АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 1607
Фото: 6

Бронзовый статус

1 503
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
07.07.14 - 18.07.14
- Воздержался

2.7

4 размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с мужем и дочкой (2.5 года). Приехали мы...

Отдыхали с мужем и дочкой (2.5 года).

Приехали мы достаточно поздно (около 6 вечера), так что с заселением никаких проблем не возникло. Уже к нашему приезду у девушки на ресепшене был список с нашими фамилиями и приготовленными для нас номерами. Т.к. ехали мы с маленькой дочкой, то решили взять апартаменты с кухней, чтобы, если что, можно было приготовить еду самостоятельно. Нам достался номер на 3 этаже - 33а. Вообще, все нечётные номера выходят на бассейн и море (вдали), а чётные на дорогу (в основном пешеходную) и парк.

Номер на первый взгляд очень классный. Как двушка, где кухня соединена с гостиной. Огромный балкон со столиком, стульями и сушилкой.

В гостиной для дочки разложили диван-кровать, но нас такой вариант не устраивал и мы попросили принести детскую кроватку. Кроватка оказалась манежем (ну в гостиницах это норма) с жутчайшим дном.... Посредине выпирала балка. Чтобы хоть как-то выровнять дно, мне пришлось положить 2 одеяла.... Неприятно. У нас есть "походная" ДЕШЕВАЯ кроватка с нормальным ровным дном. Так что есть с чем сравнивать. Но не тащить же её с собой....

Ванная красивая большая с ванной и душевой кабиной. Но в ванной смеситель ходит ходуном, в сливе в полу хлюпает вода, а в душевой вода до конца не сходит...

Уборка номера очень посредственная. Я человек не предвзятый - дома полотенца и постельное бельё не каждый день меняю, так что на это внимания не обращала. Но тут нам постельное вообще не меняли за 11 дней. Как я кровать заправляла с утра, так она и оставалась. Справедливости ради скажу, что детскую кроватку пару раз заправили, когда я забывала. Ещё почему-то редко клали мешки для мусора. А те, что клали явно были "левыми", не хочу говорить, что нашими...

В остальном по уборке нареканий нет, хотя мы и сами поддерживали номер в нормальном состоянии.

Кондиционер у нас работал хорошо - главное не забывать закрывать дверь на балкон.

Ещё в гостинице просто жуткий лифт!!! Во-первых, он тормоз. до 3его этажа доезжал за столько, за сколько московские до 8 доезжают. Кстати, 3ий этаж по факту 4ый (тк ресепшен на 0 находится), а ресторан и выход на улицу к пляжу так вообще на -1. Ну там свои обозначения, но надеюсь, понятно написала. Короче, когда вы возвращаетесь с моря и хотите подняться на свой, предположим 3ий, этаж, по факту вам нужно подняться на 5ый. Но вернёмся к лифту. Мало того, что он медленный, так ещё и ездит по принципу "куда нажали следующую кнопку, туда и поеду". То есть, предположим, вы хотите спуститься со своего 3его в ресторан. Заходите в лифт, а там уже горит 4ый и 5ый этажи. Значит, вы сначала поедете на 4ый, потом на 5ый, а уж потом в ресторан, если на 2он или 1ом никто кнопку не нажал за это время. Короче, спускаться быстрее пешком.

Добрались вы до ресторана, а там.... Вроде всего полно, а съесть нечего. Я до этого была 3раза в турецких 4ках и 5ках и всегда находила нормальную еду, а тут.... Завтрак ещё ничего, но ужин..... На гарнир из нормального только спагетти (ну не будешь же каждый день есть), пару аз был разварившийся до ужаса рис. И ещё есть отварные или запечные овощи (брокколи/цветная капуста) не всегда нормально жующуися. Из мяса в основном курица, редко ребрышки (реально одни ребра), пару раз была говядина, а так СОСИСКИ.... жаренные так или на гриле. Самые дешевые российские по сравнению с ними покажутся деликатесом....

