АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2121
Фото: 0

Бронзовый статус

2 121
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
июле 2014
10.07.14 - 19.07.14
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Основные плюсы отеля : 1) удачное расположение по отношению...

Основные плюсы отеля :

1) удачное расположение по отношению к пляжу и центру поселка Дассия

2) сочетание низкой цены и приемлимого качества

3) ухоженная зеленая территория и достаточно глубокий бассейн в саду (можно плавать)

4) неплохие номера для своей ценовой категории

5) уютный холл с баром и телевизором с огромным экраном (подойдет для любителей спортивных трансляций, мы отлично посмотрели там футбол)

6) "домашняя" атмосфера, приветливый персонал, внимательное отношение к просьбам и пожеланиям гостей

Основные минусы отеля :

1) скромные завтраки

2) часть номеров с неудачным расположением

Немного подробностей :

1) по номерам - отель представляет собой небольшое двухэтажное здание рядом с оживленной дорогой. Все номера одной категории (Стандарт), они практически одинаковые по площади и мебелировке, но неравнозначны из-за своего расположения. Худшая часть номеров - расположены в торце здания рядом с дорогой на солнечной стороне (в первую очередь это номера 207, 208), они некомфортны из-за сильного шума со стороны дороги (несмотря на двойные стеклянные двери, звукоизоляция слабая - ощущение что отдыхаешь прямо на проезжей части) и сильно нагреваются солнцем в дневное время. Лучшая часть номеров - на 1 этаже в торце здания рядом с бассейном на теневой стороне (это номера 167,168 и 150, 151), это номера с просторными террасами, с видом на ухоженный сад и бассейн и шум от дороги сюда почти не доходит, а солнце в дневное время не "прокаляет" комнату.

2) по завтракам - скорее континентальный завтрак, из горячих блюд только вареные яйца (ни омлета, ни сосисок). Из холодных блюд представлены разнообразные хлопья, по 1 виду сыра и ветчины, 1 вид фруктов (в нашем случае это были консервированные персики), тосты и все что можно на них намазывать (мармелад, масло и т.д.), апельсиновый сок, кофе. Ужины в отеле практически никто из гостей не заказывает - дешевле и разнообразнее питаться в местных тавернах.

3) по расположению отеля.

До ближайшего пляжа - 5 минут ходьбы налево от отеля (поворот на дорожку к нему слева от выхода, небольшой дикий пляж с соснами на берегу и без лежаков), до "цивилизованного" пляжа - 10 минут ходьбы направо от отеля (идете направо вдоль дороги до большого белого здания отеля Dassia Chandris, чуть не доходя до этого здания будет поворот направо с указателем Boats Hire и через 10 метров выходите к морю, а слева от вас будет отличный пляж, лучший в Дассии - здесь куча лежаков не только на песке, но и на газоне, в тени под огромными деревьями, идеально для жаркой середины дня. Все лежаки здесь платные - от 3 до 5 евро).

До центра курортной зоны Дассия - те же 10 минут ходьбы направо от отеля вдоль дороги, он достаточно небольшой, начинается от отеля Dassia Chandris и длится около 500-700 м. В этом районе много небольших местных таверн (по кухне особенно понравились Alexandros, Bamboo и Castello, все 3 недалеко друг от друга, во всех есть меню на русском и достаточно широкий ассортимент блюд, вкусно было практически все) и сувенирных магазинчиков, единственный крупный супермаркет находится в самом конце центральной улицы, за ним практически и заканчивается центр курортной зоны. Еще один "променад" идет в этом же районе вдоль моря, он начинается от отеля Corfu Chandris и идет налево около 500 м, здесь достаточно много баров, где можно отдохнуть с коктейлем после ужина под шум моря.

От Дассии удобно добираться до столицы острова, Керкиры - ехать всего 15 минут на местном рейсовом автобусе, он курсирует каждые 20-30 минут, остановка есть прямо напротив отеля, проезд стоит около 2 евро. В Керкире очень симпатичный старый центр, венецианская крепость, тоже куча ресторанов и магазинчиков - рекомендую хотя бы 1 вечер посвятить этому городку. Из других районов острова - советую посетить Палеокастрицу, красивейшее место с ярко-бирюзовым цветом воды и симпатичными обзорными площадками на горе рядом с этим городком.

Добавлено 22.07.14 20:15 (3 957 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация