Регистрация: 19.07.14

Отзыв об отеле Club Hotel Bayar (отель был переименован 01.01.18)
июле 2014
28.06.14 - 08.07.14

Отличная "тройка", приятный персонал, вкусное питание, для семейных пар с детьми - супер

Сразу скажу: побывав в этом году в Турции, я полюбила эту страну, и немаловажную роль в этом сыграли не только чудесная природа, чистое и ласковое море, красивый город, но и отель, в котором мы остановились.

Приехали мы с семьей в 11 утра, уставшие после ночи перелета, и нам сразу дали браслеты на all-incusive, предложили комнату, где можно было переодеться и оставить вещи, пригласили на пляж, и потом на обед. Заселили без всяких денег в отличный номер в главном корпусе, с видом на большой бассейн, возле которого вечером проходит анимационная программа. Комары были только одну из ночей, включили фумигатор, и проблема исчезла, потом комары не появлялись больше, поскольку в отеле раз в неделю проводят обработку от комаров. Муравьев вообще не было. Номер убирали каждый день, и полотенца красиов выкладывали. Я считаю, что оставлять 1 доллар на чай горничной является правилом хорошего тона, и нечего на этом экономить! Горячая вода у нас была постоянно, ни разу перебоев не было, вода в душе стекала нормально. Ничего у нас не украли, хотя сейфа мы не брали, и я таких случаев не слышала,пока мы там были.

Аниматоры - молодцы, умеют зажечь, классно работают с детками на вечерней дискотеке для детей (Славе с Украины - отдельный привет!), проводят забавные шоу для взрослых, главный аниматор-турок обладает хорошим чувством юмора, его шоу всегда интересно смотреть. Для деток программа действительно одинаковая вечером (аппликация разноцветным песком, потом дискотека), но, поверьте, малышам как раз и классно, что танцы повторяются, они за время отдыха успевают их выучить, и желающих потанцевать деток всегда было много. Классная аквааэробика, зарядка на море, муж радовался возможности поиграть в пляжный волейбол, старший ребенок любил в дартсе учавствовать вместе с папой, покататься на горке в маленьком бассейне, вообще, дело находилось всем. Ещё в анимации радовало то, что она не была навязчивой, каждый вечер аниматоры обходили ужинающих, всем желали приятного аппетита, коротко рассказывали о предстоящей программе, и находили заранеее желающих поучаствовать в вечернем шоу. То есть никакой принудиловки не было (мой муж, например,очень не любит, когда насильно тянут на сцену).

Вообще, отель для семей с детьми просто идеален, поскольку в 11 вечера программа в отеле заканчивается, а тех, кто хочет ещё гулять - везут на дискотеку в город. То есть, в самом отеле пьяных лиц соотечественников видно не было :)

В номере, не скрою, были мелкие неполадки, например, не работал душ -но мы сказали об этом на ресепшн, в течение получаса пришел мастер и все отремонтировал. Вообще, пожелания гостей тут не игнорируются: сказали нашему гиду с Тез-тура (Равилю и Тез-тур в целом отдельное спасибо за хорошую работу!), что грязновато в подземном переходе, так потом каждый день его вымывали.

Питание очень вкусное, при этом не перегруженное, как раз летний вариант - много вкусных овощей, сыров, зелени, на ужин делают блюда на гриле, вообщем, ехала я с опасением поправиться на пресловутом all-incusive за отпуск, но благодаря правильному питанию, и тому, что я постоянно плавала на море, я ещё и похудела на 2 кг, хотя ни в чем себе не отказывала :)

Море было очень теплое (плавала каждое утро в шесть утра, и уже тогда оно было теплым), да, есть и плиты, но прямо возле лежаков есть песчаный заход в море, и если больше плавать, а не ходить по дну, то ноги порезать о камни невозможно. У нас таких проблем не было. Волны только радовали, кататься на волнах - это отдельное удовольствие. Очень классно, что есть подземный переход на пляж, поскольку дорогу перейти сложновато, турки вообще не пропускают пешеходов.

По питанию ещё пару слов: повара молодцы, готовят вкусно, разнообразно, официанты профессиональны, работают тихо и незаметно, быстро меняют посуду, они вообще не напрягали. Очереди и правда были, но это скорее "заслуга" наших же, я, например, приходя на обед/ужин, начинала с салатов, на них никогда очереди не было, выбор большой, с супа, а потом очередь на горячее рассасывалась - и я спокойно брала горячее. Причем если что-то заканчивалось, повара тут же выносили ещё подносы. Никогда не набирала много на тарелку, и старалась съедать все, что взяла, а то иногда реально стыдно было за наших, которые несли тарелки с горкой, и потом это все не съедали. Как по мне, лучше пройтись несколько раз и выбрать то, что реально нравится.

И на ресепшн, и на обслуживании номеров очень доброжелательные люди.

Хаммам - отдельное наслаждение, это советую всем пройти в первый день, потом реально не сгораешь (ну, если конечно не лежать целенаправленно под солнцем с 12 до 16 :))) После первой платной процедуры пилинга или массажа в хаммаме потом можно просто ходить париться в сауну уже бесплатно. В хаммаме работают отличные массажисты.

Совсем недалено от гостиницы улица с магазинчиками, где можно выбрать все, что душе угодно, выбор большой, торговаться турки любят (мужчины, а вот женщины-турчанки не очень были доброжелательны), а ещё дешевле цены на базарчике, который приезжает к отелю по четвергам.

По мед.обслуживанию: у меня заболела малышка, затемпературила, я перезвонила с ресепшн на страховку, через 15 минут приехала машина и отвезла к врачу.Ну и конечно, нужно брать с собой свою аптечку, но это уже дело безопасности самого туриста. Пищевых отравлений у нас за время отдыха не было.

Будете брать страховку, обратите внимание на наличие франшизы - лучше без неё, а то за каждый отдельный случай потом приходится платить 30 долларов, что достаточно напрягает.

Вывод мой таков: главное, иметь хороший настрой, улыбаться чаще, и наслаждаться морем и солнцем! Ведь мы для этого едем в Турцию, а не для того, чтобы фукать по поводу недостатка мяса в рационе (кстати, моему мужу-мясоеду его вполне хватало!) или грязных кондиционеров (вот это единственный видимый минус в номере)! Как писали в одном из отзывов - уезжали из гостиницы мы реально "со слезами на глазах":) Сравнивая этот отдых с пятизвездочным отелем в Египте, я понимаю, что в этот раз я намного лучше отдохнула.! Планируем вернуться в следующем году в этот отель, нас все в нем устроило. Всем отличного отдыха, Света Купцова

Развлечения и спорт

Та горка, на которой с увлечение носились малыши.

Видно песчаный заход в море, и никто там не толпится в очереди :)

Так классно выложили лебедя, и разложили наши игрушки, дети были в восторге!

Возле этого большого бассейна ужинали вечером, очень уютно и симпатично.

А тут ещё и украсили постель лепестками цветов, и рядом в вазу цветы поставили. Ну очень приятно :)

Развлечения и спорт

Аквааэробика на бассейне

Вид на отель с набережной

Набережная, на ней очень классно бегать по утрам, причем настолько чистая, что можно и босиком бегать. Вечером она ещё красивее, жаль, не сфотографировали.

Sveta оценила сервисы

Добавлено 21.07.14 13:42 (6 158 символов в тексте)
Все отзывы Sveta (1)