Но с фруктами было всё нормально. На завтрак яблоки, апельсины и грейпфруты (была приятно удивлена), на ужин - арбузы, дыни и нектарины/персики. Ещё на ужин было мороженное. Хочешь в пиалу себе накладывай, хочешь в вафельный рожок.

На анимацию мы ходили только вечером. В 8:30 для деток мини диско. Девочки-аниматоры очень приветливые и общительные. Детишки от них в восторге. 2 раза в неделю (среда и пятница) вечернее шоу. У нас это были фокусы+танцовщица живота, болгарские танцы и бальные танцы+рок-н-ролл.

Всё заканчивается до 22:00, что для нас было очень приятно.

Вообще за все 11 дней шум нас ни разу не побеспокоил. Как в отеле, так и в окрестностях достаточно тихо. Где-то в отдалении при желании можно услышать музыку, наверное, от дискотек на пляже.

Расположение отеля нам очень понравилось. Как я уже писала, по ночам тихо. До пляжа пляжа сириуса идти минут 10 не спеша, до ближайшего (там тоже вполне сносно только он маленький и вход не везде приятный) - 5 минут.

Рядом с отелем находится монастырь Святых Константина и Елены, сразу за ним начинается торговая улочка. Есть 2 небольших парка аттракционов и куча мелких "качалок-дергунчиков".

В 5 минутах от отеля находится остановка автобуса №8, который довезёт вас прямо до центра Варны (проезд 1.6 лева со взрослого).

Чуть подальше находится трасса, где ходят автобусы также до центра и 409 до торговых центров гранд молл (со всеми "нашими брендами) и варна молл. В гранд молле мы не были, а в варна молле много местных магазинчиков (ну одежда, конечно, турция и китай в основном, но есть и болгарские товары, например изделия из кожи), Levi's, Triumph (бельё). Ещё есть офигенская детская игровая комната. За 3 лева можно оставить ребёнка хоть на целый день. Дочка у нас ещё маленькая так что я сама с ней с удовольствием там полазила. Там и горки, и батут, и лазилки всякие, и бассейн с шариками, и пушки с мягкими шариками, короче, круто.

Кстати, что касается обычных площадок, то на курорте с этим фигово.... У отеля есть только маленькая горка и 1 качели. У других нет и этого. Нормальная площадка только у отелей Варна комплекса, но она только "для своих".

С погодой нам очень повезло. В середине июля было примерно 27-29, а вода 22. Я, если честно, немного переживала перед поездкой, т.к. на Чёрном море не была с 10 лет и думала, что она холодное, но оказалось всё вполне прилично))) Холодным море было только 1 день. И то в принципе, купаться можно было. Штормило дня 4.

В бассейнах мы почти не купались (раза 3). Вот там вода холодная.... В отеле есть ещё крытый бассейн с якобы минеральной водой. Я состав, конечно, не проверяла, но она ледяная и попахивает хлоркой....

В 5 минутах от отеля есть реальный минеральный бассейн. С водой 36-38 градусов. Заходить даже горячевато по первости) Потом оч приятно, но мне долго сложно было там. Продержалась только часа 2 и то в тенёчке. Жарко. Вход на весь день стоит 10 лев для взрослого. Можно купить абонемент на 10 дней (вроде), но это только за вход. Раздевалки, сейф, лежаки и даже душ платные... Неприятно. Я привыкла, если уж платишь, то получаешь сразу "пакет". Но каждому своё...

Вообще впечатление от отдыха очень хорошее) В отзыве попыталась быть максимально не предвзятой поэтому и вылезли некоторые негативные моменты. Просто, когда знаешь, куда едешь, готов ко всему и воспринимается всё более спокойно)

Всем желаю хорошего отдыха и отличной погоды)

Добавлено 21.07.14 00:29 (6 839 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (3)