Регистрация: 25.06.14
июле 2014
11.07.14 - 18.07.14

Шикарно, даже в июле

1. Перелет

Emirates есть emirates, все с блеском, вкусно, красиво и без опозданий. На каждом кресле есть встроеный компьютер с музыкой, играми, фильмами на всех языках.

2. Трансфер. Летели от Натали Турс, встретили и с комфортом отвезли на лексусе до отеля, обратно на микроавтобусе, правда сильно заранее-2,5 часа пришлось ожидать

3. Расположение отеля. Очень удачное, через дорогу круглосуточный Carefour, и при полупансионе можно там купить чего нибудь пожевать. Еще чуть дальше район Dubai Marina, с небоскребами, яхтами, кафешками и супермаркетом, тут же обменник. В 15 минутах ходьбы(в июле это не просто) или 10 дирхам на такси станция метро Naheel красной ветки, пару станции и вы в Mall of Emirates (отсюда можно на такси до аквапарка Wild Wadi около 15 дирхам), еще пару станций и вы в Burj Khalifa. Море особо не поплаваешь, буйки достаточно близко к берегу, видели ската и много рыб.

4. Заселение. Прибыли в 7 утра, отправили на завтрак, прогулялись по территорий и номер готов. Депозит сняли с дебитовой карты-500 дирхам. Каждый день туристический налог- 20 дирхам, по отъезду выплатили в дирхамах всю сумму оставшуюся от депозита.

5. Номер. Все чисто, красиво и лаконично, большая кровать, телевизор, два телефона, фен, утюг, сейф, мини холодильник, кондиционер, куча вешалок в шкафу, джакузи, душевая кабина, весы, два халата, шампуни, кондиционеры, гели для душа, мыла. Номер был с видом на город тобишь на небоскребы на 8 этаже, единственный минус нет балкона.

6. Питание. Завтракать можно только в Latest Recipe, что на 1 этаже. Несколько видов колбас, вафли, панкейки, яичница, какие то изысканные бутерброды, тарелки с фруктами, много йогуртов местного приготовления, на заказ могут сделать фреш из чего пожелаете, хлопья, куча разных круасанов и булочек, разные виды сыров.

Обедали или ужинали в Blue orange, на обеде было не многолюдно, да и выбор блюд намного меньше чем на ужине. Поэтому мы старались ужинать. Всех блюд не перечислить, особенно понравился шашлык, пироженые это просто восторг и кулинарный шедевр, напитки не входят в стоимость, но на ужине есть 6 видов соков, и всегда можно взять бутылочку воды с собой

Все напитки в мини баре или у бассеина не включены в стоимость и будут списаны с вашего депозита.

7. Сервис. Никаких претензий, убирались ежедневно, всегда чистые полотенца, чистое белье, пополняли шампуни и мыло и 4 бутылочки воды. По вечерам приносили маленькую шоколадку или печеньки. По телефону можно круглосуточно связаться с рускоговорящим сотрудником тур оператора.

8. Развлечения. На территории отеля есть спорт зал, прокат бананов, скутеров и прочего. ( мы катались на байдарке 30 дирхам, прикольно, но не супер), по вечерам можно поиграть в мини футбол, есть две волейбольные сетки, всего три бассеина, (1 с дорожками закрыт на реконструкцию, 2 у нашего отеля с джакузи, баром и зоной для детей; 3 у соседнего Westina достаточно большой). Везде дежурят спасатели. Бассеины открыты с 9:00 до 20:00. Соседний клуб Barasti совсем не шумел, потому что вся дискотека в помещении. Тур оператор предложил кучу экскурсии, но мы везде ездили сами с книгой ваучеров получилось очень экономно. Самостоятельно посетили аквапарк wild wadi, ферари парк в абу-даби и бурж халифу.

9. Дубаи в июле не так страшно. Конечно вечерком не прогуляешься, но у бассеина не чувствуется, да и везде такси городское, кстати минимальная оплата 10 дирхам, а посадка 3 дирхама. Вообщем один раз сьездить, увидеть и отдохнуть всем советую!

Развлечения и спорт

Добавлено 19.07.14 22:06 (3 505 символов в тексте)

10:01 11.10.14

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли от отеля бесплатные шатлы к магазинам? Если есть то к каким??Спасибо

16:29 11.10.14

Да был только автобус к молл оф эмирайтс, при заезде нам выдали время его отъезда, около 5 раз в день

23:04 26.11.14

Здравствуйте! Большое спасибо за подробный отзыв! Подскажите, пожалуйста, а что такое "книга ваучеров", о которой вы пишете в комментарии? Спасибо!

08:23 27.11.14

А вы прямо загуглите Книга ваучеров Дубаи, или можете почитать у меня в блоге про эту книжку подробно http://abasheva-dina.ru/?p=1#more-1

18:42 03.07.15

Подскажите пжл, в какое именно время нужно и можно выезжать из отеля в город? Какое время более оптимальное летом?

20:29 03.07.15

В июле не было оптимального времени) все равно невыносимая жара и бегом из автобуса до торгового центра, хоть днем хоть вечером)

18:21 10.10.15

Скажите пожалуйста, на завтрак свежевыжатые соки платно?

19:11 10.10.15

Все бесплатно)

11:37 31.10.15

Спасибо! С нетерпением ждем поездки )))

Все отзывы Дина (2)