Регистрация: 21.07.14

июле 2014
12.07.14 - 20.07.14

Отдых в Аларе в целом оставил приятные воспоминания))

Мы с мужем отдыхали в Турции впервые, причем поехали по фортуне, и попали в Алара кум. Уже гид в автобусе сказала,что нам повезло. Надо сказать,что как и автор одного из отзывов,мы ехали с хорошим настроем на самый лучший отдых, и это немаловажно в поездке. Какие-то мелкие недостатки не стали для нас неприятными. Ну,все по порядку:

Заселение - нас очень приветливо встретили, надели браслеты и отправили на завтрак, после которого сразу дали номер. Номер на двоих,небольшой,все есть и все работает: сантехника,кондер,мини-бар,тв. Кондер отключают на 1 час во время обеда и ужина- экономия? не в курсе,но никаких неудобств абсолютно.

Питание - мне не с чем сравнивать,но я же не воздухом питаюсь и такого разнообразия дома,понятно,нет. Не понимаю -если уж это плохое питание, то какое хорошее?(сужу по некоторым отзывам здесь и в отеле). То,что нет говядины- так это нормально для Турции,мы готовы были. Выбор блюд огромен -рыба,курица, море овощей,зелени,сыра,фруктов,десертов и это НИКОГДА не заканчивалось, просто удивительно как столько можно наготовить. Лепешки горячие выше всяких похвал, блюда на огне -тоже(муж постоянно брал,я жареное не ем),большой выбор гарниров, каждый день разное, супы-пюре с сухариками. Мороженое,венские вафли с орешками,да можно долго перечислять- ну не любишь одно,возьми что-то другое, никто голодным не был. Так что мое мнение -питание отличное. Ребята- персонал -просто молодцы,все успевали,всегда с улыбками,с шутками. По сервису поставила -4, но это претензии- к горничным, о которых далее.

Уборка - сразу скажу, мы много читали отзывов перед поездкой и были в курсе разных вариантов сервиса. Нас предупредили- оставляйте чаевые,уборка будет хорошей. Хотя по мне так,это спорный вопрос, ну да бог с ними. дело в том,что оставлять было не кому,так как к нам пришли на 4 день и то в тот момент когда мы отдыхали. Забрали мусор и все. Еще через день после весьма поверхностной уборки исчезло полотенце. Рецепшн,кстати,выслушивал,но не реагировал на замечания и просьбы- а их у нас было совсем немного- ну пара за 10 дней. Простынь поменяли 2 раза,полотенца-ни разу, полы не мыли вообще. А за день до отъезда парень-уборщик(говорит на английском) пришел просить чаевые. Так что- уборка тянет отель назад,им бы начальника такого как в столовой, у того не забалуешь.

Ну это что касается проживания, теперь сам отдых. Тут одни плюсы - чистое море, песочек, отличный вход в море, отель на 2 линии, но там уютный совсем небольшой переход. Бассейн -чистый, голубой плиточкой выложен,места достаточно. Бары,ребята,-бармены- супер, холл,веранды-везде есть где посидеть, расслабиться. Территория небольшая,но уютная- много зелени, лес хвойный, может,кто-то ищет именно такой отель. Аниматоры-молодцы,хотя мы ходили всего пару раз,больше гуляли по окрестностям. Отдельное спасибо Марио за его позитивную аквааэробику! Насчет анимации для детей-ее я не видела,хотя в программе что-то есть, но детей не оставишь,как в других отелях.

Хаммам в отеле,сауна, массаж(спасибище Халилю) -все здорово! есть тренажерка. Спасибо Мите и его очаровательной напарнице в отделе кожи-ненавязчивый и грамотный сервис, чего не скажешь об отделе олимпик, там вас оближут,заглядывая в глаза, а если не устроит сумма покупки- перестают даже здороваться.

Да, тут уже правильно писали-очень мешает спать ночная дискотека,если кто поедет,учтите этот факт и просите номер в сторону леса(или беруши в помощь,я уже так спасалась)

Ну а общем и целом отдых в Аларе будем вспоминать с удовольствием!

Развлечения и спорт

Логотип отеля

Алена оценила сервисы

Добавлено 21.07.14 22:24 (3 506 символов в тексте)
Все отзывы Алена (2)