Регистрация: 09.11.11
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Лучший наш отдых!

О Мальдивах мы с мужем раньше только мечтали, но вот настал момент, когда наконец-то решили, что пора действовать, иначе мечта может так и остаться мечтой… Тур в Sun Island на 7/7 купили буквально за пару недель, взяли полный пансион. Мы в принципе неприхотливые туристы, всюду стараемся ехать в первую очередь с положительным настроем на всё и хорошим настроением, на мелочи спокойно закрываем глаза – едем за солнцем, морем и природой, а остальное приложится… Некоторые говорили про этот отель, что он слишком «обрусел», там не прочувствуешь весь рай и уединение, но мы решили (по отзывам и фото туристов), что для первого раза нам будет «за глаза» и этого – главное, что это Мальдивы ))

ПЕРЕЛЕТ И ПРИБЫТИЕ В ОТЕЛЬ.

Летели на Боинге 777-200, а/к «Трансаэро». Данная модель немного проигрывает 700-400, на котором мы летали в Тайланд – этот чуть теснее, кресла не очень удобные, встроенные в кресла переднего сидения мониторы работали через один (а кое-где их и вовсе не предусматривалось)… Но перелет на Мальдивы был ночной, поэтому после взлета мы покушали и улеглись спать. Самолет был полупустой (что очень удивило), многие ложились на средний ряд из 5 сидений по 1-2 человека и спокойно спали. Я проснулась уже засветло, когда разносили завтрак. На подлете к Мале уже можно было рассмотреть красивейшие виды атоллов и безумные цвета воды около них! Сразу была заметна сильная облачность, что нас с мужем сильно расстраивало и волновало – мы понимали, что летим в несезон, но так сильно надеялись на хорошую погоду… Кстати, выйдя из самолета мы почувствовали сильный жар в воздухе, но хочу сказать, что никакой повышенной влажности (как было на Пхукете, например) мы так и не почувствовали, только волосы мои вспушились тут же )) Забегая вперед скажу, что климат Мальдив оказался для нас самым приемлимым!

По прилету в Мале всё было быстро и слаженно, нас проводили в соседнее здание местной авиакомпании FlyMe, где после недолгого ожидания посадили на небольшой самолет и мы полетели. Вот тут-то меня и поджидала самая большая неожиданность – меня начало мутить, хотя я никогда в небе этого не испытывала! Самолет легкий, его трепет в небе (было облачно, поэтому пролетая через облака нас сильно трясло и были провалы в воздушные ямы). Хорошо, что полет занял всего 25мин., иначе меня бы точно вывернуло )) Приземлился самолет вполне быстро и мягко, и на том спасибо… Нас посадили в микроавтобусы и минуты 3 везли до причала, где уже ждали несколько катеров для перевозки нас и багажа до отеля. Моросил дождь, небо было серое, но цвет воды все равно поражал – он был ярко-бирюзовым! Катер плыл минут 5, под конец пути дождь стал оооочень сильным, острова просто не было видно – всё в сплошной серой пелене. Когда же мы высадились на пристань, дождь почти прекратился. Всем раздали зонтики и повели через длинный деревянный понтон к нашему райскому острову, от взгляда на который уже захватывало дух – белый песок на пляже, пальмы, вокруг бирюзовые волны…

НОМЕР.

У нас на ваучерах был указан какой-то странный местный туроператор, представителей которого мы не увидели ни в аэропорту, ни в отеле потом. Но нам быстро выдали ключи от номера 460 (я заранее специально не стала заморачиваться выбором определенного номера, хотя в отзывах начиталась всякого… решили смотреть на месте – не устроит, будем искать более подходящее расположение). На ресепшне есть русскоговорящий местный дядечка, он практически чисто говорит по-русски, к нему можно обращаться с любым вопросом! Багаж пометили нашим номером, посадили нас на машинку и отвезли к номерам (с еще несколькими туристами). Мы сразу оценили расположение нашего бунгало – в 10 шагах от океана, чистый уединенный пляж, пальмы, лежаки, отличный вид. Багаж подвезли через минут 10, человек не выпрашивал никаких чаевых – в этом плане мы потом вообще ни разу не сталкивались с выпрашиванием чаевых, всё и так делают отлично и на совесть. Только по собственной инициативе давали на чай нашему рум-бою и очень классному официанту в возрасте, о котором чуть позже…

