Регистрация: 11.11.13
марте 2014
26.02.14 - 10.03.14

3.7

Отель можно смело рекомендовать для спокойного размеренного отдыха.

Отдыхали в Гоа с 26 февраля по 10 марта 2014г. Летали Ютейром от Лабиринта.

Общее впечатление о стране - не наше это, очень грязно, шумно, местные всё время пытаются выжать денежку за "просто так".

Да и оператор, что называется, на туристов "забил".

В аэропорту нас встретил отвратительный старый очень грязный автобус, и мы больше часа ждали на стоянке, пока все соберутся. Уже остальные автобусы уехали, а мы всё ждали нескольких дам, которые не удосужились заранее сделать себе визу. Поскольку прилетели мы поздно ночью, то такое ожидание вывело из себя всех, и в автобусе началась безобразная свара. В основном люди возмущались действиями оператора, мол, могли бы получающих визу на месте отдельно транспортировать, а не заставлять всех ждать. На что последовал грубый ответ представителя "не нравится - заказывайте персональный трансфер". В общем, доехали под крики и ругань.

По дороге особо рассмотреть ничего не удалось - было очень темно, а освещением здесь пренебрегают, так что обязательно берите с собой фонарик. Нам он очень пригодился.

Также в дороге купили у представителя оператора местную симку за 20 долл, т.к. нас сразу же напугали, что активация новой симки может занимать до 5 дней, а эта уже активированная. Уж не знаю, правда это, или финт оператора, но мы решили сразу приобрести сим-карту, и не бегать потом в поисках.

Обратно нас тоже помурыжили - забрали очень рано (вылет был в 5 утра, а из отеля нас забирали в 10:30 вечера), заставили ждать на дороге лишние 40 минут, и долго ждали перед зданием аэропорта. Вообще, самое гадкое из всего - это трансфер, и всё, что связано с перелётом.

Отель наш был самый последний по маршруту. Находится он в местечке Сикерим, но для трансфера местным лучше говорить Кандолим, так будет дешевле, да и не все знают где это.

Расположен отель практически на пляже, так что от главной дороги Агуда-роад до него пилить минут 10 по извилистой тёмной улочке. Покрытие у дорожки изменчивое, поэтому чемоданы советую нести, а не катить, иначе можно потерять колёсики.

Размещение прошло отвратительно.

Поскольку мы приехали очень рано (было около 4х утра), а оператор не позаботился о раннем заселении, то нам сообщили, что номеров нет, и предложили подождать заселения в фойе.

Попытались договориться, предложив немножко американских денег, но мальчик на ресепшене от жадности сперва потерял дар речи, а потом выкатил сумму аж в 88 долларов за то, чтобы поспать сейчас в одном номере, а завтра переехать в предназначенный для нас. Мы, конечно, отказались. За 90 долларов поспать 2 часа - дороговато.

Пришлось ждать в фойе. Кое-как разместились на диванчиках, переждали 2 часа. Было жутко неудобно, после бессонной ночи ужасно устали, слегка подремали вполглаза до рассвета. К 6 утра приехала ещё одна пара, которая так же была вынуждена сидеть в фойе.

Океан и пляж.

Когда рассвело, и на улице появился персонал и отдыхающие, мы переоделись в купальники в удобной туалетной комнате, и пошли купаться.

Океан шикарный! Это самое лучшее впечатление от Индии. Волны просто обалденные, чувствуешь себя маленьким ребёнком. В процессе отдыха мы утопили два головных убора, и чуть не упустили парео. Берегите всё, привязывайте к себе накрепко.

Один из отдыхающих потерял дорогие очки, очень расстраивался и долго их искал. А ведь даже не купался, просто по пояс зашёл в воду, и его волной сбило и закрутило.

Мы быстро научились подныривать под волну, и наслаждались купанием часами. Волны рулят!

Сам пляж муниципальный, большой - широкий и длинный. От территории отеля до кромки воды бежать метров 40. Именно бежать, потому что песок очень горячий, нагревается солнышком до адской температуры, сжигает ступни моментально.

