Регистрация: 20.05.14
июне 2014
04.06.14 - 14.06.14

Наш 10 дневный отдых в этом отеле пришелся на июнь месяц...

Наш 10 дневный отдых в этом отеле пришелся на июнь месяц. Отдыхали в троем- с мамой и ребенком 8 лет. Отель действительно не для семей с детьми.

Начнем по порядку:

Дорога от аэропорта до отеля занимает около двух часов.

Заселение.Приехали мы в отель около 4 часов дня. Казалось бы можно сразу заселиться,но не тут то было. Заходишь в холл-пустота.Ждешь,выползает Сотрудник ресепшена,за ним появляется еще один,представляется менеджером отеля. Мы бронировали обычный стандартный номер ,и он сказал сразу-если не хотите,чтобы я вас заселил в номер без балкона(хотя в принципе все номера одинаковые) и с одной двухспальней кроватью и раскладушкой (в процессе отдыха выяснилось,что раскладушка вполне даже приличная) то придется доплатить 50 баксов.Немного поспорив и сказав,что раз на то пошло ваши расценки за номера начинаются от 30 баксов ,почему сегодня 50, он начал тыкать на объявление за спиной,где расценки за номера .Можно было и дальше продолжать сним вести разговор,как делали это другие вновь прибывшие, но у меня ни сил, ни желания уже не было, в дороге 12 часов провели, хотелось побыстрей заселиться.И мы заплатили 50 баксов с возможностью выбрать из трех номеров. Первые ключи были от номера на первом этаже,первая дверь от холла (не помню №) выходящим прям на ресторан, с подтопленной стеной (как дальше выяснилось- плюс этого номера ловит vi fi,минус- все ароматы кухни в вашем номере). Второй номер был на третьем этаже- темный, вонь из туалета (извиняюсь) мочей, занавески дрявые, грязные, мебель обшарпарная, но зато как они говорят- вид на море, какой уж там вид? бассейн, ресторан и кусочек моря))).Но наш выбор пал на второй этаж номер 225, свеженький по сравнению с двумя предыдущими, светлый, выходил на дорогу и соседний отель Zena Resort (в дальнейшем музыка соседних отелей не особо беспокоила по ночам,ребенок засыпал спокойно).В номере одна двух спальная и одна полуторка кровати, одно зеркало в коридоре, одно на комоде, две тумбочки, шкаф, несколько вешалок, теливизор старенький, но исправно работал, русский был только канал Шансон, есть кондиционер, но его не включили, т.к он был весь в пыли,на полу кавролин. На балконе два стула и стол пластиковые, предыдущие жильцы даже оставили веревку и прищепки. Tуалет приличный, без запахов, душевая кабинка, есть фен.

Уборка в номере каждый день, мусор выносит, вроде как пылесосит, постель заправляет, ваши вещи собирает и в шкаф запихивает, всю косметику собирает и в одно место ставит, постельное белье один раз поменяла, полотенца тоже один раз и один раз я сама подходила –меняла без проблем.

Вечером появляются комары,так что имейте это ввиду.

Питание: голодными вы не останетесь, но наслаждения от приема пищи вы не получите.

Завтрак: молочная кашка, супчик, сыр, колбаса, сосиски вареные мелко нарезанные, яйцо вареное ,свежие помидоры, огурцы, апельсины, джемы, свежий хлеб, булочка с кунжутом ( очень вкусные),хлопья с молоком ,стоит кофе машина, кулер с кипятком, воду в них наливают прям из шланга, которым поливает растительность, на замечание персонал отвечает- она же .горная))) ну какая уж она горная кто знает,но тем не менее случаев с отравлениемя не было. Есть еще автомат с так называемым соком-юппи в простанародье)).

Обед: супчик пюре, картофель с курочкой и рис-это блюда каждого дня. Бывает курочка на гриле, была даже пицца один раз, спагетти, зелень, помидоры огурцы, жаренные баклажаны, арбуз, дыня, апельсины. Сладости есть,но пальчики не оближешь.

В пять часов полдник во втором баре с другой стороны отеля ,где амфитеатр. Можно попить кофе, чай и есть печенье либо сладкий хлеб.