В номере (стандарт) всё прилично и довольно просторно. Оценили, что кондиционер висит не ровно над кроватью, а как бы в конце маленького коридорчика со шкафом и санузлом, поэтому нас не продувало по ночам потоком воздуха, а просто в районе кровати держалась прохладная температура. Кондиционер всего один раз завис – не дул холодным воздухом, и сам отключался каждые 5 минут. Сказали об этом на ресепшн, через полчаса у нас в номере уже трудились мастера – перенастроили всё, и снова было нам счастье… Как раз в конце этого коридорчика была еще одна дверь на улицу – там было что-то типа комнатки 2*2м для сушки белья, где висели пара веревок под открытым небом. Вполне быстро все высыхало, опять же в отличии от Тайланда, где купальник мог висеть 2-3 суток и быть таким же влажным, каким его изначально и повесили.

В остальном все стандартно – ТВ с двумя русскими каналами (Первый и НТВ) и кучей других, кресла со столиком, большой стол с зеркалом, шкаф, тумбочки. В санузле – фен, диспенсер с лосьоном для тела и жидким мылом у умывальника и еще с двумя средствами в душе (они не подписаны, поэтому мы наугад выдавливали то шампунь, то гель для душа). Но если есть заморочки по этому поводу, то рекомендую привезти с собой небольшие по объему (чтобы потом выбросить остатки здесь же, если лень везти обратно) гель, шампунь и кондиционер. Что я собственно и сделала.

Полотенца меняют хоть каждый день, главное сложить их в специальную плетеную корзину под раковиной, либо бросить на пол. Пляжные полотенца (полосатые белые с коричневым) нам меняли тоже каждый вечер (заносили свежие), хотя мы не просили. Может быть это инициатива нашего рум-боя, а может у них так везде принято ))

В мини-баре всё платное, фотку с ценами прилагаю. Воду по 0.5л на человека приносят каждое утро бесплатно. Простая вода в ресторанах стоит 4.5$ за бутылку 1.5л. Расчет везде безналичный, просто вбивают в системе на счет вашего номера сумму и выдают вам на подпись чек. На мини-бар чек приносят во время утренней уборки. Обращайте внимание на то, что многие цены указаны без НДС (это 18%)! Они это указывают в виде приписки.

У входа в номер небольшая тераса, где приятно с утра потихоньку приходить в себя, попивая кофе-чай и наблюдая за океаном и пальмами. Около терасы, на 2 номера стоят краны с водой для ополаскивания песка с ног (а так вообще одно бунгало включает в себя 4 номера – по крайней мере, в номерах по нашей стороне острова так было).

ПИТАНИЕ.

За вами в первый день закрепляется столик с номером и официант.

Мы с мужем искренне не понимаем, почему большинство людей ставят 4 за питание! Мы, конечно, не были в других отелях Мальдив и можем сравнить только с Таем, Грецией или Египтом, но питание в этом нашем отпуске было по качеству и разнообразию на втором месте после одного египетского отеля, где мы просто божественно питались!

Тут много раз перечислялось меню основного ресторана, добавлю разве что про фрукты. Сейчас там арбузы, дыни розовые и желтые, маракуйя и папайя (божественны по сравнению с тайскими! Я их точно по ведру съела…), маленькие бананы (растут на острове), кокосы, ананасы, яблоки, гуава (незрелая, по сравнению с желтой египетской). Один раз было манго, но мы выяснили, что оно привозное из ОАЭ сейчас, т.к. с мая по ноябрь не сезон мальдивских манго.

Цены на напитки в главном ресторане: пиво – 6$ за 0.33л, вино домашнее – 9$ (пробовала все три вида – белое, красное, розовое – всё приличное на мой вкус), фреши – 8.5$ (апельсиновый, из манго и из папайи пробовала, еще есть из арбуза и ананаса; мне очень понравились, как домашние!), кола – 4$ за 0.33л. Бутылка обычной воды 1.5л стоит 4.5$, как я уже писала. Многие брали такую бутылку и она оставалась у них на столе в течение нескольких приемов пищи, пока не заканчивалась. Кофе и чай входят в бесплатные напитки, а также разливные соки на завтраки (они в разы лучше египетских порошковых, во многом похожи на привычные русскому человеку соки из пакетов).