На нашем отрезке пляжа отдыхающих было мало, что не могло не радовать, особенно, когда взгляд падал на дальний кусок пляжа, где находится собственно Кандолим - вот там народу как селёдок в бочке!

У воды под навесом дежурят спасатели, но на белых они внимания не обращают, только за своими приглядывают.

Возле отеля в пешей доступности есть несколько шеков (кафешек), которые предоставляют лежаки с зонтиками за деньги (ок.100 рупий за лежак). Некоторые дают лежак в подарок при покупке пива или закусок, но надо уточнять предварительно. Лежаки установлены довольно далеко от воды, поэтому мы никогда ими не пользовались, стелили на песок пляжное полотенце, нам этого хватало.

Песок на пляже желтоватый, крупный, рыхлый. Сам пляж грязноватый, валяются и бутылки, и бычки, и пробки всякие.

Территория.

Очень зелёная, всё чистенько, постоянно что-то моют и убирают. Правда, плавая в бассейне, мы видели, что работнички грязь сметают кучей под настил у ресторана. Но в предпоследний день им выдали нагоняй, и они всё из-под настила вычистили ))

Кругом цветы, пальмы, травка стриженая, политая.

Бассейн небольшой, но довольно глубокий. Вода приятная, чистая. Аккуратней с решётками, муж порвал себе ногу об железку.

У бассейна есть душ и массажный кабинет (на массаж надо записываться заранее).

Лежаков немного, практически всегда были заняты, но нам удавалось устроиться. Днём на пляже очень жарко, поэтому обеденную жару мы пережидали у бассейна под зонтиками, попивая коктейли.

Что интересно, лежаки занимали в основном немцы, бросали с утра свои шмотки на них, и уходили на пляж, или на обед, или вообще уезжали из отеля. Они же и свинячили - бросали на пол обертки от сигаретных пачек, харкали и т.п. Очень было неприятно и удивительно, наверняка у них дома за такое поведение впаяли бы кучу штрафов.

Бассейн "закрывается" в 7 часов вечера, вешают табличку и включают подсветку, купаться не дают.

Номера.

Здесь тоже было не всё гладко. Тур мы покупали с номером ДеЛюкс, на 2 этаже, с балкончиком, который выходит на бассейн.

Но по приезду оказалось, что в отеле размещается свадьба (в этом отеле вообще очень часто проходят мероприятия, и здесь очень много местных богатеньких отдыхает), и такой номер не может быть нам предоставлен.

Нас поселили в другом крыле здания, также на 2 этаже. Номер оказался очень маленький, буквально метров 10.

Мы сперва расстроились, но потом оценили удалённость от бассейна и ресторана - музыка, шум, и пьяные голоса раздавались там до поздней ночи, и наверняка мешали отдыхать проживающим у бассейна.

Ещё плюсом оказалось отсутствие соседей, только во второй половине отдыха кто-то поселился за стенкой и немного шуршал вечерами.

К тому же в нашем номере был просто шикарный балкон. Очень большой, метров 6, с панорамным обзором. На этом балконе мы частенько отдыхали по вечерам с пивом и вкусняшками.

Сушилок-верёвок в номере нет, поэтому рекомендую взять с собой верёвку и натянуть на балконе. Только так можно просушить вещи. И только днём. К вечеру выпадает роса, и неубранные вещи промокают насквозь.

Кстати, за 10 дней зимние вещи в шкафу пропитались влагой, и мы перед отъездом вынуждены были просушивать их на балконе.

В номере большая двуспальная кровать, кондиционер, вентилятор, плоский ТВ, шкаф с плечиками, в шкафу электронный сейф, минибар, телефон. Чайник, пополняемый набор для чая+кофе, приносят по две 0,5 бутылочки воды каждый день.

В ванной комнате унитаз, раковина и душ со шторкой. Мне ванная в принципе и не нужна, т.к. я брезгую в отелях принимать ванную, поэтому меня душ даже обрадовал - очень удобно, что пол ровный.

Предоставлялись и пополнялись средства гигиены - мыло, шампунь, гель для душа, увлажняющее молочко - всё в маленьких бутыльках. Дополнительно была шапочка для душа, расческа, зубочистки, губка для обуви - всё в фирменных пакетиках.

