Регистрация: 21.07.14

Отзыв об отеле Pemar Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
июле 2014
13.07.14 - 21.07.14

Отличный отель для отдыха с детьми

Сегодня вернулись домой из отпуска, решила написать отзыв, пока свежие впечатления. Компания наша состояла из 5 взрослых и 2-х детей 5 и 7 лет.

РАЗМЕЩЕНИЕ

В отель мы приехали около 09.00 утра. На ресепшн нам пошли навстречу и подобрали 3 номера рядом друг с другом.

Причем 2 номера нам предоставили сразу с видом на дорогу на 7 этаже (вид даже очень ничего, думали будет хуже), а наш (2+1) пришлось подождать до 12.00, но мы не пожалели, т.к. у нас оказался номер с шикарным видом на море также на 7 этаже (оплачивали вид на дорогу). Очень хорошая девочка была на ресепшн - Нана. Учла наши пожелания насчет того, чтобы номера были рядом, поэтому мы оставили на ресепшн чаевые.

Номера светлые, чистые, все работало))

Сейф платный - 2 $ в день, плюс 10$ необходимо оставить на депозит, при выезде из отеля вернут.

ПИТАНИЕ

Питание довольно разнообразное, нам хватало всего: несколько видов мяса (говядина, курица, индейка), рыба, различные гарниры, много свежих овощей, зелени, различные сладости, много фруктов. Что порадовало - был диетический стол (отварное мясо, рыба, овощи). Приятно удивило то, что в конце завтрака, обеда или ужина недостатка в еде не было (ранее мы отдыхали в других отелях и если приходили в ресторан к концу работы, то иногда оставались голодными). Правда, в конце отдыха уже надоела эта еда. НО! Как мы обрадовались, когда в баре на пляже в обед нам приготовили БОРЩ!!!! Настоящий вкусный борщ со сметаной. Все съели по 2 тарелки!!!!

Еще на территории отеля есть бабушка, кот. печет вкусные лепешки с разными начинками (мясо, творог, сыр, картошка), стоит попробовать.

НАПИТКИ

Напитков и алкогольных и безалкогольных было достаточно, единственное нам не хватало в ресторане свежевыжатых соков. Были разведенные напитки из порошков (но это везде). А соки выжимали на территории отеля, не в ресторане. Зато в детском меню было молоко, кот. с удовольствием пили и дети и взрослые.

СЕРВИС

В номерах у нас убирали каждый день, всегда было чисто. Полотенца меняли каждый день. Персонал очень приветливый.

Очень порадовало, что у ресепшн есть весы, на кот. можно взвесить чемодан при выезде(т.к. вес 1 чемодана не должен превышать 31 кг, иначе в аэропорту придется перекладывать часть вещей из одного чемодана в другое место), также есть аппарат для упаковки чемодана в пленку (упаковать 1 чемодан стоит 5$), но работает этот аппарат только с 9.00 утра.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Для детей масса развлечений: водные горки, луна-парк, мини-диско вечером и вечерние мультики в амфитеатре. Дети с удовольствием смотрели. Для взрослых тоже много разнообразных развлечений: аква-гимнастика, сальса, стрельба из лука, стрельба из ружья кажется (не ходили), дартс, пляжный волейбол, шоу-программа в амфитеатре каждый вечер.

Очень понравился гимн и танец отеля: каждое утро персонал ресторана приветствует гостей под гимн отеля и танцует танец. Также понравилось то, что в турецкую ночь (по воскресеньям) гостей отеля угощают тортом-мороженным, кот. торжественно проносят по территории отеля. Торт вкусный, правда вначале к нему не подобраться - огромная толпа людей на него налетает и сносит все на своем пути (русская душа), но позже можно взять кусочек без проблем. Хватает всем.

ПЛЯЖ И БАССЕЙНЫ

На территории отеля несколько бассейнов и для взрослых, и для малышей.

Пляж большой, галечный, поэтому кому неудобно ходить босиком по гальке, лучше приобрести специальную обувь. Но нам было привычно после ежегодного отдыха на нашем побережье Черного моря. На пляже есть небольшой надувной бассейн для малышей с проточной морской водой.

Возле одного бассейна есть небольшой аквапарк - 4 водные горки. И дети, и взрослые катаются с удовольствием.

Также с радостью обнаружили на пляже батут для детей, наши чада наскакались там вдоволь.

ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

1. Система кондиционирования в отеле централизованная, если она включена на вентиляцию, то в номере, как не стараться, отрегулировать температуру кондиционера не получится. Но обычно после 11,30 утра кондиционеры начинали охлаждать, работали хорошо, мы иногда даже выключали, т.к. замерзали.

2. Вечером на территории отеля появляется какой-то странный запах, неприятный. Версий много: поливают газоны какими-то удобрениями; запас с речки; запах с оливкового завода, кот. недалеко от отеля. В общем, мы так и не выяснили. Но пережить можно. Мы его ощущали не весь вечер, где-то в течение 2-х часов. Потом он исчезал.

3. Мини-бар платный, даже вода. Поэтому лучше все напитки приобретать в магазинчиках через дорогу от отеля.

4.Вода в отеле есть на каждом этаже в кулере. Поэтому, можно либо покупать питьевую воду в магазинах через дорогу, либо набирать в бутылку или стакан из кулера. Кому как удобнее.

5. Замена пляжных полотенец на чистые платная - 3 доллара за 1 полотенце.

В ОБЩЕМ, НАМ ОТДЫХ ПОНРАВИЛСЯ. НАШИ ОЖИДАНИЯ БЫЛИ ОПРАВДАНЫ, т.к. мы не ожидали ничего сверхъестественного. Цена-качество совпали.

Елена оценила сервисы

Добавлено 21.07.14 22:47 (4 921 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)