Регистрация: 16.08.13

Отзыв об отеле Delmon (отель был переименован 01.01.19)
июле 2014
05.07.14 - 12.07.14

4.2

Отдых удался

Отдыхали с мужем в Эмиратах с 05.07-12.07.14 , перелет был осуществлен авиакомпанией Эйр Арабия из Казани в Шаржду, туроператор Корал трэвел. Самолет новый,нареканий к персоналу нет, также претензий к туроператору нет, все прошло отлично.

Прилетели мы вечером в 20ч, единственное долго пришлось ждать очереди на сканирование сетчатки глаза. В отель нас привезли где-то в 22ч. , нас высадили первыми. На ресепшене нет рускоговорящих сотрудников, объяснялись на пальцах+школьный английский . Кстати отель сейчас трехзвездочный, а не четырех. Находится этот отель в районе Дейра, где живет в основном рабочее население-приезжие из Индии, Пакистана, Филиппин и пр.

Начну с описания номера. Нас заселелили в 620 номер(6 этаж),комната небольшая : двуспальная кровать, ЖК телевизор, чайник ,чай в пакетиках и стаканы. Все чисто,убрано, Постельное белье новое,белоснежное, без пятен и дыр) Ванная комната тоже хорошо убрана, унитаз и биде чистые) полотенца не сказать, что белоснежные, но тоже читстые. На следующий день у хаускипера попросили утюг и гладильную доску.

Далее скажу про уборку, которая проходила ежедневно, менялись полотенца, обновлялись банные принадлежности:шампунь, гель для душа, зубные щетки, через день лосьон для тела, салфетки) мелочь, а приятно. Постельное белье поменяли 1 раз.В общем к уборке не имею никаких претензий.

Питание в начале показалось вкусным, но к концу отдыха конечно все поднадоело) хотя не притязательна в еде-просто каждый день одно и то же)) На завтрак дают омлет или яичницу, сосиски , какие то подливки –не понравились, овощная нарезка-огурцы, помидоры, понравился йогурт , круассаны, кексы, джемы. На обед давали 2 вида риса, гуляш из говядины-вкусный, какие- то еще подливки с фасолью, овощи на пару, курица , 1 раз давали рыбу в кляре-не понравилось. Фруктов ни на завтрак ни на обед не давали, были еще салаты из капусты, нарезанная свекла вареная, и еще вкусный йогурт ) на обед уже чай не предоставлялся только вода и напиток типа «юпи» из кулера. С едой тоже все нормально, только нет разнообразия.

Расположение отеля конечно очень удобное, т.к. в 3-5 минутах находится станция метро Аль Ригга. От выхода с отеля нучно повернуть направо , и проити супермаркет безделушек Гифт гэллери и снова повернуть направо и уже видна станция метро. Кстати , обмен валюты практически везде-курс-3,65 дирхам – 1$ .В метро у стойки информации мы приобрели серебряные карты на каждого и пользовались услугами метро каждый день, очень удобно и недорого.( Возьмите карту метро или распечатайте дома)Хотя такси тоже получается не так дорого, если ездить компанией, но таксисты любят кружить, чтобы намотать время, мы с этим столкнулись, нужно хорошо знать местность, но попадались и честные) На пляж возил автобус в 9ч. И забирал в 12.45. Так как мы были все- таки в июле, в самое жаркое время в Эмиратах, то старались пораньше добираться своим ходом до пляжа Аль мамзар, на метро доезжали до станции Пальм Дейра и пересаживались на такси до пляжа (17-18 дирхам) обратно таким же ходом. Пляж работает с 8 утра,вход 5 дирхам, платно также лежаки-15 дирхам и зонтик 10 дирхам. Пляж действительно не чистый песок перемешанный с окурками. Море нежнейшее, теплое, спокойное) одним словом парное молоко, из которого не хотелось выходить) На этот пляж мы ездили 4 раза,в последний день ездили на автобусах, на обратном пути автобус пришлось ждать долго, под палящим солнцем это неприятно. Остановки с кондиционерми не работали. На другие пляжи не ездили, конечно, можно было съездить в Джумейра парк.

Недалеко расположен Банияс сквер, кто едет за шубой.

Хочу отметить, что мы ездили в священный для мусульман месяц -Рамадан, где запрещено пить, есть и курить в светлое время суток в общественных местах, кафе и рестораны не работают, можно зайти в кафе заказать и забрать с собой, так нам объяснил экскурсовод, а что касается отелей, это правило не распространяется, в отеле мы спокойно принимали пищу.

Экскурсии брали у компании Арабиан найт: обзорный Дубай, и Абу Даби. Первая экскурсия не понравилась вообще-жаль потраченного времени и денег. ИМХО- свозили по дорогим магазинам, посмотреть и по фоткаться возле Паруса и Атлантис а ,единственное на что можно посмотреть-это Музей, куда также возможно добраться самим. Вторая экскурсия в Абу-Даби прошла великолепно-понравилось все, на этой экскурсии мы узнали больше информации о Дубаи, чем на обзорной.Александр рассказывал внятно и интересно. Нас свозили в мечеть Шейха Заеда. Невероятно величественная, захватывающая дух по красоте здание. Обязательно посетите эту мечеть. Потом нас возили еще по нескольким местам, после чего завезли в кафе, где нас ожидал шикарный шведский стол и хорошее обслуживание. Сытые и довольные поехали дальше в Феррари парк, где также у входа сфотографировались, можно было там купить сувениры с лейблом Феррари.

Ездили также своим ходом в аквапарк Атлантис, там в это время как раз была акция -250 дирхам-туда включен сам аквапарк на целый день +питание(гамбургер, фри и напиток)+океанариум. Совет –берите побольше воды с собой, т.к. в самом аквапарке вода 0,5 стоит 13 дирхам! От аквапарка самые положительные эмоции).

В общем наш весь отдых проходил так-утром до обеда на пляж,с 13ч обед, принимали душ и ездили или на экскурсии, красивые места Дубая, или ходили по моллам-Дубай молл-фонтаны!!! Дейра сити молл, Аль Гурьер (в шаговой доступности от отеля) Также ездили на рынок, добирались сначала на метро до Аль рас-зеленая ветка, потом шли на лодочную станцию метро, садились на лодочку и плыли до мадинат сук-так по моему называлась станция, серебряная карта метро действительна для оплаты. Интересно было воспользоваться и таким видом транспорта)Там нашли недорогой магазин сувениров, где цены дешевле чем дей ту дей)) В этом районе также можно было приобрести шелковые платки)не забывайте торговаться. Искали там рынок фруктов, так как время поджимало, не стали долго искать его и поехали обратно в отель, так как нас ожидал обратный перелет.

Погода в июле жаркая, из за высокой влажности переносится тяжело, но лично особого дискомфорта я не испытывала. Прогуливаться старались или утром или вечером. А днем действительно –это парилка)) но тоже достаточно нормально переносится минут 15)

Подытоживая свой отзыв, хочу сказать, что отель нормальный, для тех кто приехал смотреть Дубай, осуществлять покупки, для тех кто приходит в отель только ночевать.Еще раз повторюсь-очень удобное расположение, что не маловажно!

Если будут вопросы, задавайте!

Добавлено 19.07.14 01:29 (6 557 символов в тексте)
Все отзывы Гульназ (2)