Регистрация: 25.05.13

Отзыв об отеле Sunshine Calimera Club Kreta & Annex, Liktos Hotel (отель был переименован 01.07.16)
июне 2014
02.06.14 - 11.07.14

первый раз в Греции (и на Крите)

До этого времени мы постоянно отдыхали в Турции.

Поэтому машинально немного сравниваю с прошлыми отпусками.

Поскольку времени в обрез - скопирую свой отбыв об отеле из другого места))

ОТЗЫВ:

Отель находится в юго-восточной части Крита. Он состоит из двух частей - главный корпус у моря и второй корпус + домики с номерами у горы. Мы жили у горы (не в домиках, а в корпусе), но вид из окна был на море.

Отель находится довольно далеко от аэропорта. Муж очень тяжело перенёс 2,5 часа извилистой дороги - у него сильная чувствительность на бензин и некоторые виды дизеля. Да и мне было нелегко тоже - после бессонной ночи. Поэтому обратно мы заплатили аж 154 евро за индивидуальный трансфер и очень удачно прокатились по ночному Криту до аэропорта за 1час 20 минут! Денег не жалеем - это было очень нам важно.

Отель мне понравился. Территория огромная! Завтракать и ужинать мы должны были всегда в своём корпусе, а на обед разрешалось ходить в главный корпус.

В первые два дня было вообще холодно, дожди и шторм. Потом стало теплеть.

На море мы ходили каждый день по 2 раза, но при сильном ветре и не тёплом море я выдерживала только позагорать хотя ужасно хотелось поплавать я пыталась это каждый день - но организм был против . Даже в последние дни - когда была сильная жара - море всё равно для меня было холодным (как я уже писала - примерно 22*)

Мы много гуляли в горах, муж 2 раза брал велосипед и по полдня катался по Куцунари - это местечко, в котором расположен отель.

Каждый день мы посещали массажный кабинет - это у нас традиция на отдыхе, там же в СПА я сидела в джакузи и ещё несколько раз попала на аквааэробику! Муж ходил в хамам и сауну.

Анимация нам была не нужна, хотя пару раз сходили на представление - один раз был театр греческих танцев, а в другой раз - вечер Элвиса Пресли - это всё проходило с главном корпусе. А в нашем была своя анимация.

Один день из 10-ти мы решили потратить на экскурсию, но было очень огорчены, когда узнали, что в то чудесное место, куда мы хотим попасть - остров Санторини - дорога занимает 5 часов в одну сторону А муж этого вынести не может - это уже было понятно - да и я в долгую дорогу очень изматываюсь! Теперь буду надеяться, что на Санторини получится попасть из другого, более близкого отеля (в другой наш отдых). А в этот раз мы побывали на экскурсии на острове-крепости Спиналонга - понравилось почти всё, за исключением мелочей и опять же трясучки в автобусе 1,5 часа в одну сторону.

Больше всего впечатлений мы получили от прогулок у моря и в горах - очень понравилось!

Понравилась природа. Весь остров в оливковых деревьях! Пальм мало (если сравнить с Турцией). Много разнообразных цветов - очень!

Понравился берег с камнями и с галькой у пляжа - ну я такой всегда специально выбираю.

Море - это я вообще обожаю! И шторм был впечатляющий!

В принципе отель, как я и думала для меня только с двумя минусами - сильные ветра (правда нам повезло и их в июне не много) и большая отдалённость от аэропорта - дорога очень тяжёлая, но тут уже ничего не поделать (если только индивидуальный трансфер заказывать - это существенно меняет дело)

Территория очень обширная. Два корпуса + домики с номерами в горах (домики ещё дальше от моря, чем мы жили - выше в горы). Надо иметь в виду, что отдых в главном корпусе (у моря) сильно отличается от отдыха в корпусах у гор. Тут нужно выбирать по своим предпочтениям!

Я выбрала корпус Annex именно для того, чтобы ходить пешочком побольше, а кому-то это сильно не нравилось. Мне же наоборот в главном корпусе жить не хотелось бы - там очень много народу. Хотя и море под рукой, но это совсем какое-то неподвижное существование - когда всё рядом ))

У нас же всё спокойнее, а ходить и пользоваться всем мы могли и в главном корпусе - это мне понравилось! Там же и массаж, и хамам, и сауна, и джакузи.

Велосипеды можно брать. Всякие бильярды, настольные игры, пин-понг и т.п. - этого всего достаточно.

Спортивные игры, дартс, гимнастика, гольф, аквафитнес - только успевай. Это в обоих частях отеля по графику.

Бассейны тоже есть и там и там. Но детский бассейн только у главного корпуса. Детские площадки и там, и там. Сцена для вечерних шоу - и там и там.

Анимация в основном на немецком, но есть и русскоговорящие аниматоры - их как раз больше в малых корпусах. Но в принципе люди жалуются, что язык в основном немецкий. Например, на аквааэробике было тяжеловато понять, что говорят!

Когда море спокойное, то там можно взять акваланги поплавать и всякие бананы на море и др. виды водных развлечений.

Да! Питание Мне понравилось!

Обедали мы всегда в главном корпусе. Завтракали и ужинали (кроме записи в спец. рестораны) - в нашей части Annex. У нас было спокойнее, меньше народу. Еда такая же, но просто меньше.

Овощи разные - много. Очень вкусные там помидоры (почему-то).

Салаты я не ела - были какие-то.

Гарниры - рис, макароны, спагетти, картофель, кабачки, и разные тушёные овощи.

Мясо - больше всего баранина (муж от неё балдел) и свинина, реже - курица, индейка. Но зато всегда была - рыба!!!!

Единственный минус - всё почти всегда жареное - на гриле, на сковороде. Отварное и тушёное - очень редко, но было. В основном в уголках с детской едой я всегда искала ))

На завтрак ничего мясного (кроме вредных сосисек и ветчины) не было - я брала в основном яйца, хлеб и овощи. Два раза была - каша рисовая и манная. Не вкусная.

А так всё вкусно!!!! Сладости-тортики я ела 1 раз - нормальные! Два раза в день я кушала самую мою любимую сладость - мороженое!!! вот это супер! ))

Из фруктов - арбузы (ещё не очень спелые), дыни (разные были - спелые и неспелые), персики (не очень спелые), а вот апельсины и мандарины просто обалденно вкусные! Бананы были только 1 раз.

Но вот сушёные бананы.. м-м-м... я такие, как там - впервые пробовала - они нарезанные и как-то особенно высушенные, ужасно понравились!!! не могла себя оторвать!

Очень понравилось, что по 1 разу можно записаться и посетить бесплатно Греческий и Итальянский рестораны. Вкусно и интересно! Остальные разы - уже платно.

Территория отеля красивая, но больше красоты сделано в главном корпусе!

Всё-таки он считается 5*****, а остальная части - это 4****

В ОБЩЕМ и ЦЕЛОМ я всем довольна! Спасибо!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Надежда оценила сервисы

Добавлено 19.07.14 23:06 (6 221 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (4)