Регистрация: 19.04.12
июле 2014
30.06.14 - 14.07.14

3.7

Ожидала большего от отеля

Собираясь в этот отель, основным его достоинством посчитала жд станция в пешей доступности с бесплатным трансфером, бесплатный трансфер до супермаркета (и пиццерии соответственно), хороший пляж, отсутствие медуз и хороший сервис по отзывам.

На деле оказалось всё совсем не так уж радужно. Отель ориентирован на итальянцев. Видимо высокий рейтинг {удалено модератором} .

Далее подробно. Кому не хочется много читать -внизу кратко.

Бесплатный транфер до супермаркета в этом году отменили.

Бесплатный трансфер до жд реально работает с 10 утра и до примерно 7.30 вечера. Пешком минут 25, местами в очень крутую гору. Машина всего одна. Вечером все ездят в Тропею и водитель не хочет и не может заезжать на станцию. Но основные электрички (разумные для выезда, иначе ничего не успеваешь посмотреть) идут в 7 утра, а далее перерыв до 11.48. Поэтому данным трансфером сложно воспользоватьсяю Такси до жд станции нельзя заказывать из отеля -ломят 25 евро на двоих!!! На жд станции ходят таксисты и дают визитки. Мы позвонили и нам сказали цену в 10 евро. Дорого конечно за 1,6 км. Но там гора и с вещами (мы ехали в сицилию) тяжело в 6-7 утра. :-)

Комментарий: Если едешь в реджио в 11.48, то приезжаешь ровно в сиесту и ничего не работает-даже рестораны. А когда они открываются часам в 16-17, уже через 1-2 часа надо возвращаться. На последней электричке лучше не рисковать не ехать- могут отменить. Поэтому имеет смысл ехать только в 7.

Трансфер до Тропеи из отеля стоит 7 евро с взр. и 5 евро с ребёнка, если возвращаешься до 9 вечера и 10 евро, если после.

Пляж песочный, но в море камни разного размера и чуть небольшой шторм, купаться нельзя. 2 дня попадались розовые ядовитые медузы и никто не купался. Море чаще штормило и было спокойным может дней 5 из 14. За каждым номером закрепляют 2 лежака и зонтик. Выбирать место не дают. Мы были на 4 ряду, но их там около 10 плюс места на отшибе.

Недалеко от пляжа детский клуб. Там итальянская анимация, но иногда можно присоединиться. Понравилась главная девушка- аниматор-очень зажигательная и класная. Не понравилась аниматор девушка с короткой стрижкой - один раз выгоняла мою дочь и её русскую подругу из клуба, когда они ещё не успели дорисовать, сказав, что им надо куда-то уходить и на вечерней анимации выгоняла только наших русских детей, когда начинали танцевать взрослые, а итальянских того же возраста нет, хотя наши вообще в сторонке танцевали и никому не мешали.

Что касается номера. Нам попался номер недалеко от ресторана и ремепшена на первом этаже. В номере только стоячий душ (приходится либо одевать шапочку либо мочить голову). Душевая кабинка очень маленькая. Кроме того есть беде. Матрац у кровати очень очень жёсткий. Спать на животе и боку очень больно. Подушка очень большая и жёсткая. У ребёнка была двуярусная кровать мягкая. Были комары. Один раз травили в 2 часа ночи 2 ночи подряд и всем сказали закрыть на ночь окна. В номере очень темно - даже когда заходишь и уже кто-то включил свет ты его снова пытаешься включить. Увеличивающего зеркала, чтобы красится, нет. Зеркала в полный рост тоже нет. Телевизор стоял на столике слева от кровати повернутый к стене, а напротив кровати стоял шкаф. Не понятно как предполагалось его смотреть. У знакомых был номер напротив бассейна доугой планировки с обычной детской кроватью, но очень шумный из-за дневнойи ночной анимации.

Номера сверху - до них очень долго идти в горку. Но там тихо. В номерах внизу почти везде очень шумно. У нас был проходной двор и в 8 утра у нашего номера стояла толпа иальянцев громко разговаривающих и в обед тоже самое. И ещё в 7 утра просыпался мальчик сверху, который очень громко и звонко разговаривал с бабушкой итальянкой - видимо на балконе. Слышимость отличная.

В ресторане обеды и ужины хорошие, а вот завтраки очень бедные - только кофе из автомата (муж сказал, что плохое), круасаны и прочая выпечка, хрустюшки и йогурт. Фруктов, каш нет. Детей кормить нечем кроме как вредными хрустюшками с молоком или йогуртом и выпечкой тоже вредной. Есть вода газированная и негазированная вкусная, но всегда ледяная. Кипяток только из автомата. Из чая только чёрный и ромашка в пакетиках.