Особенно хотелось бы отметить зеленые салаты, которые лично я ела за каждым приемом пищи (3 раза в день) – просто сбрызгивала их оливковым маслом, слегка бальзамическим уксусом, соком половинок маленьких лаймов, добавляла немного резанного репчатого лука (он у них фиолетовый), оливок и маслин (впервые за все мои предыдущие поездки я смогла есть эти плоды – они там очень похожи на наши, вкусные, в отличие от греческих и египетских, например, где они чересчур соленые и острые). Соль, перец, иногда еще помидоры. И это был самый вкусный и полезный гарнир к курице, рыбе, говядине или баранине )) Тем, кто заботится о своей фигуре – на заметку ;)

ПЕРСОНАЛ.

У нас был отличный официант, которому на вид 50-60 лет, слегка полноват - к сожалению мы так и не спросили его имени… Он не лебезил перед нами, но если временами был улыбчив, то явно искренне. Рассказал, что обычно персонал работает по контракту 2-3 месяца на отель, после чего едет на месяц-другой домой к семье. И как раз наш официант уезжал на день раньше нас, поэтому был на эмоциональном подъеме, и даже в свой последний вечер устроил некоторым «комплимент» на ужине – украсил столы скатертью и цветами. Было очень мило и красиво! )

Вообще персонал отлично говорит по-английски, но знают много русских слов. Ну и на пальцах всегда можно объясниться ))

На территории отеля их очень много, местами можно увидеть домики, где они живут, а также перемещаются на велосипедах. Однажды мы даже набрели на их «городок» вечером, когда услышали вдалеке стук барабанов и гул голосов - я подумала, что кого-нибудь точно приносят в жертву )))) Стало интересно и мы направились на звук. Оказалось, что у них вечерами в их «городке» (он находится в глубине острова в той части, ближе к той стороне, где кормят скатов вечером) проходят волейбольные (и не только) матчи, где они все собираются, включая девушек и женщин! Зрелище необычное ))

Периодически встречаются люди, которые собирают упавшие кокосы, или даже специально лезут на пальмы, снимая кокосы гроздьями. Один такой мужчина, увидев нас, предложил вскрыть нам свежесорванный им кокос – срезал верхушку и отдал мне. Мы слили с него сок в номере, который оказался вполне вкусным. Мякоть не удалось самостоятельно извлечь, т.к. у нас с собой не было инструментов. Но, кстати, потом мы нашли сами кокос и муж часа два над ним бился, вскрывая его моими маникюрными ножницами и руками ))) Весь санузел был в ошметках и волокнах плода, но орех он всё-таки извлек! Привезли потом его домой, показать маленькой дочке. Слили сок и съели мякоть – очень вкусно!

Так что не стесняйтесь подбирать приглянувшиеся вам кокосы и просить персонал вскрыть их, или же отвезите домой и порадуйте экзотикой близких. Кстати, с острова можно вывозить кораллы, ракушки, песок и растения! Мы узнали об этом в последний вечер, а то бы пособирали дочке побольше красивых ракушек… Были уверены, что как и из Египта запрещено вывозить их.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.

На второй день после обеда уже появилось солнце и погода стала замечательной до самого конца нашего отпуска.

А в первые два дня мы обошли остров по берегу + по воде. Остров вытянутый, а наш номер был неподалеку от линий водных бунгало, т.е. почти посередине. Поэтому в один день мы прошли по берегу одну половину, а в другой день – вторую. Надо сказать, что номера с 100 по 180 мне показались не очень удобными в плане входа в воду. Рада, что нас там не поселили. Это ни в коем случае не в обиду тому, кому там нравилось!) И еще, пляж в районе номеров от 395 до 450 чуть шире, чем в других местах, т.к. на нём преобладает растительности (кустики, низкие пальмы и т.п.) Вообще, нас полностью устроило расположение нашего бунгало, потому что даже обойдя весь остров, мы не нашли места лучше (на наш вкус) - т.е. это номера от 450 и до пирса, где кормят скатов. Вдоль берега периодически встречаются качели, на которых получаются самые экзотические фото – обязательно берите фотоаппарат при прогулке по берегу. Самое поразительное место – это песчаная коса в районе спорт-бара. В первый раз мы провели на ней кучу времени, там здорово купаться и очень красивые и экзотические виды.

