено 18.07.14 15:21 (5 849 символов в тексте)

18:37 22.07.14

Спасибо за Ваше адекватное мнение о нашем отеле. Если машинку передадут на рецепшен, попробуем передать ее Вам. Пока не приносили.
С уважением, администрация отеля.

Все отзывы Татьяна (1)