Мы ходили пить свежевыжатый апельсиновый сок в бар- 2,5 евро. Там же был за 1,5 евро вроде эспрессо нормальный.

В отеле есть прачечная с двумя стиральными машинами - 4 евро за стирку и 1,5 евро порошок жидкий на один раз. Но мы обнаружили, что машина стирает почти без воды, и обратились к руководству отеля. Они сначала говорили, что так и должно быть, но по нашей настоятельной просьбе вызвали сервисного инженера, и он до вечера выяснял откуда подводится вода к машинам, и почему она не идёт. Машина выдавала ошибку low h20 и продолжала стирать практически без воды и так же полоскать. Нам даже дали постирать во второй машине и у нее выяснилась та же проблема. Нам обещали вернуть деньги на следующий день, но когда мы подошли н следующий день, сделали вид, что вторая машина была в порядке, но потом всё таки вернули. Сказали, что машины вроде бы починили. Мы на селдующий день уезжали в сицилию и проверять не стали, потому что бельё не успело бы высохнуть и мы боялись, что их обкакают птички. Дело в том, что предыдущая сушка белья привела к тому что мои белоснежные шорты и футболку мужа обкакали птички. У нас был первый этаж и нам отвели отдельную сушилку в специально отведённом месте сбоку от здания отеля под растениями свисающими наподобие винограда. Сушить вещи на балконе нельзя, чтоб не портить вид. Руками мы это отстирать не смогли. А упраляющая сказала нам, что это с растений капает несмотря. Мы показали русскоговорящей девушке Кристине как у них тут капает. Она развела плечами, показав что она понимает, что это, но с управляющей ничего поделать не может. В общем в отеле есть проблемы с менеджментом. Почистить наши вещи они отказались и предложили отправить в химчистку за наш счёт, но цену сказали, что не знают. Мы решили оставить выведение пятен до дома, чтоб не портить себе отдых.

Итого минусы (для тех кому лень читать)

-Только стоячий душ сверху

- Жётская кровать и огромные жёсткие подушки

- темно в номере

-Скудные вредные завтраки

-Далеко до жд станции (в гору минут 25)

-нет бесплатного трансфера до супермаркета (а там рядом ресторан пиццерия)

-только одна машина для трасфера (сложно подстроится-много желающих)

-вход с море с камнями (в небольшой шторм не покупаешься)

-возможны встречи с ядовитыми медузами (были 2 дня)

-анимация только на итальянском

-перенести ужин на следующий день нам не дали

-wifi очень слабый и ловит только в баре и на ресепшене. В номерах не ловит даже напротив ресепшена в 10 метрах. У водафона тоже интернет тоже медленный. Но он там хоть ловит хорошо. По скайпу даже просто голосом сложно говорить.

-ресепшен работает с 8.00-21.00. Ночью никого не найдёте.

Из плюсов:

-вкусные фрукты на обедах и ужинах.

-Можно выбирать обед или ужин, если у вас HB.

-Красивая территория - кедры.

-Есть детская площадка у выхода из ресторана.

-Зажигательная вечернаяя детская анимация на итальянском.

-Закрепление стола в ресторане и лежаков на всё время отпуска.

-Вкусные обеды и ужины. Если побегать то можно найти, что дать ребёнку.

- За 25 минут идя с горы можно дойти пешком до отеля с жд станции. По дороге есть фермеры, продающие фрукты, овощи, соленья, сыр, масло. Есть несоколько ресторанов и пиццерий в пешей доступности- но надо идти в горку.

- Хорошая уборка номера.

-есть хоть какой-то wifi в баре и на ремепшене

Мы ездили в Реджио де Калабрия, Пиццо, Сицилию на 2 дня (Катания и Таормин). Всё на электричках. Они очень комфортные.Расписание брали на trenitalia.com. Отель в катании бронировали{удалено модератором} . Отель {удалено модератором} в квартале от их главной шоппинг улицы. Очень понравился.

Также ездили на Эольские острова по рекламке, лежащей в отеле. 40 евро со взрослого и 25 с ребёнка плюс входной билет 1,5 евро с человека. Но были проблемы с английским языком-надо заранее их предупреждать, что он вам нужен, несмотря на то, что информация на нём есть в рекламке. Но мы нашли на корабле гида, который лично для нас как мог на англиёском дублировал информацию. Забирают около отеля, в отличие от пегаса, который по всем экскурсиям забирает у супермаркета наверху горы и ещё накручивает цену.

Пишите, если будут вопросы -отвечу.

PS

Пребывание в Июле 2014, тип поездки: семейная поездка

Добавлено 19.07.14 00:52 (8 399 символов в тексте)