Регистрация: 06.02.14

ноябре 2013
29.10.13 - 09.11.13

Все привет!1) Прилет. Мы летали в 2013 году в ноябре...

Все привет!

1) Прилет. Мы летали в 2013 году в ноябре, как раз после того как дали добро тур операторам на выезд в Египет. И по прилету в Хургаду мы столкнулись с очередью, а очередь была за визой, которая на тот момент стоила 15 долларов, оформляли в национальном Банке, говорили, что другие банки накидывали по 2 доллара мы не стали рисковать постояли немного и дождались очереди своей. После чего нас встретил гид Пегаса, сказал что надо заполнить форму, заполняйте сами, там нет ничего сложного, а то местные просят за это 5 долларов, а там буквально 5 строчек. После дьюти-фри мы вышли из аэропорта и первое хамство нас встретило само, наглый египтянин чуть ли не вырывал у меня чемодан из рук, не поддавайтесь на провокации, они после того как донесут его до автобуса будут клянчить деньги, на тот период он просил у нас 5 долларов, моя жена его отправила лесом-полем.

2) Дорога к отелю. По пути нам гид сказал и объяснил, что и куда мы попали. Объяснил про гида который на следующий день в отеле все нам расскажет и покажет (имею ввиду экскурсии), сразу скажу Сахл-Хашиш это самая отдаленная часть Хургады, так что за 5-10 минут вы не доедите до отеля, он почти самый последний. Наверное это один из минусов этого отеля, но с другой стороны, эта территория Сахл-Хашиш является частной как я понял и можно чувствовать себя в безопасности.

3) Отель. Отель очень классный, нам с женой очень понравился. Везде чисто, я даже не видел когда они убираются, наверное когда минимум туристических глаз. На расепшене нас встретил русскоговорящий египтянин, нам все объяснил, рассказал что да как на понятном нам языке. Номер у нас был на 1 этаже фотографии имеются, балкон выходил на дворик, газон там супер, каждое утро я по нему ходил, супер. До номера нас проводили никаких чаевых не просили, вежливо улыбались, показали что все работает. Территория отеля очень ухоженная, повторюсь чисто везде, цветочки, пальмы, газон с этим все в порядке. Столовая просторная всем хватает места.

4) Еда. Мы приехали почти в полночь, и на наше удивление администратор нас отправил кушать, мы честно даже не ожидали, придя в столовую подождав 5 минут, нам накрыли стол на котором не было свободного места. Завтрак и ужин разнообразный, обед немного скучноват, если честно в обед так и не хотелось шибко кушать. Перечислять еду не буду скажу, что сытыми были всегда, и пустых тарелок с блюдами там не было, так как есть администратор по кухне который в режиме онлайн мониторит, все что творится в столовой. Официанты шустрые и приветливые люди, им улыбаешься и они тебе улыбаются. Убирают быстро и хорошо, если нужно заказать напиток тут же придет узнает, что вы желаете и принесет. Фруктов не особо много было в основном яблоки, гуава, дыня, финики.

5) Бар. Там я подружился с барменами Абдель' и Муххамед, отличные и веселые парни, с ними я язык нашел как и на русском так и на английском, еще раз ребят скажу, улыбайтесь!!! вы приехали отдыхать, а не на работу, они не просят у вас денег, они любят когда люди искренне радуются, а не ведут себя как свиньи и упиваются в хлам. Так вот про бар, благодаря моему обаянию они мне делали классные и прикольные коктейли, и совершенно бесплатно ( естественно с местными напитками), в конце своего отпуска я конечно же их поблагодарил финансово ( они были мне очень благодарны), а еще такой момент я покупал в дьюти-фри алкоголь, с барменами договорился чтоб они с моим алкоголем сделали коктейль, ребят не пожалейте, советую!

6) Кальян. 3 доллара и кальян на воде вам сделают за 5 минут, к сожалению когда мы были нам кальян делал бармен, только под конец приехал с отпуска кальянщик, вот тот настоящий кальянщик, сходите не пожалеете.

7) Пляж. Море, солнце, песок и прозрачная вода - супер. Чуть неподалеку от пляжа есть кораллы, там рыб туча. С завтрака возьмите 3 кусочка хлеба, заверните в пакетик, потом плывите туда (с маской), и вытаскивайте понемногу хлеб, уведите всех рыбешек) клева поверьте. Минус на пляже это мухи, около отеля их нет так как там ловушки стоят, а вот на пляже имеются, немного но факт на лицо.

8) Экскурсии. Мы брали в Пегасе так как это был первый наш выезд заграницу, особо не знали. Лучше берите у местных у них дешевле. Не слушайте что если вы поедите на экскурсию не от ПЕГАСА и если не дай Бог что-нибудь случится вам никто не поможет это все ерунда! Экономьте свои деньги! Там почти все говорят на русском так что проблем не будет с выбором экскурсии, все объяснят. Мы брали "Супер-море-Плюс" честно скажу очень устали, берите попроще (остров парадис и поплавать где рифы).

9) Сувениры. Магазины. Про сувениры, если смотреть на поющие фонтаны то слева от них (море позади вас) будет находится здание там есть магазин сувениров (государственный) там нет навязчивых торгашей, им пофиг что вы купите, и цены там низкие и выбор большой, торг не уместен в таком магазине. Фрукты можно купить только в городе, а как ранее я говорил туда ехать не близко и вызывать такси ради этого не стоит смысла так как такси стоит 40 долларов, а одно крупное манго стоит 3 доллара, думайте сами. Если поедите только на экскурсию, то попросите заехать на рынок. Торгуйтесь до последнего чтоб сбить цену, туристов они видят за километр. Попробуйте Гуаву, это на вид наша груша но вкус обалденный, и еще сок натуральный из нее клевый.

Всем советую. А еще если думаете выбрать другой рассмотрите вариант "Dessole", он по соседству находится, отличный отель.

Всем спасибо за внимание.

Отличного всем отдыха!

Добавлено 22.07.14 21:14 (5 496 символов в тексте)
Все отзывы Radik (6)