Регистрация: 29.03.11
июле 2014
01.07.14 - 11.07.14

Отель хорош

Доброе время суток!

Отдыхали в Radisson Blu Fujairah Resort в июле 2014. Тур покупали у Натали тур.

В ОАЭ не впервые. Во многих отзывах пишут, что скучно, соглашусь с большинством, да, это так.

Обслуживание, номера, сервис,всё ОК.

Весь персонал тебе улыбается. Все туристы друг с другом здороваются. Приятно))))

Тем, кто не знает английского языка, не страшно. «Школьная» база знаний, подойдёт!

При заезде нам предложили оставить на депозите 1000 дирх, мы сказали что хватит и 500 дирх………… Не хватило)))) Просто пополнили его потом и всё.

В отеле есть русскоговорящая девушка, Марина, но в течение дня, её можно застать, то на ресепшн, то в столовой, то в баре.

Т.к. в Эмиратах уже бывали, то брали экскурсию только в Дубаи (у оператора, это более надёжно, как показала практика), стоимость на человека 110 $.

В номерах убирались и меняли полотенца каждый день. Постель тоже меняли часто, конечно не каждый день, но то что часто, это точно))) В номере проводили время в основном с 12-00 до 15-00. Если приходили убираться, когда мы были в номере, просто просили прийти в 15-00.

Мини бар, конечно платный (ого- го а не цены). Сразу его освободила, выставила весь у входной двери на подносе.Но на следующий день он так и остался стоять у дверей, пришлось просить на ресепшн чтоб убрали.

Отдельно хочу сказать про вытирание поверхностей , вот как то странно, в ванной комнате всегда столешница чистая, но вот в самой комнате………..игнорировался. Стаканы если мы оставили, помоют, салфетки уберут, а вот чтоб его вытереть, короче, сами вытирали перед чаепитеем.

В номере есть чайник, но почему то при кипячении бутилированной воды, присутствует какой-то привкус, бррррр.

Кофе, который в пакетиках кладут в номер, жженный, невкусный. Покупали в ЛУЛУ банку НЕСКАФЕ.

Если хотите сэкономить на такси, то из отеля ежедневно ходит автобус до СИТИ-ЦЕНТРА в Фуджейре, бесплатно. В этом центре есть супермаркет КАРИФУР (типо АШАНА), мне он нравится больше чем Лу Лу. Там же можно поменять валюту, но советую это сделать по прилёту, в аэропорту, курс выше. Для начала хоть 100$ стоит разменять. Мы везде расплачивались картой, 100 $ что поменяли, так и не потратили все, в основном ушли на чаевые и на покупки в Дути Фри на обратном пути.

Информация для женского пола, если у Вас длинные волосы, и Вы планируете делать вечерами укладку, то лучше взять фен с собой, т.к. в номере фен маломощный 900 W, при перегреве он автоматически отключается и требуется время для остывания.

Кто - то уже писал про шампуни, гели, боди-крем в номере, подтверждаю, очень хорошего качества. Пополняют ежедневно.

Будьте осторожны с кондиционерами!!!! Мы выставляли на ночь +24, было комфортно. Ну, от конденсата на окнах, никуда не деться, такой уж в Эмиратах климат))). Влажность в июле в Фуджейре, почти 90 %, в Дубаи 70-80%, к этому должны быть готовы.

Пляж классный, когда мы отдыхали, заселённость отеля была примерно 30 %, что нам ОЧЕНЬ нравилось. Лежаки есть всегда. Зонтики работники пляжа, предпочитают открывать сами (наверное, чтоб мы не сломали) прям бегут к Вам открыть.

С пляжными полотенцами проблем нет. Во время нашего отдыха никаких признаков нефтяных пятен замечено не было, тут, наверное, как повезёт. Бассейны классные, мы ходили в бассейны возле бара рядом с первым корпусом. Глубина 1,40 м. Ещё есть бассейн 0,5 м в нём вода более холодная, что не могло радовать при жаре +43, там и охлаждались)) В остальные бассейны не ходили, их ещё два на территории, не было нужды.

Утром мы вставали в 6-30, бассейны уже чистили (наблюдала из номера), запах хлорки малоуловимый. Один раз видели как приезжали делать забор воды для анализов, дядечки с колбочками)))

Про интернет, ловит классно, жили в 1 корпусе, смотрели даже ТВ. Скайп тянет отлично, даже на пляже общались))

В ресторане кормили вкусно, курица, говядина, ну и конечно баранина, есть практически всегда. Рыба, само собой.

Для гарнира предлагается рис, макарошки, картоха и разные овощи))) Для себя открыла шампиньоны, не ожидала что так вкусно, они просто припущены в сливочном масле (я так думаю), обязательно попробую приготовить. Большой выбор сыров, объедались ими. Короче, всего полно, пробуйте всё по маленьку и не сразу ) Про фрукты хочу написать так, арбуз, дыня могут попасться как «у себя на Родине», сладкий или НЕ сладкий. Вот ананасы, очень вкусные)

Про цены в отеле, ну конечно ВСЁ ДОРОГО, привожу для примера:

Мороженое Баскин Робинс 200 мл – 200 руб.

Вода 0,5 – 150 руб.

Вода 1,5 – 200 руб.

Бокал вина – 350 руб.

Пиво – 270 руб.

Виски 50 мл – 400 руб.

Мы хотели в этот раз «тюлений» отдых, вот и получили, но он чересчур оказался таким. В отель вернуться не хочется (есть с чем сравнить).

