Регистрация: 30.08.13
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART River Resort (отель был переименован 01.11.22)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Очень приличный отель!

Отдыхала в этом отеле с 30 июня по 10 июля 2014г. Отзывов много по этому отелю, есть плохие, есть хорошие. Но и люди которые их пишут, с разными запросами, характерами и настроением. Отзыв решила написать через неделю после прибытия, дабы улеглись все эмоции и мои излияния получились более объективными.

Начну попорядку!

В отель прибыли в 5 утра. На ресепшене одели браслеты, дали план отеля, сказали подойьти к 12-00, багаж отнесли в комнату хранения (там мы переоделись) и пошли осматривать территорию. Что хочу сказать, вначале мы очень расстроились, очень влажно (дышать было тяжело), солнышко еще не выглянуло и вся территория выглядела как то блекло. Тишина, сотрудников никого не видно. Через полчаса стали появляться сотрудники отеля (уборщики), проглянуло солнышко и все преобразилось. Поверьте, я была реально шокирована, насколько преобразился отель в солнечных лучах и дышать стало как то проще (а может попривыкли). Около ресепшен зелени маловато, но когда мы продвигались в глубь территории, то поражались насколько красиво. Все в цветах, кустарниках, территория очень зеленая. В прошлом году были в 4* нам там территория показалась красивой, но тут не идет ни в какое сравнение. Все виллы просто утопают в зелени и цветах.

В 7 часов пошли на завтрак! После завтрака я полюбила этот отель еще больше. Питание, просто отличное (я сравниваю с 4*, в которой были в прошлом году и остались вполне довольны). Омлет, яйца вареные, картошка по-деревенски, видов 5 булочек с творогом, сосисками (очень приличные), колбасками и тому подобное, видов 20 разной выпечки сладкой (круассаны, ватрушки с джемами, булочки с ягодами и тому подобное). Оладьи (к ним видов 5-7 подливы), сухие завтраки (колечки, звездочки, хлопья, шарики), молоко, сметана. Очень много видов ягод и фруктов в сиропе. Лукум, халва, суховрукты. Несколько видов сыра и колбасы. Каши 2 вида. А сколько фруктов: яблоки, персики, нектарины, виноград, бананы, абрикосы, грейпфруты, апельсины, арбузы, дыни.

Сразу напишу, что если придете на завтрак скажем к 9, то изобилие уменьшится в 2-3 раза. Видимо такие туристы и пишут что есть нечего. То же самое в обед и ужин. Если хотите увидеть богатый выбор и вкусняшки экзотические, то ходите к началу трапезы. Повара подкладывают периодически, но наши туристы столько хапают, что многим потом просто не достается. Сама видела как одна туристка на завтрак набрала штук 15 нектаринов. Соответственно нам их уже недосталось. А принесли их уже когда мы выходили из ресторана. Но это отступление.

Сразу опишу обед и ужин: мясо в разных комбинациях: вареное, тушеное, жареное.Телятина, индейка, ягнятина через день была, курица, рыба 2-3 вида. Очень вкусные блюда типа наших жюльенов. Картошка пюре, макароны 2-3 вида. Суп 2 вида.Один раз были кальмары, один раз мидиии. Сладости, овощи (большой ассортимент). Короче, питание твердая 5!!!

После обеда (в 14-00) нас заселили в двухкомнатный номер лэйк на 2 этаже. Брали обычный лейк - однокомнатный. Поэтому это был приятный сюрприз. Очень хороший номер. После ремонта, все новое, и мебель и сантехника. Душевая кабина, гели, шампуни, нитки, губка. Все очень прилично. На балконе был стол и два стула, попросили принести еще один, через 20 минут стул был уже у нас в номере. Никаких пятен нигде небыло. Перебоев с водой, как другие писали тоже небыло. Короче заселением остались довольны.

Бассейны: чистые, большие, глубина 1.4м.

