Регистрация: 27.06.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
13.07.14 - 20.07.14

Хороший отель, но не более...

Отдыхал с женой и маленьким сыном в июле 2014 года. Отель выбирали по отзывам на сайте. Не то, чтоб он разочаровал, но ожидали лучшего. Пишу все подряд, прошу не ругать за расположение пунктов. Не буду распыляться, коротко о главном:

1) Территория - 5. Большая, хорошая, зелено, ухоженная. Вид на горы... просто сказочный

2) Месторасположение - 5. Недалеко от аэропорта. Бильдиби - городок простенький, но для покупки сувениров и еды местного рынка вполне достаточно. Ездили в Кемер для сравнения - были очень разочарованы, цены космические, там нечего делать.

3) Инфраструктура - 4. Основной минус - отель никак не на первой линии, как указано, и прогулки от моря (ресторана, бара) в номер и обратно порой напрягали. В остальном все, что нужно на территории отеля есть.

4) Еда и напитки - 4. Слабовато. Выбор огромный, но есть особо нечего. Супы - никакие, мясо было редко и постоянно окупировано туристами, на завтраки почему то не было фруктов, приходилось тырить с вечера. Соки - одна химия, сыну ничего кроме воды не давали. Никто не голодал конечно, но ожидали лучшего. Советую посетить ресторан "алякарте". Меню стоит 15 usd на человека - все тоже самое в Кемере нам обошлось по 40 usd с человека.

5) Алкоголь - 4. Алкоголь разбавлен (особенно виски), но не плохой. Бармены мешали с газировкой и льдом - пить можно. Пиво - терпимое, вино - хорошее.

6) Персонал - 5. Тут конечно нечего добавить. Все работники (бар, рецепшн, хамам, кухня, охрана и остальные) очень приветливые и отзывчивые. Кроме уборщиц все владеют русским или английским языком.

7) Анимация - 5. Как по мне, то маловато спорта. Есть и баскетбольная площадка и волейбольная, есть теннис, пинг-понг и бильярд. Но соревнования организовывались только в бассейне (водное поло) и дартс (в основном дети). Может из-за жары конечно..не знаю. Ну а в остальном ребята пахали как дурные, молодцы. Вечерние программы хорошие, дети всегда при деле и т.д. и т.п.

8) Пляж - 4. На пляж не пускают с сигаретой и с напитками, но от этого он не кажется каким то ухоженным... безалаберно все как то. Галька крупная, без тапочек заходить больно. Мешки с песком для захода только в одном месте (вопрос 10 баксов)

9) Размещение - 5. Приехали мы в 17-00, поэтому проблем с размещением не было. Сразу поселили. Кого не устраивал номер, за 10-20 баксов все вопросы решались как надо.

10) Номер - 4. Номера хорошие, но у большинства с кем общались обязательно что то не работало. У кого фен, у кого кондер, у кого телефон или тв... у нас не работал холодильник :) Впрочем, отремонтировали бы наверное, но мы не обращались. Да, еще телефон в туалете тоже не работал :)

11) Медицина - 5. Так сложилось, пришлось воспользоваться услугами врача по страховке, аллергия. Все сделали на территории отеля, ехать никуда не нужно. Спасибо.

12) Тез тур - 4. Молодцы конечно, но в очередной раз хочется их "похвалить" за впаривание экскурсий, цены на которые не выдерживают никакой критики. Плюс еще и на самих экскурсиях разводняк продолжается типа фото с попугаем за 25 баксов, и что интересно больше 5 долларов никто не опустится. В Европе за такое больше 10 евро не берут, откуда такие цены яхз...

13) Бассейн - 3. Я не знаю как там люди купались, хлорка глаза выедает, а от запаха становится дурно. Стерильность превыше всего в общем :) До горок я так и не добрался

14) Безопасность - 5. За неделю пребывания пьяных заворушек почти не было (если не считать одной небольшой потасовки за кусок курицы, взятый без очереди и одной пьяной вечеринки у бассейна, закончившаяся громким купанием в 3 ночи под окнами), на пляже почти никто не курит, напитки не разрешают приносить. Левых пассажиров на территории замечено не было. Охрана всегда на чеку.

P.S. Было оооочень жарко и ооочень душно из-за высокой вложности. Подумайте перед тем как ехать в Кемер в июле. Возле моря еще терпимо, но шаг в лево-право истекаешь потом и за полчаса рискуешь обгореть. Я 30 лет живу на юге, но даже мне было сложновато первые 3 дня.

Добавлено 21.07.14 16:59 (4 014 символов в тексте)

09:40 22.07.14

Подскажите, пожалуйста, а мини-диско для детишек были?

22:10 22.07.14

да, каждые день с 20-30 до 21-15 где то

22:16 22.07.14

спасибо за ответ!

10:10 23.07.14

Скажите, пожалуйста, на пляже реально запрещено курить? Это было бы здОрово! А кто за этим следит? И что означает - на пляж с напитками нельзя? Даже воду в бутылочках приносить не разрешают? И еще по поводу пирса - удобно с него в воду заходить или лежаки, находящиеся на нем, мешают? Заранее спасибо за ответ. :)

11:11 23.07.14

земляк) да тезтур в плане впаривания экскурсий очень наглый... и цены действительно космос + по пути завезут в 2-3 магазина всякого барахла

11:24 23.07.14

Все курят на выходе из пляжа или в стороне от лежаков. Если на самом пляже - делают замечание. На входе охрана, которая следит за этим, а так же за тем, чтоб не проносили НАПИТКИ С БАРА. Воду (или что там у вас будет) в бутылочках никто не запрещает проносить. Куска пирса, свободного от лежаков, вполне достаточно для спуска/ныряния в воду без толкучки.

15:30 23.07.14

Большое спасибо за разъяснение!

Все отзывы Shuurik (2)