Полотенца меняли ежедневно, давали два больших и два маленьких, плюс полотенце для рук в ванной.

Халатов, тапочек и фена не было.

Дверь в номер на вид очень хлипкая, и поначалу меня это просто пугало, закрывались и на замок, и на все щеколды =)

Интернет бесплатный по паролю, но очень медленный. И всё время wi-fi отваливался, приходилось ходить на ресепшен за новым паролем. На скайп не рассчитывайте, не потянет.

Питание.

На завтраках совсем нет мяса. Никакого. Ни сосисок, ни бекона, ни колбасы, ни котлет, ни нарезки. Абсолютно. Так что будьте к этому готовы. Мы такого подвоха не ожидали, поэтому с завтрака муж уходил неудовлетворённый.

В остальном же кормили хорошо. По заказу готовили омлет или яйца. Разнообразное горячее (острое!), всякие лепёшки, овощи, соусы и т.п. Выпечка была представлена обычными сдобными плетёнками. Хлопья, йогурт. Соки типа "юппи", чай, молочные смузи. Мы один раз попросили масала-чай попробовать, нам его принесли в специальном чайничке, совершенно бесплатно. Но мне не понравился. Фруктов было мало - ананасы, арбузы, иногда драконий фрукт.

Кстати, в отеле много ворон, они наглые и активные, тырят еду прямо из тарелок, если хотя бы немного отойти от столика. Так что будьте внимательны. У нашей соседки ворона упёрла прямо из тарелки целую лепёшку, и надрываясь, улетела с ней куда-то в кусты.

Да, ещё момент. Если у вас ранний выезд в последний день, то отель должен вам завтрак. Об этом никто нигде не упоминает, но вы должны просто поинтересоваться и настоять. Мы позавтракали в день прилёта в счёт последнего завтрака. Это было очень кстати, поскольку заселение только в 12, а до этого завтрак вам вроде как не положен.

Кроме завтраков, в отеле можно пообедать в баре, перекусить у бассейна, заказать еду в номер, или поужинать в ресторане.

Оплачивать сразу ничего не нужно, только подписываете счета, которые все сразу оплачиваются при выезде.

Очень вкусная пицца в баре у моря, и шикарный коктейль пина-колада. А вот мороженое не советую - неоправданно дорого, и ничего особенного на вкус.

Также в отеле заказывали лобстера и рыбу. По ценам дороже, чем в кафешках на Агуда-роад, но дешевле, чем в шеках на пляже. Зато антураж на ужине в отеле очень даже!

Выступают какие-то музыкальные группы, периодически у ресепшена выставляется доска с аншлагом. Кругом зажигают свечи, романтическая подсветка бассейна, приятная музыка и уже знакомые официанты. Советую!

И конечно, довольно вкусно и разнообразно можно покушать либо в шеках на пляже, либо на главной улице, где просто множество кафе.

Индийская кухня очень острая, поэтому будьте осторожны с разделом национальной кухни. Но вкусно неимоверно.

Очень рекомендую лепёшку ЧизГарликНаан - с сыром и чесноком, просто пальчики оближешь! Очень понравился томатный суп в Каламари, и крабовый супчик в Калинге.

Кафешки лучше обойти самостоятельно и выбрать на свой вкус и кошелёк. Цены везде примерно одинаковые, плюс-минус, но готовят по-разному, так что ищите и обрящете.

Персонал и обслуживание.

Тут на троечку с плюсом. Все доброжелательные и улыбаются, всегда готовы помочь. Но при этом делают всё очень медленно, если делают вообще. Приходится долго ждать и по несколько раз просить.

Мы заказали обед в номер, принесли в приличной посуде, под крышками. Но без вилок и ножей! Пришлось звонить просить приборы. После еды никто посуду не прибрал, так она в номере и простояла до завтрашней уборки. Но назавтра румбой посуду в кухню не унёс, а выставил её из номера на пол в общем коридоре, так она там и простояла до вечера. Так что в плане гигиены тоже сомнительно.

Коктейли делают долго, нужно всё время быть на виду, иначе про вас просто могут забыть.

