Регистрация: 30.04.13
июле 2014
09.07.14 - 21.07.14

Если вернемся в Египет, то только в Old Palace

Прилетели мы (2 семьи с детьми 8 и 9 лет) рано утром, в 7ч. уже были в отеле. Нам сказали сразу, что номеров пока нет и предложили в подарок от отеля завтрак ( в первый день он не входит в стоимость тура). Мы позавтракали, переоделись в туалете, поставили вещи на ресепшн, нам выдали полотенца и мы отправились на море. Море просто чудесное!!! Лежаков полно, нам достался на второй линии без проблем. Купались и загорали, и даже забыли, что надо идти узнавать про номера. Где-то в 12 ч. нам выдали ключи от номеров, просили рядом, очень извинялись, но не получилось, ладно хоть на одном этаже дали. Вид на сад и пустыню конечно так себе, но ведь мы бронировали стандарт, поэтому мы не в обиде. Рекомендую туристам бронировать супериор, потому что в саду находятся какие-то вентиляционные установки, которые шумят ужасно и при открытом балконе мешают спать, а кондиционеры морозят так, как будто спишь в холодильнике. Поэтому выключали кондиционер и открывали балкон, чтобы не было душно.

Убирали каждый день, чаевые оставили один раз, пару раз нам делали фигурки, детям понравилось. Мы попросили убирать через день, брали только воду, воды хватало.

Питание отличное, каждый день было что-то новенькое на обед и ужин. Рыба, мясо нескольких видов (курица, говядина, баранина, печень) - котлеты, рубленое, кусками, жареное, пареное, тушеное и т.д. Десерты в основном одни и те же, но каждый раз и здесь были новинки. На завтрак ассортимент один и тот же, но там всего так много, что можно каждый день брать что-нибудь новое. Нам полюбилась рисовая каша, в которую мы добавляли орехи, изюм и мед. Фруктов действительно маловато, арбузы невкусные были три раза, дыню давали раза четыре, остальное время яблоки, бананы, апельсины и финики.

Территория ухоженная, гулять ходили в аллею фонтанов и дальше по набережной вдоль магазинчиков. Пару раз катались на гольфкаре и поняли, как же нам повезло с отелем и пляжем. Далее к Макади стоят шикарные отели, но прибрежное море просто болото какое-то, и вход в него с понтонов и пирсов, уходящих далеко в море.

Море чистейшее, прозрачное, три коралловых рифа в пределах буйков, и штук 5-6 за буйками чуть поглубже. Около каждого коралла свои рыбки, и все разные. Вечером прямо на мелководье плавали за каракатицами, видели ската, под маленьким рифом живет мурена. Чуть далее в сторону старого пирса есть риф, там видели крылаток и даже страшную рыбу-камень (бородавчатку). Моему сыну полюбились рыбки-клоуны (как в мультике "Немо"). В общем, там можно плавать часами, и каждый раз что-то новое.

Пляж чистый, лежаки всегда в наличии, приходили после завтрака, всегда находили место, причем нам надо было смотреть за детками, поэтому недалеко от кромки моря. При мне какие-то неопознанные иностранцы качали права, что это их лежаки, пришел бичбой и объяснил им, что резервация лежаков запрещена (об этом все гости расписываются при заселении), и что их вещи он унес на вышку. Они долго гундели, предлагали ему деньги, но он был непреклонен.

Туристы преобладают из России и Украины (последних очень много, иногда думается, что это русские, потому что говорят на русском), далее немцы, внезапно много англичан, были поляки, сербы, остальных опознать не удалось, но флагов висело порядка 8-10.

Сервис в отеле ненавязчивый, но качественный. В ресторане не всегда приносят напитки (единственный минус ресторана). В барах все очень вкусно, коктейлей напробовались всяких разных, потом брали наиболее понравившиеся. Очень вкусные соки (гуава, манго), дети брали детские коктейли. Мороженое невкусное откровенно, но детям нравилось))) Приветливые бармены везде. В кальян-баре вкусный кальян и кофе (платно, кальян 5 дол., кофе -3).

Анимация никакая. Типичная детская с арам-зам-зам и вялые шоу для взрослых.

Часто бывают отключения света, но это отключают во всей Хургаде. Включается запасной генератор, но кондиционеры при этом не работают.

Впечатление от отеля самое хорошее, если ехать в Египет, то только в этот отель.

Отельный гид от Пегаса Сергей нам понравился, купили пару экскурсий, всем довольны, на все вопросы отвечал, приветлив и доброжелателен. На ресепшн есть русскоговорящая девушка, по некоторым вопросам обращались к ней.

Покупки дешевле делать все-же в самой Хургаде, здесь существенно дороже.

Елена оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 22.07.14 21:07 (4 267 символов в тексте)

13:22 25.07.14

Здравствуйте, Вы самостоятельно ездили в Хургаду? Если да, то каким транспортом?

14:07 08.08.14

Ездили мы на пегасовском трансфере до магазинов, а там на такси дальше перемещались.

Все отзывы Елена (3)