Регистрация: 19.07.14
июле 2014
05.07.14 - 17.07.14

Здравствуйте. Вернулись из отеля вчера. Отдых удался...

Здравствуйте. Вернулись из отеля вчера. Отдых удался и не без помощи работников отеля.Заселение проходит быстро, причём сначала нам предложили номер на первом этаже, попросили повыше, без проблем и доплат переоформили на пятый. Номер большой - одна кровать двуспальная, другая односпальная. Убирались каждый день, всегда разные фигуры оставляли нам на кроватях, и, хочу заметить, без всяких чаевых. Нужно сказать, что тут, видно, не принято клянчить чаевые, а если даёшь, принимают не как должное, а с благодарностью. Иногда, правда не ставя то шампунь, то воду, то крем, но все эти вопросы решаются быстро на рецепшене. Фонд номерной, конечно, не новый, но если вы едете на море, а не в номере сидеть, то вполне устроит.

Питание может и не самое разнообразное, но очень качественное. Мясо готовят вкусно и по разному, рыба вкусная, из фруктов были арбузы, дыни, финики, инжир, виноград, апельсины, яблоки. И даже супы мы ели несколько раз вполне приемлемые. Выпечка тоже очень хорошая.

На пляже всего достаточно, не нужно занимать лежаки. Единственно, если вы едете посмотреть рыб, немного разочарует сход сели в мае. Из-за этого в воде наблюдается взвесь мелких песчинок, и море не такое прозрачное как в Шарме. И кораллы присыплены. Но всё равно рыб много, вода чистая.

Персонал вышколенный, приветливый, с юмором. Менеджеры ходят по пляжу, спрашивают о недостатках, стараются их сразу устранять. Официанты услужливы, носятся как угорелые, успевают и посуду убрать, и напитки разнести.

Кто интересуется "Мовенпиком", говорят, его закрыли на реконструкцию. На пляж только сейчас завезли песок, на территорию не пускают.

Кратко об экскурсиях. Конечно, покупать у отельных гидов их не надо. Разница в цене существенная. Но в Израиле, например, нас дополнительно возили на реку Иордан и в древний город Иерихон, а от Пегаса - нет. А ценник на 60 долларов выше у Пегаса. Ну и что, что гостиница у Пегаса круче, кто за чем едет))). Мы обращались ещё дома в агентство "В отпуске", приехали, послали СМС-ку, они сами потом с нами связались. У них Израиль цена как у Ахмеда (через дорогу от Хилтона), а Петра дешевле на 15 долларов.

Про анимацию ничего не скажу, нам она была не нужна. Мы ехали отдохнуть спокойно, посмотреть на рыбок, съездить в Израиль и Петру. Всё это мы получили, и, если соберёмся в Табу, то поедем в этот отель. Кстати, там очень много повторно отдыхающих.

Добавлено 19.07.14 16:09 (2 402 символов в тексте)

21:08 23.07.14

Здравствуйте. Меняли ли вы шекели в обменнике, если да по какому курсу? Сколько платили египтянам при выезде из отеля в фунтах или $? Спасибо.

22:44 23.07.14

Здравствуйте. Меняли доллары на шекели в самом отеле курс примерно 3,4 к 1. Есть обменник прямо на границе Израильской, там примерно то же. Платить нужно при выезде в аэропорт 105 фунтов (это чуть меньше 15 долларов). Причем, мы сначала ездили в Израиль, потом поехали в Иорданию, а нас не предупредили, что нужно взять с собой фунты. Египетский сопровождающий бегал, договаривался с контролем, в итоге пропустили, выдали квитанцию. С этой квитанцией уже можно окончательно выезжать потом в аэропорт, правда одно но: если вы больше не пересекали границу в сторону Израиля. Мы пересекали, ходили в Эйлат. Нам гид сказал, что придётся ещё раз платить. Мы обменяли доллары на фунты, но всё обошлось. На всякий случай, я бы теперь сначала съездила в Иорданию, потом в Израиль, потом бы ходила в Эйлат, а уже при выезде заплатила бы 105 фунтов.

06:58 30.07.14

Добрый день, Вероника! Подскажите, пожалуйста, видны ли какие-нибудь последствия наводнения? И всё ли работает? Успели восстановить территорию?

Все отзывы Вероника (2)