АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 893
Фото: 0
Отзыв об отеле Hilton Taba Resort & Nelson Village (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал Парой в
июле 2014
05.07.14 - 17.07.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте. Вернулись из отеля вчера. Отдых удался...

Здравствуйте. Вернулись из отеля вчера. Отдых удался и не без помощи работников отеля.Заселение проходит быстро, причём сначала нам предложили номер на первом этаже, попросили повыше, без проблем и доплат переоформили на пятый. Номер большой - одна кровать двуспальная, другая односпальная. Убирались каждый день, всегда разные фигуры оставляли нам на кроватях, и, хочу заметить, без всяких чаевых. Нужно сказать, что тут, видно, не принято клянчить чаевые, а если даёшь, принимают не как должное, а с благодарностью. Иногда, правда не ставя то шампунь, то воду, то крем, но все эти вопросы решаются быстро на рецепшене. Фонд номерной, конечно, не новый, но если вы едете на море, а не в номере сидеть, то вполне устроит.

Питание может и не самое разнообразное, но очень качественное. Мясо готовят вкусно и по разному, рыба вкусная, из фруктов были арбузы, дыни, финики, инжир, виноград, апельсины, яблоки. И даже супы мы ели несколько раз вполне приемлемые. Выпечка тоже очень хорошая.

На пляже всего достаточно, не нужно занимать лежаки. Единственно, если вы едете посмотреть рыб, немного разочарует сход сели в мае. Из-за этого в воде наблюдается взвесь мелких песчинок, и море не такое прозрачное как в Шарме. И кораллы присыплены. Но всё равно рыб много, вода чистая.

Персонал вышколенный, приветливый, с юмором. Менеджеры ходят по пляжу, спрашивают о недостатках, стараются их сразу устранять. Официанты услужливы, носятся как угорелые, успевают и посуду убрать, и напитки разнести.

Кто интересуется "Мовенпиком", говорят, его закрыли на реконструкцию. На пляж только сейчас завезли песок, на территорию не пускают.

Кратко об экскурсиях. Конечно, покупать у отельных гидов их не надо. Разница в цене существенная. Но в Израиле, например, нас дополнительно возили на реку Иордан и в древний город Иерихон, а от Пегаса - нет. А ценник на 60 долларов выше у Пегаса. Ну и что, что гостиница у Пегаса круче, кто за чем едет))). Мы обращались ещё дома в агентство "В отпуске", приехали, послали СМС-ку, они сами потом с нами связались. У них Израиль цена как у Ахмеда (через дорогу от Хилтона), а Петра дешевле на 15 долларов.

Про анимацию ничего не скажу, нам она была не нужна. Мы ехали отдохнуть спокойно, посмотреть на рыбок, съездить в Израиль и Петру. Всё это мы получили, и, если соберёмся в Табу, то поедем в этот отель. Кстати, там очень много повторно отдыхающих.

Добавлено 19.07.14 16:09 (2 402 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:08 23.07.14

Здравствуйте. Меняли ли вы шекели в обменнике, если да по какому курсу? Сколько платили египтянам при выезде из отеля в фунтах или $? Спасибо.

22:44 23.07.14

Здравствуйте. Меняли доллары на шекели в самом отеле курс примерно 3,4 к 1. Есть обменник прямо на границе Израильской, там примерно то же. Платить нужно при выезде в аэропорт 105 фунтов (это чуть меньше 15 долларов). Причем, мы сначала ездили в Израиль, потом поехали в Иорданию, а нас не предупредили, что нужно взять с собой фунты. Египетский сопровождающий бегал, договаривался с контролем, в итоге пропустили, выдали квитанцию. С этой квитанцией уже можно окончательно выезжать потом в аэропорт, правда одно но: если вы больше не пересекали границу в сторону Израиля. Мы пересекали, ходили в Эйлат. Нам гид сказал, что придётся ещё раз платить. Мы обменяли доллары на фунты, но всё обошлось. На всякий случай, я бы теперь сначала съездила в Иорданию, потом в Израиль, потом бы ходила в Эйлат, а уже при выезде заплатила бы 105 фунтов.

06:58 30.07.14

Добрый день, Вероника! Подскажите, пожалуйста, видны ли какие-нибудь последствия наводнения? И всё ли работает? Успели восстановить территорию?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вероника (2)