На третий день мы взяли в прокат велосипеды, чтобы обследовать остров внутри. И так нам понравилось передвигаться на великах, что до конца отпуска мы их и оставили. Еще несколько раз ездили на песчаную косу купаться. Однажды ехали с одного конца острова на другой, что заняло всего минут 10-12 – т.е. в принципе остров не большой, но посмотреть есть что!

Останавливались в природном парке – там банановая роща, грядки и теплицы с зеленью, рассада чили-перцев. Также можно прогуляться по гольф-парку, там маленькие прудики (на них частенько цапли отдыхают), деревья, дорожки… Обязательно сходите погулять по SPA-центру! Это просто японский мирок внутри Мальдив )) Очень красиво, колоритно и атмосферно! Фотки потрясные получаются!

Также рекомендую посетить СПА-центр по прямому назначению. Я ходила на программу «Complete wellness», добавила фотку с описанием программы. Стоит 179$, в них входит массаж (всего тела, головы) в приват-зоне под открытым небом, дальше вас проводят в отдельную приват-зону с джакузи, сауной, хаммамом, душем, лежаками и обедом (сендвич, суп, фрукты и чай). Там вы проведете 1 час, уже сами (девушка оставит вас там, наедине с природой). Рекомендую идти не в одиночестве, а с кем-то в паре! Я пошла одна, т.к. муж не фанат спа… И очень жалела, что его нет рядом – вдвоем было бы интереснее. Но в целом СПА-центр на 5! Очень понравилось!

На острове много ресторанов, как уже говорили многие. Но мы были всего 1 раз в итальянском – брали пиццу и там же её съели. Нереально вкусная! Рекомендую это место!

В отеле есть большой бассейн с приятной водой (хлоркой не пахнет), правда, там полчища китайцев, которые купаются толпами, в одежде, резиновых шапочках и масках или очках… Зачем им маски в бассейне – ума не приложу! Но они именно там кайфуют, на пляжах вы их не найдете (разве что будут толпами фотографироваться, зайдя в океан максимум по колено и визжа от этого факта до сумасшествия). Забавные они там ))

В отеле много всего для спорта – волейбольная, баскетбольная, футбольная площадки под открытым небом; под крышей - столы для пинг-понга (бесплатно ракетки и мячик), площадка для сквоша, для бадминтона (очень большая, внушительная!), спортзал с кучей тренажеров, бильярдная, игровые автоматы и т.п. Читайте описание отеля выше – всё правда!)

Несколько магазинов, где можно купить сувениры, косметику и немного одежды. Цены дикие, но здесь везде так… Футболки детские по 17$, взрослые по 25$ (обычные китайские, однотонные с рисунком на груди). Китайские магнитики в виде рыбок-крабиков по 2-4-5$. Интересные сувениры в магазинчике у двух молодых парней, которые сами расписывают всё в пейзажи Мальдив, можно понаблюдать за их работой (выложила фото). Мы купили у них магниты по 4-5$ (они оригинальнее, чем китайские рыбки).

Есть небольшая библиотека, в которой куча журналов на разных языках и немного книг.

ПРИРОДА.

Остров нереально красив! По нему можно просто ходить и вертеть головой по сторонам – наслаждаться видами и природой. Из животных нам больше всего понравились летучие лисицы – они очень забавно поедают ягоды на деревьях, перебирая их «пальцами» на передних лапах-крыльях, а потом выплевывают косточки )) Непривычные звуки издают черные птицы, похожие на наших грачей – вы услышите и сразу поймете, о чем я )) На берегу жизнь вообще кипит! Постоянно есть какое-то движение на пляже – передвигаются раки-отшельники в ракушках разных форм и размеров… За ними наблюдать тоже интересно. К закату они целенаправленно выползают на берег и направляются под деревья. Если заглянуть в это время дня под пальмы или кусты на берегу – по-любому увидите толпы ракушек с рачками в них )) По камням перемещаются крабы разных размеров. Много муравьев и мелких, и крупных. Комаров замечено не было вообще ни одного… В море постоянно встречаются небольшие акулы (см 30-40), но вроде бы они не сильно агрессивные, хотя, конечно, не очень комфортно с ними плавать ))

