Регистрация: 04.02.14
июле 2014
28.06.14 - 08.07.14

Вернусь и еще не раз!

Две недели назад вернулась из любимого Old Palace! Ездила второй раз в этом году, наша компания разрослась до 6 человек)

Ну что хочется сказать, все по-прежнему великолепно! Ощущение, что вернулась домой... до боли знакомые благоухания арома-ламп, уютная атмосфера, красивый интерьер и знакомые лица))) Узнавали не только мы, но и нас, что приятно! Начиная от носильщика чемоданов, заканчивая менеджерами и начальником охраны, все улыбались и повторяли "Come back"))

Приехали в отель мы около 17-18:00, угостили как и полагается очень вкусным приветственным напитком (в этот раз холодный каркадэ со вкусом чернослива) и практически тут же заселили в стандартные номера 1179 и 1149 (по 3 чел. в номере), все чистенько и аккуратно, номер нам только, чтобы принять душ и поспать, поэтому мы без придирок. Убирались почти каждый день, фигурки делали раза три, но скромные)

Присоединяюсь к ранее оставленному отзыву Евгении, что алкоголь наливали даже в избыточном количестве, не жалея и экономя, и отношение всего персонала уважительное и радушное, не смотря на то, что мы русские, а не немцы))

Поехав туда второй раз и начитавшись отзывов о проблемах с шезлонгами, переживала... но зря! Они были свободны в любое время, может быть не всегда близко к морю, но какая в этом трагедия? Песочек конечно в этот раз не такой просеянный, как в январе,но этого стояло ожидать, ведь люди на пляжи с 5 утра и до захода солнца, когда тут успеешь его просеять)

Вход в море удобный, в этот раз подольше поплавала с маской у кораллов слева от буйков, множество рыбок и различных ракушек, один раз мимо проплывал скат.

Ресторан, одно из любимейших мест времяпрепровождения! Официанты просто душки, запоминали нас и наши предпочтения, обижались, если садились не в их зал)) Почти все владеют русским языком, понимают уж точно и пока ты вкушаешь, они развлекают тебя не хуже аниматоров. Хочется сказать спасибо Кариму, Тахе, Мохамеду и еще многим-многим, чьи имена, к сожалению, не запомнились... Замечательный улыбчивый шеф-повар, готовил шикарный омлет и макарошки, также запоминал кто с чем любит. Кому то не хватало фруктов, может быть эти люди не знали, что на ужин почти при входе каждый день давали арбузы, дыню, персики, бананы, ну и грейпфрут, апельсин и яблочки. Недостаточно? На террасе каждый вечер готовили что-нибудь из мяса на гриле. Конечно сколько людей, столько и мнений, но нам всего хватало. Из напитков в ресторане брали пиво, красное вино, спрайт и конечно же кофе - очень даже неплохо.

Лобби-бар и послеобеденные коктейли восхитительны! Кто не пьет алкоголь, советую попробовать безалкогольный коктейль "Флорида" (смесь 3 соков и гренадина). Благодарю Хамида, Ахмеда и Мухамеда за позитивное настроение и сюрпризы))

Магазинчики на территории отеля хорошие, радуют выбором и разнообразием (одежда, сувениры, всевозможные чипсы/сигареты/сладости, драгоценности, масла и духи), а главное продавцы готовы порадовать вашу душеньку и привезти на заказ даже то, чего нет в наличии. Не забывайте торговаться и не делайте покупки в первые дни)

Территорию вечерами окуривают, поэтому можете не бояться всякой живности в виде мух, комаров и прочего.

Анимация.... увы и ах, за что обидно, так это за ее отсутствие... в январе было намного лучше, ребят (Макса, Куки, Манше, Мидо) было видно и слышно в течение всего дня, на всей территории отеля. В этот раз из прошлого состава остался только Мидо, который отдувался за всех и 3 новенькие русскоговорящие девочки, ну и ди-джей Чарли... Вечером с 20:00 до 22:30 каждый день, кроме понедельника, какое то мероприятие - fire show, восточные танцы и танец с юбками, скрипка, исполнители живой музыки и т.д. После дискотека, на которую никто почти не ходит.... В остальное время развлекали себя сами) Но сразу хочется сказать, что отель для спокойного отдыха релакс, поэтому не ждите пенных вечеринок и танцев до упаду.

Познакомились с начальником охраны Ашрафом, милейшим человеком, который самостоятельно учит русский язык, что получается у него очень хорошо. Отлично разговаривает и даже пишет по-русски. Он всегда был незримо на страже нашей безопасности и покоя.

Единственный минус, это нынешний отельный гид от Пегаса... человек не любит свою работу так, как ее любила Дарья, которая была в январе. Она наипозитивнейший человек, которая поделилась с нами многими тонкостями нахождения в стране и отеле, живо и с интересом рассказывала об экскурсиях, на многих из которых была сама.... Сейчас же плохо заученный монотонный рассказ по бумажкам от Сергея. Но это скорее претензии не к отелю, а к туроператору....

В заключении хочется сказать, что данный отель делают люди, которые в нем работают и делают это они на отлично! Атмосфера, которая там царит, не сравнится с лобстерами на обед и ужин, с шелковыми простынями и стоящего у вашего лежака мальчика с опахалом, к чему может быть привыкли ценители изысков.