Пляж: вот наверное единственный минус. Теперь только первая линия! Не напрягало ехать в автобусе, напрягало под него подстраиваться. Автобус с кондеем, очень комфортный, но маленький, в час пик все не помещаются, приходится ждать следующего. Меньше всего народу едет в 8 и в 8-30, а обратно в 11-00. После этого времени уже можете не влезть. Объясняю как подстроиться под расписание. Если из отеля автобус уезжает в 8-00, едет до пляжа 10 минут, то с пляжа соответственно забирает туристов в 8-15 где то. А в 8-25 он в отеле и в 8-30 опять на пляж. Соответственно трансфер каждые полчаса. Сам пляж, не скажу что прям грязный, нормальный, но встречаются и окурки (это уж туристы виноваты сами), бар на пляже вполне приличный. Лежаков хватало всем.

Нам вообще повезло с заездом, когда мы были, то в отеле 90% было русских семей с детьми, все приличные, официанты даже сами приносили водку, мол что-то никто не пьет. Анимация была на русском языке, очень хорошая, почему пишут что ее нет непонятно. Мы с мужем и дочкой каждый день развлекались. И в дартс играли, и на гимнастику, и на аквааэробику ходили и в конкурсах участвовали. Дочка в восторге от аниматора АБУ!!! Самый классный чувак в их команде. И музыка возле бассейна целыми днями была, причем в основном русская, даже Аллегрову включали. Был вечер русского караоке. Просто обалденная турецкая ночь. Обязательно попробуйте торт. Это что-то с чемто. Несколько видов мороженого, белковый крем, и тонкое как блины тесто. Я не любитель сладкого, но торт просто объедение.

Напишу про минусы отеля, они все же есть, и надеюсь топ-менеджерам доведут эту информацию и будут приняты меры:

1. Мухи в ресторане (очень много)

2. Закуски в баре около бассейна написано в концепции с 10-00. Реально снэк открывают в 12-00.

3. Пусть уборщики пылесосят в номерах, за 10 дней ни разу не пропылесосили.

Вроде бы все! Спасибо всем, отдых удался. Даже оставили положительный отзыв в книге отзывов. Вернулась бы я в этот отель еще раз - наверное нет, но только из-за того что не люблю в одно и то же место ездить по несколько раз. А посетить один раз его стоит. Поэтому не бойтесь, едъте с позитивом, не ищите специально недостатки и ваш отдых пройдет на ура!

Одна из двух комнат в номере

Вся территория утопает в таких цветах

виллы у реки

на вечерней анимации в баре

возле бассейнов лэйк

очень вкусеое мороженое и много фруктов

возле главного бассейна

выпечка на завтрак

пирожные

сладости

фрукты

обжорки))

с аниматором Абу!!!

Добавлено 21.07.14 16:43 (5 608 символов в тексте)

00:07 24.07.14

Марина, спасибо Вам за Ваш отзыв! У меня к Вам такой вопрос - что лучше - терраса на первом этаже или балкон на втором? Думаю, какой номер просить при заселении....Мне по нраву больше второй этаж, но мы с коляской.А что из себя представляют террасы первого этажа - не могу понять по фото (если это не лэйк рум). Это тоже как балкон, но огороженная терраска? Еще,вроде, балконы на втором этаже отличаются по размерам? Это так? Читала еще, что на первом этаже муравьи беспокоят. На втором нет такого? Спасибо за ответ!))

08:12 24.07.14

Мы сейчас на втором живем. Советую брать второй, тк заходила к знакомым на первый и все тики сыростью пахнет, ну и живности больше.
Все коляски оставляют под лестницей на первом.

17:01 25.07.14

От имени всего персонала отеля благодарим Вас за оставленный отзыв о нашем отеле, за Ваше время, за Ваши положительные эмоции.
Мы искренне рады видеть подобную реакцию наших гостей от пребывания в нашем отеле.Мы стараемся сделать отдых каждого нашего гостя особенным.
Спасибо, что выбрали нас, будем рады видеть Вас и Ваших близких вновь в нашем отеле.
С уважением, администрация отеля.

16:50 28.07.14

Катерина, на мой взгляд лучше брать второй этаж. У нас муравьев небыло. На первом этаже как таковой веранды нет, вернее она ничем не огорождена и посути по ней многие могут ходить или фоткаться. Выход сразу либо к бассейну, либо на травку. Балконы отличаются. Я так поняла, что если одна комната, то балкон побольше, если две то поменьше, но с выходом из обеих комнат. Хотя могу заблужлаться.

16:54 28.07.14

Лучше брать второй этаж. Балконы разные, у нас был небольшой, но уютный.

11:29 29.07.14

Спасибо, учтем! :)