Регистрация: 22.07.14

июне 2013
23.06.13 - 04.07.13

Очень хороший отель, для отдыха вдвоем!!!

Хочу поделиться впечатлениями от первой поездки в Европу в конце июня-начало июля в 2013г. Начну с самого начала.

1.Аэропорт о.Родос маленький, так что будьте готовы к очереди к стойке регистрации прибывших туристов. Жарко, душно, маленький зал, выпустили видно сразу из двух прибывших самолетов туристов, но время прошло незаметно потому как вдвоем, тем кто с детьми конечно будет не очень комфортно из за жары. Проскочили этот этап, забрали быстро чемодан, встречающая сторона Библио глобус, нашли все быстро, доехали до отеля быстро, минут тридцать ехать.

2.Отель находится на первой линии, в бухте. Недалеко от п.Линдос. До него некоторые ходили даже пешком, но не совсем удобно потому как надо подниматься в гору и по трассе. При входе нас угостили прохладным апельсиновым соком. Быстрая регистрация, нас было четверо новоприбывших.

3.Номер нам дали пусть и не близко расположен но добираться до него было удобно, лифт был, не напрягал совсем этот факт. Номер очень приличный, все новое, сан.узел чистый, новый, полотенца менялись каждый день, уборка ежедневно. Мы даже ни разу не видели у себя тех кто убирал. Чаевые в отеле не берут. По желанию у входа в ресторан есть коробочка для чаевых. Обслуживающий персонал все улыбаются, здороваются, все приветливые и счастливые. Кровать конечно же была не одна большая, а две полутороспалки.

4.В отеле один ресторан, два бара. Мы брали завтрак и ужин, но гид нам сообщил что при желании можно поменять на обед-ужин, или завтрак-обед, и т.п. как по желаем, но мы не стали ничего менять. Кухня отличная. На завтрак вкусные блинчики, выпечка, кашки, яичница, овощи, фрукты, йогурты, сыры, колбаса, всего много. Фруктов было много, каждый день арбуз и дыня, и утром и вечером. Правда вечером на ужин могла быть небольшая очередь у входа в ресторан, но это если вы хотите на улице сидеть. В зале закрытом всегда было место. На ужин так же еда вся очень приличная и съедобная. Меню разнообразное и на любой вкус.

5.Анимации нет. Это же Европа) Но есть аниматоры по йоге, аквааэробике и т.п. По средам вечером после ужина у бассейна была живая музыка, и танцоры (танцевали латининские танцы). Потом приглашали гостей танцевать. Рядом с отелем есть кафе и магазинчик, где можно было приобрести воду, пиво, вино, шоколад, чипсы, шампунь и прочее.

6.Пляж общественный. Галечно-песочный. Прямо напротив отеля галька. Чуть в сторону пройти будет песок. Но мы даже не ходили на песок. Шезлонги и зонтик бесплатные. Полотенца депозит наверно. Не помню. У нас свои полотенца были, и можно купить, на территории отеля тоже есть мини-супермаркет. На пляже места не занимали, место всегда было. Русских мало, в основном одни немцы. С детьми были, но мало. Детям там будет скучно. Площадка есть небольшая для детей, но я там детей ни разу не видела. Она находится на солнцепеке, наверно поэтому там никого и не было никогда. В Европе пропаганда здорового образа жизни и все спортивные мероприятия бесплатные. К концу отдыха мы только узнали, что можно бесплатно играть в большой теннис) Играли в дартс, настольный теннис, воллейбол, утром йога и аквааэробика в бассейне. Большой и чистый бассейн. Правда вот возле бассейна места было не найти, но нам и не надо было. Один раз там окунулась и полежала на лежаке. С бассейна открывается вид на море, наверно поэтому все там и тусовались.

Развлечений типа водного мотоцикла и прочей ерунды не было. Тихий и спокойный отдых. Ненавязчивые. любезные, но активные аниматоры.

На русском в отеле никто не разговаривал. Ну или нам никто не попался. Но вот за пределами, особенно в столице в каждом втором магазине русский или украинец-продавец).

Экскурсий предлагают много. Мы брали только одну. Очень интересно было. Дегустация масла оливкового, меда, вина и что то погорячее было) Как называлось уже не помню. Все было очень вкусно. Обязательно приобрести там надо масло, невероятного вкуса!!!! Отвезли к местечку, которое называют "поцелуй морей". Это надо видеть!!!

Потом мы взяли напрокат автомобиль на три дня. Объездили весь остров вдоль и поперек). На шопинг съездили. По карте сразу все нашли. Съездили в Линдос. Поднялись на Линдский Акрополь. Чудное местечко.

Гид нам посоветовал кафе одно - расположен на побережье другого пляжа (мы интересовались где бы покушать рыбной еды хорошего качества), и вот туда мы направились (хотя туда и оттуда могут привезти и отвезти бесплатно-такой вот сервис)). Пешком не дойти. Там очень нам понравилось. Порции огромные. Кухня замечательная. Все свежее и отличного качества. Поели на двоих на 30 евро (это без алкоголя-не брали). Это во второй раз. А в первый раз мы наели на 50евро. Но это уже перебор, потому как порции огромные и брали во второй раз одно блюдо на двоих. Допустим салат и рыбное ассорти, воды. Объелись.

Брали с собой 1000евро, все потратили, в основном все спустили на шопинге, но в целом если без шопинга, хватит вполне. Еще может и остаться, хотя смотря какой аппетит.

В один из дней вечером во время ужина, был фотограф, при входе в ресторан. Фотографировал всех, на выходе. На следующее утро, можно посмотреть и если понравится приобрести. Стоимость не помню, но в пределах разумного. Мы взяли, очень понравились фото.

Итого: отдых на пять баллов, отель замечательный, уровень достойный уважения, для двоих и не очень активного отдыха это замечательно место. Советую.

Развлечения и спорт

прайс лист на аренду автомобиля в 2013 году у гида от библиоглобуса

вид на пляж из бара возле бассейна

Приземлились

Вид из самолета на остров

Аэропорт Родоса

о. Прасониси и место где встречаются два моря Средиземное и Эгейское-поцелуй морей

Анна оценила сервисы

Добавлено 22.07.14 14:23 (5 346 символов в тексте)