Я вернусь в Old Palace, в этот чудесный уголок под названием Sahl Hashish и не один раз!

Добавлено 18.07.14 20:20 (4 973 символов в тексте)

17:57 19.07.14

Спасибо огромное за подробный отзыв! Купила тур с дочкой на 20 дней в этот отель, немного переживаю за нехватку питьевой воды, напишите пож. есть ли она в достаточном кол-ве в свободном доступе? В Сал-Хашисе были раннее в Пирамиссе, но впечатление портило обилие " Тагила". Вспомнили про чудный Олд Пэлас, ходили в него когда гуляли, и вот едем. Надеемся, что понравится., раз туда многие едут не первый раз. Напишите пож. Если есть время на что следует обратить внимание, рассписание жизни отеля, ведь вы там уже как "рыба в воде"

23:23 20.07.14

Рада, что мой отзыв пригодился! Отвечу на все вопросы)
Каждый день на одного человека в номер дают по 1,5 литра воды, также в барах можно брать не соки или алкоголь, а простую воду. "Тагила" в этом отеле нет однозначно, что является большим плюсом, люди отдыхают/пьют, но культурно. Расписание вечерних мероприятий висит на стенде, который располагается по дороге в ресторан. Расписание дневных мероприятий озвучивают часиков в 9:30 аниматоры по микрофону на сцене около бассейна. А вообще мы обычно до обеда время проводили на пляже, после обеда часок в лобби-баре и шли в номера спать и приводить себя в порядок, ну, а когда жара спадала шли гулять, ужинать и т.д.

01:22 21.07.14

Спасибо большое . Всего Вам доброго!

14:44 23.07.14

посоветуйте пожалуйста, через какого оперератора брать этот отель?

19:23 23.07.14

Насколько я знаю это Пегасовский отель, они его арендовали на длительный срок и поэтому их цены дешевле остальных. Мы оба рааз через Пегас летали, все устраивает, проблем или нестыковок не было.

21:18 23.07.14

Спасибо за ответ. Но смотрю у Пегаса он почему то значительно дороже, чем у Корал и Тез тур. Поэтому я спросила.

19:40 29.07.14

Карина, добрый день! отзыв очень хороший, спасибо! скажите, а есть ли в отеле фотограф и вечером на ужин - одеваются как, по среднему или вечерние платья нужно? спасибо!

14:11 30.07.14

Отзыв не Карины, но ничего страшного))
Фотограф есть, зовут Марго. Ее администратор ходит по пляжу предлагает услуги или сидит прямо при входе в ресторан.
На ужин желательно одеваться по приличнее, можно уж не в вечерних платьях каждый вечер, но и не в парэо или майке и трусах)) Во время нашего отдыха при входе поставили плакат с расписанием и формой дресс-кода и пару дней стояли администраторы и, например, мужчин в шортах разворачивали переодеваться.

17:59 30.07.14

Что значит - мужчин в шортах разворачивали переодеваться.
И что например одевать,если я с собой ничего другого и не беру!!!

18:53 30.07.14

В прямом смысле останавливали, показывали на плакат, где прописано и нарисовано, в какой одежде и в какое время приходить.
На завтрак и обед в чем угодно, а вот на ужин для мужчин предпочтительнее брюки, ну или удлиненные шорты (бриджи) классического покроя, а не пляжные.
Сами посудите, приятнее ужинать в красивой релакс обстановке с бокалом, например, вина, когда вокруг красиво одетые люди... Просто некоторые перегибают и приходят чуть ли не в плавках)

19:22 30.07.14

Спасибо за Ваш ответ-он очень обнадёживающий для меня по части(шорты-бриджи)
Мы едем в этот отель в августе-и любая информация нам пригодидзе!!!

22:51 30.07.14

Олеся, извините, читала по быстрому и перепутала Вас с Кариной)) за ответы спасибо!!!

23:34 30.07.14

Не за что)) Отличного отдыха! Очень надеюсь вам понравится отель!

11:25 31.07.14

Олеся подскажите нам пжл,если за территорией отеля мини-маркеты(молочка,фрукты,мороженое)

13:56 31.07.14

Если выйти со стороны пляжа и идти влево по променаду, то рядом с отелем Dessole Pyramisa есть магазин Андалус центр. Там точно есть - мороженное, фрукты (манго, виктория, арбузы, дыни, бананы), сладости, чай/кофе, всевозможные чипсы, сигареты, а вот молочных продуктов не видела.

22:56 31.07.14

большое спасибо

18:18 01.11.15

Олеся добрый день! Подскажите,какие условия,для людей с ограниченными возможностями? Пандусы,подъемники в бассейне,можно ли самостоятельно передвигаться по территории на коляске?

20:06 01.11.15

Оксана, добрый вечер! В бассейн подъемника нет, а все остальные удобства имеются, все очень удобно и доступно. Есть 2 спец. номера. Единственное, в клуб лестницы, в зимнее время там проходит половина вечерней программы, а летом дискотеки.

21:33 06.06.16

Добрый вечер, Олеся! Подскажите, пожалуйста, где именно находятся спец. номера? Нужно ли преодолевать тот длинный пандус, что возле лестницы?
Насколько "трудный" подъём для ручной коляски? И можно ли более полого объехать справа со стороны маленького бассейна?