У бассейна есть специальный служащий, который следит за пляжными полотенцами. Выдаёт под номер комнаты, ведёт учёт. Но после 5 вечера его уже нигде нет, и кому сдавать полотенца - непонятно. Мы уносили их в номер, сдавали на следующий день.

На завтраках иногда подходит менеджер, общается, интересуется отдыхом, задаёт личные вопросы. У нас с английским проблем нет, поэтому беседовали нормально, но некоторых такое внимание злит и раздражает.

Номера убирали тоже не очень чисто, просто перестилали постель. Бельё поменяли только 1 раз за весь отдых. Часто после уборки на полу оставался песок.

Зато ванную хорошо просушивали, и обязательно раздёргивали шторы (которые я всё время задергивала обратно, чтобы не было так жарко).

Пару раз мы оставляли денежку на чай, но на качество уборки это не повлияло.

Один раз нам слепили лебедя из полотенец.

Разное.

Несколько раз в отеле гас свет по вечерам, из-за перегрузки сетей, видимо. Поэтому ещё раз рекомендую фонарик. Самое страшное при выключении света - перестает работать кондиционер.

Советую заехать в большой магазин Ньютонс, там просто раздолье - столько хорошей косметики по уходу за кожей, да по таким бросовым ценам! Я набрала полный чемодан всяких няшек для тела. Рядом с магазином аптека - там можно прикупить и кокосовое масло за копейки (60руп бутылка), и чаванпраш недорого, и всякие нужные мелочи.

Также в Ньютонсе можно затариться пивом, крепким алкоголем, знаменитым ромом и т.п.

Мы ездили на такси. За воротами отеля стоянка таксистов, и аренда мотиков. За 200 руп вас отвезут до магазина, подождут час, и привезут обратно. Мы нахапали всякого добра две полные сумки, так что были жутко рады, что не пошли пешком.

Вот второй раз, когда уже просто гуляли, вполне спокойно дошли пешочком - по дороге около 2км до магазина.

Гулять советую после 15 часов, когда жара немного ослабевает.

Также на такси мы ездили в Чапору, в джус-центр. Туда-обратно-подождать сторговались за 800 рупий.

Ехали с ветерком, по дороге осматривали местные пейзажи, которые нам совсем не понравились - очень грязно, просто очень.

В соковом центре пришлось подождать, народу много, с наплывом посетителей не справляются.

Мы там просидели часа 2-2,5, но это того стоило - отличные вкуснейшие свежевыжатые соки из разнообразных фруктов и овощей. И цены копеечные, например, сок сладкого лайма - 35 рупий. В отеле же бокал сока никак не меньше 100 рупий будет. И ещё очень советую взять там фруктовый салат с мороженым - просто умопомрачительно вкусно. Даже муж, который к фруктам равнодушен, оценил и взял и себе порцию.

Ещё мы гуляли по пляжу до форта Агуда, побродили по развалинам. Идти недалеко, но жарко очень, тенька практически нет. И со стороны пляжа доступна только малая часть форта. Можно, конечно, перелезть через скалы, но мы не рискнули.

Ни на какие экскурсии мы не ездили, времени не было, да и желания особого тоже - слишком далеко от отеля все интересные места.

Сувениры и магнитики купили во время прогулки по дороге. Торгуйтесь нещадно! Цены ломят, разбалованы халявными деньгами, но есть ещё нормальные торговцы, которые умеренно снижают запросы, если постараться. Набрали магнитиков, чаю, кепку на замену смытой, шафран и прочие специи.

С фруктами было как-то не очень. Ничего интересного и вкусного не получилось купить. Либо ценник был завышен, либо на фрукты смотреть было страшно. Перебивались тем, что на завтраках было, и фрешами.

Попробовали тростниковый сок. Добывают его интересно, а вот на вкус - не очень, слишком приторно сладкий, даже лайм его не спасает.

Деньги меняли либо на ресепшене отеля, либо в любом из множества обменных пунктов. В отеле курс не очень, советую дойти до дороги.

За счета в отеле лучше расплачиваться рупиями (курс занижают, и сдачу не дают). Мы предварительно взяли счёт, проверили его и поменяли в хорошем обменнике нужную сумму.

В целом, этот отель вполне можно рекомендовать для спокойного размеренного отдыха.

Здесь нет никакой принудительной анимации, мало людей на пляже, довольно далеко от дороги, тихо и приятно.

Внутренний дворик, на который открывался вид с нашего балкона

Вид с проулка на отель - наверху наш номер

Арка к внутреннему дворику

Логотип отеля

Возле ресепшена выложена камушками надпись

Ванная комната

Душевая "кабинка"

Ванная просторная

Ванная комната

Вентилятор на сводчатом потолке и непонятная "полочка"

Лебедь

Номер очень маленький, и в него многое впихнуто

Бассейн рано утром

Бассейн отеля в полдень

Лежаки у бассейна только с двух сторон, маловато

Рядом с бассейном есть столики, можно пообедать

Добавлено 23.07.14 07:16 (15 310 символов в тексте)

12:56 24.07.14

Здравствуйте! Спрошу конкретный вопрос, т.к. еду в Индию 8 раз. До вашего отеля мы прошлый год дошли по пляжу, внешне видели, понравился. А вопрос такой: выйдя из отеля не к морю, а к улице что есть? Просто дорога куда-то, или, как в других отелях Сеаера ГОА попадаешь в поселок, где много кафешек, есть где прогуляться, может, дойти до рынка рыбного., и т.д. В общем, что там за отелем кроме авто и байков? Спасибо заранее.

12:01 26.07.14

Выходя из ворот отеля попадаете на узкую извилистую дорожку, по которой до Агуда-роад неспешным шагом минут 10 идти. По этой дорожке могут протиснуться только мелкие такси и мотики.
[img]http://images.vfl.ru/ii/1406361606/15d28c30/5807370_m.jpg[/IMG]

Это вид на Агуда-роад с проулочка:
[img]http://images.vfl.ru/ii/1406361607/e35d6359/5807371_m.jpg[/IMG]

А когда выходите на Агуда-роад, то направо идти бессмысленно (мы и не ходили), т.к. там уже нет отелей, а соответственно и нет всяких лавочек и кафешек. А вот налево весь желаемый ассортимент - и лавчонки, и кафешки, и обменники, и магазины. Про рыбный рынок не в курсе, не интересовалась.
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1406361605/bcae1b5a/5807369_m.jpg[/IMG]
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1406361609/5ac90b0b/5807373_m.jpg[/IMG]
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1406361610/7caab5fb/5807374_m.jpg[/IMG]
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1406361608/8341167d/5807372_m.jpg[/IMG]

10:10 11.09.14

Отель хороший !! И всё потому что занимает одно из хороших мест по расположению, рядом отель 5, и поверьте наслушались от них о не комфорте да ещё за такие денежки !! Маркус очень хороший отель , сама там отдыхаю три года подряд и менять не хочу , если только поменять сам пляж на Юг для разнообразия , наличие пешей улочки -5 минут не больше !!!! это огромный плюс от внешнего шума дороги , выйдя на главную улицу так же всё есть в пешей доступности и супермаркеты и рестораны и кафешки и магазинчики.И самый хороший вариант -гулять по пляжу ! А вот негатив отзыва по поводу заселения раннего или позднего выезда- господа вы что первый раз замужем ? есть время прилёта-есть время вылета в билетах, инфо в самом отеле на сайте расписаны правила заезда и выезда, читайте и берите на заметку +1 сутки для комфорта и нет проблем. Рыбный рынок - находится на центральной улице Калангут роад минут 15 ехать на автобусе стоит 10 рупий .

10:51 20.05.15

Добрый день! У меня один вопрос по номеру: никто не написал, есть ли в номере холодильник. Если помните - подскажите, пожалуйста... Спасибо.

18:44 20.05.15

Обычно, когда пишут, что в номере есть минибар - имеется ввиду именно маленький холодильничек с набором напитков/закусок. Так что - да, есть.

15:06 29.11.16

А как дело обстоит с питьевой водой? В достаточном ли количестве или покупать нужно?

Все отзывы Анастасия (5)