Вечерами кормят скатов и больших акул (2-3метра). Акул смотреть не так интересно, т.к. им просто сверху в воду забрасывают мясо. А вот скатов можно и потрогать, и постоять с ними в воде, и покормить с руки! Очень милые создания! Нравятся всем – и детям, и взрослым, и даже мужчинам  С ними, кстати, приплывают и те самые мелкие акулы, вот они там начинают сходить с ума – практически на берег выбрасываются, лишь бы им рыба тоже досталась! Одна женщина принесла что-то для кормежки с собой (что запрещается делать), и в итоге её кто-то в воде цапнул за палец и у неё кровь стала капать прямо в воду – так акулы вообще с ума посходили, на берег выпрыгивали вслед за ней!!

КЛАД.

Клад, который турист Сергей закопал в районе песчаной косы, уже выкопан кем-то )) Мы точно нашли это место, и увидели раскопанную воронку в песке )) Так что, кому-то повезло!

В целом, мы с мужем считаем этот наш отпуск самым лучшим из всех, что были до этого! Я уезжала с острова буквально со слезами на глазах, мне ОЧЕНЬ там понравилось! Надеюсь вернуться туда обязательно, и уже с ребенком (сейчас дочке 5 лет). Путь не кажется утомительным, и туда, и обратно. Зато такая красота и такая атмосфера кругом, что не захочешь уезжать! И еще мне было мало 7 дней. Мы с мужем в этот раз сильно активничали - то тут погуляем, то сюда отправимся, то на великах туда покатим... А времени просто належаться на пляже как-то было мало ) Так что считаю, что лично мне оптимально было бы провести на острове 9-10 дней. Надеюсь, что еще так и будет! ;)

Развлечения и спорт

Добавлено 21.07.14 17:57 (17 542 символов в тексте)

19:49 21.07.14

Ольга, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, сколько стоит спа на двоих.

21:56 21.07.14

Добрый вечер, Евгений! Там много разных программ, но конкретно моя стоила 179$ с человека (описание в тексте, а также фотки должны погрузиться - там тоже есть).

23:52 22.07.14

Ольга, добрый вечер!подскажите пожалуйста, какой ассортимент еды на ужин и в какое время, мужа ну уж очень интересует?)

09:56 23.07.14

Добрый день, Елена.
Ужин с 19:30 до 21:30 или 22:00 (не помню, во сколько заканчивался, могу дома уточнить).
Мясо (говядина или баранина), курица, рыба (обычно тунец) - на каждый ужин готовят по-разному их, то с овощами, то фо фритюре, то с соусами и т.п.
3-4 вида гарнира (макароны, рис, картошка, овощи), 2 вида пасты (готовят повара при вас) - обычно одна сливочная, вторая томатная или с овощами. Они также готовят иногда какое-то мясо или рыбу на гриле.
Из холодного - помидоры, огурцы, капуста, листья салата, лук, лаймы, морковка (все нарезанное), оливки-маслины, соусы. 4-5 салатов уже замешанных - тоже можно что-то выбрать, как-то был салат из маринованного лосося с зеленью (очень понравился). На большом подносе обычно лежит какой-то вид закуски, типа бутербродики с рыбой, паштеты и т.п.
Из фруктов на ужинах всегда есть нарезанный кокос, а также остальные, что я перечисляла в отзыве (но не все сразу, а 3-4 вида за каждый ужин).
Есть уголок китайской кухни с несколькими чанами еды, которая постоянно подогревается - можно что-то выбрать тоже, довольно интересно. Также всегда есть и суп на ужин, однажды был даже борщ.
Десерты - бисквиты, шоколадные брауни, кексы, суфле, пуддинги, мороженое и т.п. Всё вкусное!

Голодными не останетесь!)

11:29 23.07.14

Спасибо, еды и вправду много)))

12:16 23.07.14

Замечательный отзыв! Очень подробный и познавательный!
Подскажите пжлст что с едой для детишек?
Жду с нетерпением ноябрь, что увидеть все красоты этого райского места своими глазами...

