Регистрация: 27.01.11

июне 2014
26.06.14 - 02.07.14

Тихий отель для непритязательных туристов

Прибыли в отель около 26.06. около 11 утра. Заселили сразу же. Номер на первом этаже (по факту - второй) располагался прямо над рестораном. В отеле есть лифт. Есть так же WI-FI, который прекрасно ловит на ресепшн, в ресторане, на лестнице по пути в номер. В номере ловил не всегда, и то только в коридоре или туалете.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель находится в тихом районе Праги среди обычных жилых домов. До трамвайной остановки Бискупцова 5 минут ходьбы. Около этой остановки находятся небольшие продуктовые магазины, магазинчик с табаком и журналами-газетами.Там мы покупали езденки на первый день отдыха. Так же у остановки есть банкомат Райффайзен банка. Там мы снимали деньги без комиссии по весьма приятному курсу. Недалеко от отеля находится уже не раз упомянутый туристами ресторан У Козла. Кратко о нем - огромные порции, вкусная кухня, приветливый персонал. Неожиданным минусом для нас стало отсутствие безналичного расчета.

НОМЕР - большой и просторный. Кровати с плоскими подушками, которые мы складывали пополам - и нормально. Одна из кроватей скрипела, а у второй ходила ходуном спинка))) Телевизор небольшой. Показывает 4 русских канала - 1, Россия 24, Планета РТР и еще какой-то. Минусами было отсутствие холодильника и фена. Но фен можно брать на респшен под залог на время всего отдыха либо попросить попользоваться просто так на несколько минут, что мы и делали. Санузел - чистый с новой сантехникой и теплым полотенцесушителем. Из мыльно-рыльных в наличии - шампунь и мыло. С горячей водой проблем не было. Не очень удобной показалась дверь в туалет - она была раздвижной и не совсем легкой, поэтому создавала небольшой шум при движении и мешала, если другой человек спит. В наличии в номере так же был сейф. По поводу уборки - ежедневно выносили мусор. На этом все. В номере не пылесосили и не мыли пол в туалете. За время отдыха один раз сменили постельное белье.

ПИТАНИЕ - это стандартные континентальные завтраки по принципу шведского стола. Выбор конечно небольшой, но для утреннего принятия пищи вполне достаточно. К отзыву прикладываю фото с перечнем блюд на каждый день. Он стоит на столике у ресепшн. Плюсом к этому перечню 2 дня у нас были еще йогурты. Обстановка в ресторане вполне приятная.

ПЕРСОНАЛ - приятные и доброжелательные молодые люди. Всегда готовы подсказать и рассказать - что и где находится, как туда лучше добраться итд. А их проездные, которые они дают на прокат за 50 крон в день - это вообще тема! На ресепшн работают 3 человека - Ирина и Юра свободно говорят по русски, еще один парень (к сожалению не узнали его имя) - с трудом, но это не мешало нам общаться. Юра работает иногда со своей "напарницей" - собачкой Качинкой))) Очень милое создание)))

В целом отель считаю подходящим для непривередливых туристов. Вполне приемлемый вариант для того, чтобы переночевать после интересных прогулок по Праге.

Добавлено 20.07.14 15:39 (2 860 символов в тексте)
Все отзывы Марина О (11)