Регистрация: 05.08.11
июле 2014
13.07.14 - 20.07.14

Замечательный отель!!!

Здравствуйте уважаемые туристы! Хочу поделиться с вами своим впечатлением об острове Менорка и отдыхе в отеле Sol Milanos. Так как я только только приехала это самые свежие впечатление хочется рассказать.

Начнем с начала!

Самолет

Из Питера на остров менорка летает самолет раз в неделю в воскресенье, также и обратно)) Летели авиакомпанией Ямал, о которой не чего не слышали. Оказалось очень хорошая компания, долетели очень хорошо, кормили несмотря на ночь очень даже хорошо и очень вкусно)))) в самолете было 164 пассажира.

В аэропорту нас встретила приятная девушка из компании Верса, которая объяснила нам на какой автобус сесть, автобус русским гидом довез нас до отеля, ехали мы минут 20/30.

В отеле по приезду мы пошли на ресепшен, там нам сказали что пока что свободных номеров нет и нам нужно подождать до 12 часов, на тот момент было около 10, мы особо не расстроились, поговорили с нашем гидом, она рассказала нам о трех экскурсиях, которые проводит туроператор Верса ( на мой взгляд экскурсии там не очень интересные, мы решили что за 50/60 евро с чел, это того не стоит и отказались) и сказала чтобы мы спокойно пошли на завтрак ( который нам по идеи не положен) но нас никто не проверял и мы поели, после мы оставили чемодан в комнате хранения, переоделись и пошли на пляж))))

Когда мы в первый раз увидели это сказочное море, мы не поверили своим глазам, оно настолько красиво что просто трудно объяснить!!!!!! Очень чистый пляж, лазурный берег - это просто сказка!!!!! На пляже лежаки платные около 16 евро, мы решили что можем и на полотенцах полежать тем более на таком шикарном песке!! Полотенца кстати можно взять на прокат за 10 евро, а когда вернешь полотенце тебе их вернут))

После того как мы искупались и немного позагорали ближе к 12 часам мы вернулись в отель, где нас уже ждали и нам сразу же дали номер, на 9 этаже с невероятным видом на море!!!! Это просто сказка. Сам номер маленький с небольшой ванной комнатой и балконом, но нам показалось этого достаточно мы все таки приехали на море и пляж а не в отеле сидеть. В номере также есть кондиционер и телевизор с испанскими и немецкими каналами, кстати весь персонал говорил исключительно на испанском, немецком и английском. На русском на всем острове не говорит не кто, кроме отдыхающих и гидов, поэтому у кого есть проблемы в языковом барьере будет здесь достаточно сложно.

Еда

У нас было питание завтрак, ужин. Нам показалось этого очень даже достаточно. Питание здесь очень очень хорошее и очень разнообразное. Вкуснейшие фрукты ( арбузы, дыни, персики, мандарины, яблоки, киви) каждый день без исключения, на завтрак разновидности омлетов, мюсли, йогурты, колбасы, сыры, хлопья, вкусная выпечка и много много всего) на ужин несколько видов мяса ( курица, говядина, свинина, индейка) макароны разных видов, пицца, картофель фри, тушеные овощи, рыба и куча куча всего, также свежая выпечка очень вкусная. В обед мы ходили иногда в соседние бары в котором можно поесть на 10-14 евро за двоих!

На территории отеля wi-fi платный около 50 евро за неделю, по дням и часам я не помню, но в баре напротив очень хороший бесплатный wi-fi ))))) поэтому мы его не покупали.

Из экскурсий как я уже писала, мы не брали не чего, но самостоятельно поехали в столицу острова город Мао. Расписание автобуса, который отходит с остановки рядом с отелем нам дала наш гид Наташа. Ехать до столицы примерно 30 минут. В городе нам очень понравилось, много магазинов, очень красивые дома, там мы делали основные покупки))

В целом хочется сказать, что остров удивил даже очень, всем буду советоваться посетить этот остров, остановиться в этом отеле. Впечатления от него у нас останутся точно на долго!!!

Если у кого то возникли вопросы по поводу моего отзыва, прошу вас спрашивайте обязательно всем с радостью отвечу!

Хочу передать огромное спасибо турагенству Алина-тур и отдельно менеджеру Виктории за совет посетить это курорт и отель!! Спасибо Вам!

вид из нашего шикарного отеля!!!!

Марина оценила сервисы

Добавлено 22.07.14 13:26 (3 932 символов в тексте)