Семьям с детворой, добро пожаловать, и любителям спокойного, пассивного отдыха.

Будут вопросы,пишите 

Желаю ВСЕМ приятного отдыха!

Добавлено 22.07.14 10:13 (4 936 символов в тексте)

08:10 23.07.14

Добрый день! В вопросах отелю в одном из ответов прочитала, что на территории отеля имеется аквапарк для взрослых (это особенно насторожило:-)). Вы там наблюдали какие-нибудь горки? И еще вопросик- есть ли гладильная доска в номере? Ну или просто утюг?

09:20 23.07.14

Доброе утро!
Аквапарка НЕТ, горок тоже нет)))) Может давнишний отзыв какой.
Утюг дорожный мы брали с собой.
Вроде у кого то на фотках засветилась гладильная доска, из чего я сделала вывод,что можно попросить на ресепшн.
Но поверьте мне, там такая влажность, что по приезду всё развесив в шкафчик на вешалки (их там достаточно), платья "отвиселись" отлично.
Гладила только пару раз рубашки мужу, на полотенце,на полу)))

14:02 23.07.14

Спасибо огромное за ответ! И за отзыв в целом! А то как-то странно работает помощник TopHotels.ru по вопросам напрямую отелю)))

15:18 23.07.14

А отели обычно все отвечают шаблонными фразами))
Да,не вздумайте гладить на тумбе,даже подложив полотенце (надеюсь меня никто не повяжет))))).на полотенце следы от мебельного покрытия остаются,вроде оно и не лакированное,имелось у нас такое.

08:10 24.07.14

)))) Спасибо, - тумбу будем использовать по назначению...

15:03 24.07.14

Здравствуйте, а бесплатный автобус в фуджейру сколько раз в день ходит?

15:06 24.07.14

Ежедневно,один раз в день.Вроде в 10.30.Обратно в 15.15 отправляется(так на ресепшн сказали)на самом деле в 15.00 отправился

15:14 24.07.14

А утюг вы свой использовали потому что в номере не было?

13:53 25.07.14

:) Не было..........

12:38 26.07.14

а подскажите по все включено в баре на пляже крепкий алкоголь имеется ? И во сколько начинается система?

13:04 28.07.14

Если всё включено, то наверное да, мы не брали "всё вкл". Крепкий алкоголь есть.К сожалению больше Вам не подскажу(((

21:36 28.07.14

Туся, добрый вечер! Подскажите у кого вы брали экскурсии, у отельного гида? Сколько по времени длилась экскурсия в Дубаи?
Благодарю за ответ! =)

16:26 29.07.14

Добрый день!
Скажите, сколько по времени ехать от аэропорта Дубая и этот трансферт предоставляет отель или надо о нем заботится дополнительно?
Спасибо!

09:08 30.07.14

Да, забыл спросить, есть ли там подвижные игры, как то водное поло, пляжный волейбол, футбол и т. д. занимаются аниматоры или нет?
Спасибо!

10:37 30.07.14

Дина,доброе утро,экскурсию брали у своего оператора, это надёжнее.Из отеля нас забирали в 14-30, обратно вернулись в 24-00 примерно.

11:01 30.07.14

Доброе))) У нас был ранний прилёт,примерно в 6 утра мы были в ОАЭ.Летели Эмирейтс, у них конечно отдельный терминал,удобно,дают коляски для деток. Если Вы впервые в Эмиратах, то подскажу, от самолёта до выдачи багажа (именно если Вы летите Эмирейтс) надо ехать на мини-поезде, там же от терминала.
Если прилетаете другими авиалиниями,то идти тоже довольно прилично,не паникуйте, если вдруг подумаете что,что-то не так, вы всё идёте и идёте))))
sss ddd, у Вас в ваучере (если вы через оператора летите,а не сами) уже указано, предоставляется ли трансфер коллективный. У нас был уже включён коллективный, но когда мы подошли к встречающей стороне от туроператора, нам сказали : "У Вас индивидуальный транспорт,отель предоставил.".
Было очень приятно, мы уехали быстро,не дожидаясь остального народа.Обратно нас отвезли так же.
ЗАПОМНИТЕ!!!!!!!!!!!! В ЭМИРАТАХ НЕТ АНИМАЦИИ, ВООБЩЕ,ЭТО НЕ ПРИНЯТО. Максимум что может быть, живая музыка (но не в этом отеле)))
Для детей есть мини-клуб, по слухам, не плохой.
Водного поло, аква-аэробики и всяких кричалок у бассейна, ВЫ тут не увидите. Берите с собой мячик. Есть сетка для волейбола, ворота. Компанию думаю найдёте.Развлекаетесь сами))

11:02 30.07.14

Ой, забыла написать главное, что спрашивали,утром доехали до отеля,за 1-30 мин.

20:44 03.08.14

Скажите пожалуйста а пляжные полотенца выдают? И с вас брали депозит?

22:30 04.08.14

Елена, доброго времени суток!!! В данный момент отдыхаем в отеле- нам очень нравится!!! Обслуживание высший класс, везде!!! Для полотенец при заселении выдают карточки- их обмениваете на пляже на полотенца- каждый раз, как идете на море или в бассейн (даже если не один раз в день)))- открываются в 6.00 и до темноты- видела в 20.00 еще открыт был. У нас было Al- депозит даже не просили.

Все отзывы Туся (2)