14:24 23.07.14

Спасибо!)
Отдельного стола для детей не было, но при этом детям можно выбрать что-то по-любому. Картошка, рис, макароны, курица, рыба, мясо, овощи, фрукты - всё есть ) На завтраки омлетики, оладушки...
Детей в отеле было много, и все нормально кушали - я просто присматриваюсь обычно, т.к. на отдыхе о своем ребенке все равно думаешь часто. Некоторые лет 6-7-8 по-хозяйски себе полные тарелки всего сами наваливали ))

15:23 23.07.14

у меня малышу сейчас почти 9 месяцев, только вернулись из Турции, питание все с собой везли, а в ноябре на Мале собираемся, ему будет чуть больше годика... по всей вероятности с питанием поступим также - полчемодана с собой)))

16:07 23.07.14

А, ну с таким крошкой видимо действительно придется чуть сложнее в плане питания... Удачно вам отдохнуть!)

18:06 23.07.14

Спасибо! Уже недождусь!!!

18:35 23.07.14

Добрый день , Ольга !
У нас питание HB, доплата за ALL 80 долларов в сутки как Вы считаете лучше доплатить эти деньги или на эти деньги можно спокойно покушать в обед и выпить напитки

18:56 23.07.14

Анна, добрый день!
80$ с человека? Или с двоих? И что, кстати, входит в All? Только все напитки или питание в ресторанах острова тоже?

19:17 23.07.14

С человека. Ну да как везде включена вся еда + напитки.

19:19 23.07.14

т.е. НВ (завтрак + ужин ) у нас входит фактически это доплата за обед + напитки

10:03 24.07.14

Тогда мне сложно сказать на 100%, ведь все люди привыкли питаться по-разному... Но мы с мужем если шли в итальянский ресторан вместо завтрака или обеда и брали большую пиццу + по напитку, то это выходило максимум на 50$ за счет (на двоих, разумеется).
А напитки за обедом и ужином у нас выходили в день на двоих долларов на 40 (по 2 пива за обедом и ужином - мужу, и фреш, пиво или вино - мне)
Считайте сами ) Но просто если реально в All входит и питание во всех ресторанах бесплатно, то это по-любому выгодно!

10:38 24.07.14

Спасибо большое за ответ . Еще я много читала что на Мальдивах в песке много мошек которые кусаются это правда ?

12:08 24.07.14

Никаких мошек не встречала в песке )
Слышала про подобных мошек на Шри-Ланке только...

16:40 26.07.14

Ольга, подскажите а в футбол там играют только сотрудники отеля? играли с ними туристы? тоже хотел бы вечерком погонял в футбол)

17:39 29.07.14

Спасибо за отличный отзыв! Оля, скажите, плиз, а в гидросамолет при трансфере из аэропорта в отель входят все туристы или кому-то приходится ждать следующий рейс? Спасибо

19:28 29.07.14

Мы с мужем не увидели туристов в большой компании местных (это был волейбол, не футбол). Но возможно, что просто в тот вечер их не было) Думаю, что Вы можете попробовать.
А еще есть футбольное поле чисто для отдыхающих, в другой части острова.

19:32 29.07.14

Наталья, спасибо! )
Самолет был не гидро (т.е. он не приводнялся, а взлетал и садился обычным способом), но туристов с рейса, которые далее следовали на наш атолл, посадили в него всех. Там сразу с международного рейса по разным стойкам рассредоточили - в зависимости от их отелей. И вот всех с нашей стойки повели на местный самолет нашего направления)

09:06 31.07.14

Здравствуйте Оля! Спасибо за подробный и своевременный ответ. Взяли тур в данный отель. В связи с этим, позвольте Вам задать еще несколько вопросов:
1.Посмотрели сводку погоды. Дождь почти каждый день. Он там целый день идет или с перерывами (полчаса дождь, а потом снова солнце)?
2.Зонты в номере есть?
3.Приятельница посоветовала взять супериор. У каких номеров супериоров удобное расположение и хороший заход в море? Хотелось бы, чтобы недалеко от номера был WI- FI
4.Нужны ли тапочки для захода в море?
5. Какие развлечения есть вечером, кроме кормления скатов и акул? Кто-то пишет, что были дискотеки, кто-то - нет...
6.Где можно взвеситься?
Спасибо

10:01 31.07.14

Извините, плиз. Еще забыла спросить.
7.Дресс код для мужчин на ужин существует? Или можно в укороченных брюках ходить?

15:06 02.08.14

Хоть в трусах)