Регистрация: 26.06.14

июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

2.7

Дешево и сердито

Был в июле 2014 в НОВОМ КОРПУСЕ данного отеля (Villa Evropa 2). Расположен новый корпус ближе к трассе Jadranski Put, на улице Alekse Santica, соответственно - ближе к пляжу, но не намного.

Одно из достоинств - соседство с кафе Gril Basta BD11 - довольно недорого и вкусно.

Отель открылся в прошлом году, как я понял, техника в отеле относительно новая, хотя кондиционер и холодильник тарахтели так, будто уже лет 10 в эксплуатации, вероятно хозяин экономил на всем, в том числе и на нормальном монтаже.

В доказательство могу привести один небольшой, но значимый факт - боковые вертикальные косяки на двери в санузел не были закреплены от слова "вообще", держались на месте потому, что их худо-бедно прижимал верхний косяк. Обнаружил случайно, задев плечом при выходе из туалета - косяк тупо вывалился, пришлось вставить на место и впредь быть осторожнее.

Веранда при отеле есть, но она не доделана (при нас ставили ограду вдоль длинной стороны веранды, до этого бы просто обрыв вниз, на 4-5 метров...). Площадка не отделана, парапет по короткой стороне - голый бетон.

Отделка в номерах отсутствует, стены не выровнены, просто крашеный бетон. Правда полы - неплохой и неплохо уложенный кафель, особых нареканий нет.

Санузел в номере тоже на первый взгляд был новым и нормальным, но при близком знакомстве выяснилось, что сидение унитаза не соответствует размером и формой самой раковине унитаза, поэтому создавалось впечатление, что проваливаешься внутрь, унитаз установлен не по уровню, с уклоном влево.

В душевой кабинке нет полочек для мыла и крючков для мочалки или т.п. - приходится открывать дверцу кабинки, брать мыло, мыться, потом опять открывать, класть на место, ну и т.д. Лейка подтекала, но не смертельно. Поддон не протекал, но даже если бы протекал - в середине санузла был сток для воды, видимо печальный опыт первого корпуса подсказал хозяину такое решение.

Кухонный уголок - электроплита на 2 конфорки, мойка, шкафчик под мойкой и над уголком.

СВЧ-печи не было.

Телевизор относительно новый, LCD-панель на 28 дюймов или около того, спутниковый ресивер, но я не пользовался - подключил ноутбук и смотрел привезенные фильмы.

Интернет - кошмар, ловит только на первом этаже, люди со всего отеля собирались в холле и сидя на лестнице ковырялись в своих планшетах-ноутбуках-телефонах.

Я жил на первом этаже, и даже в моем номере, где точка доступа висела буквально за дверью - сигнал не превышал 2 "палок", а про скорость я лучше просто промолчу. В Москве у меня мобильный Интернет быстрее работает.

Да, кстати - НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ НЕТ БАЛКОНОВ. Вообще.

Из окна прекрасный вид на ноги проходящих мимо людей. Слава богу стекла в окнах не прозрачные, а тонированные - и меня с улицы не видно и мне этой "красоты" не видать.

Ночами бывало шумновато, в основном - от постояльцев отеля же. Первый этаж, холла нет, по сути - сразу от входа начинаются номера, и все входящие-выходящие люди прекрасно слышны в номерах первого этажа. Один раз в два часа ночи какое-то пьяное быдло орало по русски, но его довольно быстро успокоили. С участием местных персонажей подобных инцидентов отмечено не было, но зато они довольно громко разговаривают, особо не заботясь окружением. Если сделать замечание - извиняются и затихают, но самим им просто в голову не приходит, что они могут кому-то мешать. Это свойственно вообще сельским жителям, привыкшим к жизни в собственном доме, где они действительно никому не мешают, кроме своей же семьи, так что не удивительно.

Про пляжи, кафе и рестораны рассказывать не буду, т.к. отзыв все же об отеле.

А вообще отдохнул хорошо, несмотря на все вышеперечисленное - природа и кухня Черногории затмевают все эти жизненные мелочи!

Александр оценил сервисы

Добавлено 22.07.14 09:38 (3 725 символов в тексте)