Регистрация: 29.06.12
июле 2014
04.07.14 - 18.07.14

Неоднозначный отдых в KING TUT.

Здравствуйте всем! Отдыхали мы с сынишкой 8 лет в этом отеле с 4.07 по 18.07. Приехали в отель в 9-ом часу вечера, угостили шоколадкой работника рецепшена и получили довольно неплохой номер с видом на море с одной стороны и видом на город с другой.Небольшой шум от дороги и звуков молитвы, разносящийся по всей округе мешал только первую ночь. Потом мы каждый вечер падали, как убитые и не просыпались до утра. Номер довольно просторный со старым телевизором, но с 5-ю русскими каналами. В ванной комнате один большой минус- это шторка в душе, которая постоянно прилипала к мокрому телу. Душевой кабинки там нет. Есть сейф, пустой холодильник и каждый день должны выдавать 1,5 л бутылку воды, но нам оставляли воду не всегда, потому что нам её хватало на 2-3 дня. Ни в номере, ни в ресторане не видели тараканов, зато везде, кроме номера, есть мухи. В отеле отдыхают русские, белорусы, украинцы, армяне, сербы, англичане, арабы. Также в отеле есть бесплатный WI-FI, но работает он очень медленно.

Территория у отеля очень-очень компактная. От отеля до пляжа вниз по обе стороны дорожки расположились: ресторан, взрослый и детский бассейн, магазинчики,футбольное поле, 2 вольера с обезьянами, мини-клуб, дайвинг клуб, волейбольная площадка, амфитеатр, Isis бар. KING граничит с отелем SPHINX 5*, там есть аквапарк с 4-мя горками, но ковриков для катания постоянно не хватает. Туристы могут перемещаться по территории обоих отелей, а постояльцы SPHINX ещё и кушать в основном ресторане KING. И вот здесь-то в обед и ужин разворачивалась битва за место. Кто не успел, тот стоит и ждет пока кушают другие. Я не знаю, что привлекало постояльцев SPHINX в наш ресторан, но ходили сюда многие. Кормили на 4-ку, выпечка мне не нравилась, кроме восточных сладостей, которые давали 1 раз в неделю. Всегда было 2 вида супа, мяса,гарнира и овощи. Из фруктов всегда были апельсины, грейпфруты, виноград, иногда яблоки, раза 2 были маленькие бананы, которые разбирались мгновенно. Арбузы и дыни дают 1-2 раза в неделю.

Пляж небольшой. У KING песчаный вход в море, но желательно в морских тапочках, у SPHINX - коралловый. К 9-ти часам утра занимали все лежаки, матрасов очень мало. Жаворонки вставали в 5-6 утра и занимали их. Приходилось мять бока о жесткий лежак. По пляжу водят верблюда Макса, на котором катают детей и взрослых. Макс очень любит чипсы, фанту, колу. Есть раздевалка, но нет туалета на самом пляже.

Анимация состоит из 4-х аниматоров: Ксюша, Маша, Бибо, Фанки и шефа Мидо. Маша занимается с детками, остальные спортаниматоры. Они будут заниматься с вами зарядкой, аквааэробикой, волейболом, дартсом, курсами латино танцев. Вечером мини-диско и шоу-программа, ночью дискотека.

Сервис в ресторане оставляет желать лучшего. В перерывах не успевают мыть полы, поэтому везде подтёки, липкий пол. Зато ходит уборщик и подметает между столами во время еды. В комнате убираются не шик-блеск, но терпимо. Если уборщик не успел убраться до обеда, то спрашивает: " Нужно ли у Вас убраться сегодня?"

В общем отдых получился с плюсами и минусами. Но под конец уже просто не обращали внимания на минусы и отдыхали по полной программе. Если собираетесь в этот отель, то хочу предупредить, что там ОЧЕНЬ много народа, и если вас это не напрягает, то вам туда! Всем счастливого отдыха!!!

Вид с крыши отеля

Вид на отель

Анимация

В ресторане

Номер

Добавлено 21.07.14 11:46 (3 302 символов в тексте)

23:42 22.07.14

у нас тоже был номер с видом на море, но в душе кабинка была, а не шторки. на счет лежаков...нам один день (были с 1 по 17 июля) на привычном месте не досталось лежаков (нас 5 человек), так мы к Сфинксу ушли, там места больше.

Все отзывы Smiana (9)