Регистрация: 10.05.14
мае 2014
24.05.14 - 13.06.14

Отель понравился

Отель понравился, но, конечно, есть свои минусы. Начну по порядку:

ЗАСЕЛЕНИЕ

От аэропорта доехали быстро, наш отель был первый по пути в Аланию. Приехали в 13.30, нас пригласили пообедать, потом быстро заполнили анкеты и пошли в номер. Деньги не давали. Номер достался с видом на море и бассейн на 6 этаже, анимацию было слышно, но нам не мешало, дети за день уматывались и крепко спали. В номере все работало, минибар каждый день пополняли полуторолитровой бутылкой воды. Есть сейф (2$ в сутки), фен. Минус: если один день в номере не убрать, на полу в туалете появлялись муравьи.

ПИТАНИЕ

Выбор огромный. Некоторые пишут, что однообразно и нечего есть - я к таким людям хотела бы в гости зайти и в холодильник заглянуть)) Каждый день рыба, курица, говядина, субпродукты, разные гарниры, запеканки, салаты, овощи, фрукты. На улице в обед делали очень вкусные макароны с разными соусами. Вечером постоянно что-то готовили на гриле. Фрукты: яблоки, апельсины, грейпфрукты, арбуз, дыня, персики, абрикосы, черешня. Сладостей море. На завтрак готовили вкусные оладушки. В 23ч. можно было поесть ночной супчик. Везде стоят кофемашины, куллеры, автоматы с соком (разводным). На пляже в баре с 12 до 16 тоже кормили: гамбургеры, макароны, фри, овощи. Голодными не были никогда. Проблемы накормить 5-летнюю дочь не возникало вообще. Очереди были только вечером за грилем, но мы приходили на полчаса позже и ели тоже самое, но без очередей. Еду всегда докладывали, хватало всем. Дважды готовили борщ))

СЕРВИС

В номере убирали каждый день, полотенца и простыни тоже меняли каждый день, даже если на пол не скидывали. Крутили лебедей и слонов. Иногда оставляли чаевые по 1 доллару. В ресторане официанты работали отлично. Не успевали ставить тарелки на край стола, их тут же уносили. Через пару дней уже запомнили, кто что пьет. По пляжу тоже ходит мальчик, собирает посуду.

АНИМАЦИЯ

Для взрослых целый день устраивали конкурсы, игры, шейпинг, танцы живота, танцы у бассейна, вечером шоу, программа с определенной периодичностью повторяется. Ребята зажигали народ, молодцы, выкладывались по полной. А вот с детской анимацией беда. Большой минус в том, что днем детей никак не занимают, хотя миниклуб работает 2 раза. Исключительно развлечения за деньги: разрисовать маечку, сумочку 13 $, посыпать песком картину 7$, посыпать песком часы 15 $. Вечером поделки торжественно вручают на минидиско. Однажды видела, как с детьми играют в карты, и однажды, как играют в мяч. Всё! Нас спасало то, что до обеда мы были на море, а после - дочка плюхалась в бассейне. Вечером мультики, потом минидиско. Вот на дискотеке весело, мы пропустили ее только один раз, т.к. уснули. На пляже есть водные развлечения: банан 10$, водный диван или плюшка 20$, парашют 50$, можно покататься на яхте или катамаране. Фото и видео оплачивается отдельно.

ПЛЯЖ, БАССЕЙН

Знали, куда едем, читали отзывы, поэтому к маленькому и узкому пляжу были готовы. Лично для меня это был плюс, т.к. дети всегда были на глазах. Пляж песчаный, вход в море тоже песчаный, пологий, есть мелкие камешки, но они не мешают. Семьи с детьми постарше и без детей купались с пирса. Лежаков хватало всегда, приходили в разное время, но место находили. Вода чистая. Волн практически нет. Несколько дней висел красный флаг, что означает шторм, но даже тогда волны были не выше 20-25 см.

В бассейне купались раза 3-4, вода теплая, лежаков тоже хватало. Видели, как его регулярно чистят. Делали это в 4-5 утра, у меня как раз малой просыпался на кормление. Катались с горок, их там 2. Лестницы не скользкие. Включали горки 2 раза в день. В детском бассейне тоже маленькая горка. Порадовали лежаки-палатки, где можно спрятаться от солнца.

ТЕРРИТОРИЯ

Не большая, но есть где прогуляться. Ничего лишнего, всё аккуратно. Детская площадка для малышей, городок для детей постарше. Очень много цветов. Все ухожено. До моря 5 минут от корпуса. Рядом с лестницей есть спуск для колясок, но нет такого спуска с пирса на пляж, поэтому опять же минус: приходилось 2 пролета лестниц нести коляску с малышом на руках.

Отель тихий, для семей с детьми, молодежи там будет скучно. В отеле нет дискотеки для взрослых, за 15$ возят в Аланию. Посетили хамам, не очень понравился. Например, обещанного шоколадного обертывания не сделали, только маску на лицо. Да и дорого. С улицы в 2,5 раза дешевле можно съездить.

Напротив и справа от отеля есть магазинчики, аптека, 2 турагентства. В 10 минутах ходьбы налево от отеля в соседнем отеле "ВоттерПленет" есть аквапарк, Можно посетить самостоятельно, либо от турагентства за 30$. Также налево, примерно в 30 минутах ходьбы, есть Алара базар - шмотки, сувениры, сладости.

Рекомендую съездить на экскурсию джип-сафари, нас впечатлила.

Добавлено 21.07.14 10:52 (4 702 символов в тексте)

12:55 22.07.14

Добрый день, уважаемая Екатерина!
Мы рады, что отдых в нашем отеле оставил много положительных эмоций. Спасибо вам, что нашли время написать такой позитивный отзыв.Нам очень приятно, что вы смогли по достоинству оценить наши старания , сделать ваш отдых незабываемым! Будем рады видеть вас снова в нашем отеле!
С Уважением, Администрация Aventura Park

Все отзывы Екатерина (4)