Ужин: снова курочка тушеная и рис, курочка на гриле, помидоры, огурцы, иногда жарят блинчики, картофель фри, один раз были гамбургеры-пока их повар жарил аромат стоял просто отвратительный. Но самое главное-это рыба,такого я еще ни где не видела, селедка каждый день,жареная.

Бар работает с 11- 22.30.Наипротивнейший бармен Рональдо.Есть кола, спрайт, вино, пиво, джин, раки .Пиво легкое, не разбавленное. Вино как уксус. В магазинах пиво Efes cтоит 2.5-3 доллара за 0.5. Вино продают не плохое ежевичное, грановатое по 15 долларов.

В отели два бассейна, который поменьше имеет две горки ,мы с ребенком ходили после обеда, примерно около двух, трех часов их включали и до 5 они работали, детишки резвились, очень нравилось, да я и сама пару раз съехала. А горки это одно их двух развлечений который отель может предоставить деткам. Второе развлечение для детей это детская мини дискотека, которая проходит вечером в амфитеатре с 9-9.15. Да 15 минут танцев под арам зам зам и танец маленьких утят, игры в колу-фанту-водка-спрайт и на этом вся анимация))). За 10 дней одно и тоже, к концу детки уже выучили все движения. Как то встретив так называемого аниматора днем на пляже я спросила его- может проведете что-нибудь с детками здесь, на что он ответил- нет,нет, только вечером мини- диско. Поэтому ваших малышей там развлекать не кому, да и целый день понятно они не с могут провести на пляже.Тут на помощь приходят экскурсии,в отеле есть гид Виталий-который предложит вам целый список развлечений,а если вы отказываетесь,то его интерес к вам пропадает до самого конца отдыха и есть несколько агенств на улице.Тут уж выбор за вами.Могу посоветовать пиратскую лодку,очень веселая 20$ и 10-брали на улице.

Пляж: До пляжа и правда оказалось не далеко, минуты 3 и на нем.По дороге есть магазинчик- продают черешню(3-5 $) , клубника 3 $. Можно купить и на пляже под душем помыть. Да и самим можно ополоснуться после соленькой водички.На пляже около 80 лежаков, всем хватало ,полотенца не дают, чужих на пляж не пускают.Но зато после обеда на пляж выползает персонал отеля,это мне очень не понравилось-лежишь ,а справа повар(((.

Пляж песочек, ближе к берегу мелкие камушки, вход мелкая галька, море замечательное,шикарный вид на горы, красота. На пляже есть бар- там только кофе машина, чай, вода и юппи .

На пляже продают грейпфруктовый и апельсиновый сок двести грамм 1 $ кукуруза 2 $. Также предлагают парашют, скутор, банан,плетут косички делают татуировки хной(от 3-20;). Катались на парашюте, очень здорово, впечатления потрясающие, один человек 50 $ ,2 человека 70$ ,на ребёнка скидку не делают. Раньше на пляже Sanlanda по-видимому была на тянута волейбольная сетка, но сейчас она сломана, по этому если возникнет желание поиграть, то можно присоединиться к соседним отелям,благо набережная длинная).

С погодкой нам совсем не повезло-4 дня были переменно-облачными и шли дожди,остальное время была жара.

Вечером после мини диско взрослая анимация: бинго, мисс и мистер отеля- это на что мы два раза ходили. Про анимацию и самого аниматора скажу кратко-он просто никчемный.

Также в отели есть хамам-25 $ ходила ,не понравилось.Можно бесплатно посещать сауну.

В поселке видела один ночной клуб. Есть пара кафе ,где можно перекусить. В 20 мин спокойный шагом мимо апельсиновых садов и мечети находится Мигросс- магазинчик для местных, там цены немного подешевле чем на торговой улочке.

В итоге сделали вывод, что не все тройки одинаковы.Хотя сам отель имеет густую, красивую растительность .но здание требует ремонта .Персонал отеля оставляет желать лучшего.Если хотите спокойствия и тишины то вам сюда . Но если вы планируете отдых с детишками, то лучше выбрать отель с хорошей анимацией.

Развлечения и спорт

Добавлено 22.07.14 10:51 (7 321 символов в тексте)

16:09 23.07.14

Бармен Рональдо ? :о
А может Хабиб ?

23:54 24.07.14

Хабиб и Рональдо один и тот же человек:)

16:16 25.07.14

Ахах, ясно. Псевдоним, значит, придумал