Регистрация: 13.02.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле Sunshine Calimera Club Kreta & Annex, Liktos Hotel (отель был переименован 01.07.16)
июле 2014
07.07.14 - 18.07.14

Очень захотелось оставить отзыв об отдыхе. И так по порядку...

Очень захотелось оставить отзыв об отдыхе. И так по порядку:

1. Летели от компании Пегас. И туда и обратно без накладок все вовремя. Нареканий писать не буду, рейс чартерный, о чем знали поэтому были готовы к изменениям и времени и аэропорта.

2. Размещение: расстояние от аэропорта до отеля составило 110 км по времени поездка составила 2 часа 10 минут. При бронироварие обращайте внимание, что покупаете, как уже многие писали отель сострит из двух корпусов первый Сашайн Крета 5 первая береговая линия, через дорогу на горе стоит Анекс 4. Дорога не была утомительной как для нас, так и для наших детей (5лет). По прибытию в отель, получили браслетики, заполнили анкету и пошли на завтрак, сразу после него получили ключи от номера. Так как бронировали данный отель еще в феврале, представлены были какой будет номер. Номер брали семейный с видом на море, в результате все так и получили (шикарный, состоящий из двух комнат и огромный балкон). При заселение в холодильнике одна 1,5 бутылка воды. Но с этим проблем не было через дорогу есть магазины в которых можно купить 6 бутылок воды за 1,5 евро. Сейф бесплатный. В ванной комнате представляют мыло, гель и шампунь (добавляют по мере необходимости).

3. Питание: как многие здесь писали и я соглашусь- питание разнообразно, вкусное, каждый найдет для себя что то вкусное. Есть детское меню. На завтрак горячее и холодное молоко. Каши молочные- манная и рисовая- мои дети лопали с удовольствием.Кофе, чай, горячий шоколад. Но прошу обратить внимание старайтесь набирать воду для чая и кофе в кулерах. В машинах все и кофе и чай и горячий шоколад соленые! Соки как и везде по типу Юппи. Великолепная выпечка и хлеб. Из фруктов- дыня, арбуз, персики, бананы. И конечно надо написать мороженое! (Обед, ужин). Из алкоголя- пиво, вино (красное, белое, розовое). Особых впечатлений по вину не напишу(на любителя).Если в целом, то голодным точно никто не останется!!!

4. Сервис: нам по нравилось все! Весь персонал вежлив и тактичен. Многие худо бедно понимают русский язык. Убирались каждый день, полотенца меняли раз в три дня. Мы оставляли чаевые, но это каждый для себя решает сам. Ни живности, ни грязи, не исправность не было.

5. Номер: как я написала выше, номер бронировали семейный, состоящий из двух комнат, разделенных полноценной дверью. Первая комната - два кресла, диванчик, стол, шкаф. Нам поставили две кровати еще.

Вторая комната(спальня). Из каждой комнаты выход на балкон. На балконе стоит стол и два стула.

6. Территория отеля продумана. Чистая. Четыре бассейна плюс горки. Всегда найдете свободные лежаки, как около бассейнов так и на море.

7. МОРЕ- чистое, прозрачное, плавают рыбки прямо у берега. Волны небольшие были за весь наш отдых пару раз. Есть раздевалка, душ. Пляжные полотенца выдают бесплатно при заселение (получаете карточки на количество человек, при выезде из отеля сдадите полотенца и вернете карточки на них). Самое главное для родителей маленьких детей- вход в море пологий, мелкая галочка, очень приятно.

8. Анимация- не навязчивая, не ждите очень много от нее. В калимера на немецком языке, в анексе проходит на русском.

Экскурсии у Пегаса не брали, брали машину через компанию, которая сидит в фойе отеля. Очень красивый остров, который конечно за пару дней на которые брали машину не узнаешь. Обязательно посетите Критский аквариум! Наша ребетня осталась в полном восторге.

Нам понравилось все сам отель, сервис, великолепное прозрачное море, питание, и конечно Крит!!! Обязательно посетим это место еще!

Добавлено 20.07.14 22:51 (3 513 символов в тексте)

15:29 24.07.14

Добрый день!
Мы 16 августа будем в отеле.
Хотим тоже взять машину в аренду.
Подскажите пожалуйста по ценам и где вы побывали?
Спасибо.

14:41 25.07.14

Елена, добрый день!
Как я написала уже в отзыве брали машину прямо в отеле. Цены у них от 50 евро и выше. Мы брали форд фокус один день обходился 65 евро, еще должны учесть машины они дают почти с минимальным количеством бензина. Стоимость бензина составляет 95-1,71, 98-1.83. Заправок много по пути, по этому особых трудностей по заправке не испытаете. Посетили Критский аквариум. Именно нам очень понравилось, считаю семьям с детьми можно посетить обязательно. Дорога не утомительная, красивые места, где можно остановится по дороге, конечно серпантин, от которого периодически захватывает дух, но это стоит этого. Брали машину на два дня(не подряд). Объехал почти все южное побережье. Пляжей очень много, песчаные, крупная галька, песочек, или мелкая галька.Очень понравилось в Матала. Обязательно съездите, очень красивое место, хороший пляж, не обыкновенное море (единственное, когда мы там были, были большие волны, но взрослый ребенок наших друзей по плавал на волнах). Греки уважительно относятся ко всем. Останавливал по дороге в пару мест. Кормят очень вкусно, цены нормальные. При расчете делают комплимент. (Арбуз или дыня, плюс местный апперативчик). Приятно!

11:25 30.07.14

Спасибо.
У меня опыт вождения не большой, пугают отзывы от серпантинов.
По машине я поняла, что лучше брать не у Пегаса, а в самом отеле.
Без англ языка я смогу забронировать автомобиль? Планируем на 3 дня.

17:22 30.07.14

Елена, если все таки решите брать через фирму которая сидит напротив решепшен, то молодой человек там говорит по русски. Серпантинов не надо бояться, не гоните, и конечно в повороты не при 60))))))) входить надо, так что Вам легкой дороги и хорошего отдыха!