Регистрация: 11.07.13
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

Постараюсь кратенько. Прилетели в Даламан в 8 вечера...

Постараюсь кратенько. Прилетели в Даламан в 8 вечера. До Мармариса 1,5 часа езды. По-том нас пересадили в газельку и везли еще 0,5 часа по бешеному серпантину. Хорошо, что было темно и я не видела этого ужаса. Сразу скажу, что в этот отель не стоит брать совсем маленьких детей. Дорога тяжелая. Заселили быстро и в хороший номер в корпусе В. Уборка ежедневная, хорошая.

Питание. Шикарный сладкий стол, море фруктов. Остальное - овощи (жареные, пареные, тушеные). Мясо - баранина, пару раз давали какие-то куриные кусочки с большим количеством картошки. Котлеты из сои, пюре порошковое. Был тунец и рыба на . Вобщем с голоду никто не умер, но мяса маловато.

В баре: красное и белое вино (разбавленный юпи с уксусом), джин, пиво, виски и водка. Что-то типа спрайта и пепси тоже текло из автоматов. Фрэша и соков в пакетах тоже не было. Все разбавленное. Давали айран после обеда у нижнего бассейна тоже разбавленный.

Весь персонал отеля очень приветливый и внимательный. Особенно хочется отметить официантов в крытом ресторане. Молодые мальчики работают как роботы и всегда улыбаются.

Русских - очень-очень мало. 80% отдыхающих - поляки. Немного голландцев, немцев и турок. Соответственно по-русски никто не говорит, даже детская анимация.

Анимация - ваще отдельная тема! Таких страшных аниматоров я не видела никогда. Мой сын (8 лет) в мини-клуб зашел только на 10 день отдыха и то со мной. 3 девочки: 2 полячки и 1 турчанка (пол которой я определила только на 3 день, когда увидела в купальнике). По-русски 2 слова: "привет" и "пока". Мальчики все худые, сутулые и с татуировками. Зэки-туберкулезники. Один только был толстенький поляк, но анимация - это не его. Двигаться абсолютно не умеет, а на мини-диско он всем своим видом показывал, как он ненавидит детей и танцы в целом. Хитом на мини-диско была песня про Скуби-Ду. Все поляки просто визжали, особенно когда выходила девочка в дешевом костюме этого зверя.

Перед вечерним шоу предлагалось немеренное количество бухла (водка с арбузным соком и еще какой-то шмурдяк), т.к. на трезвую смотреть это шоу было невозможно. Я такое не пью, поэтому на вернее шоу - не ходили.

Через день, может через 2, вместо вечернего шоу, мальчики с факелами выносили к бассейну торт 2х2. Желания попробовать его у меня не было, потому что вид у него был как куча объедков со сладкого стола после ужина. Слепили из того, что было.

Огромный плюс - это природа. Хотя территория отеля могла бы быть и по уютней. Тени мало, мало цветов. Просто чисто.

Лежаки у моря я занимала в 7:00, причем предварительно мне надо было их помыть. Мес-та у верхнего бассейна были только на солнце, у нижнего - не было вообще. Самое нормальное место - это у моря напротив мини-клуба в кустах. Там тень и красивая картинка на бухту.

Везде очень-очень много мух (в ресторане тоже!), ос и еще каких-то огромных летающих насекомых.

Теперь СПА: сама турецкая баня очень маленькая, с потолка капают горячие капли воды и сидишь практически на полу. Но хамам делают отлично, массаж тоже. Девочки из Болгарии хорошо говорят по русски и отлично работают. Русская парилка хорошая, большая и светлая, на голову ничего не течет и температура приличная.

Аквапарк хороший, много горок для разных возрастов, имеются спасатели (на море их нет), есть хороший навес. Но расположен он на горе, идти минут 5 и под открытым солнцем.

Короче, отель на 5 звезд не тянет.

Несмотря ни на что, отдохнули хорошо, поржали с пердящих и отрыгивающих поляков, увидели много интересного и красивого на экскурсии (по реке Дальян), полюбовались природой вокруг отеля.

Кратенько не получилось...

Добавлено 23.07.14 11:37 (3 593 символов в тексте)

18:02 27.07.14

Добрый день,Анна! хотела бронировать этот отель,но после вашего отзыва что-то расхотелось))))что,действительно, все так плохо?судя по другим отзывам,и фреш был по утрам,и места полно возле моря,и анимация клевая,и еды много(мясо,рыба)...не знаю,что теперь делать?и еще вопрос ,как вы добирались до Мармариса?

11:13 28.07.14

Столько брюзжания в отзыве.. мрак. Даже я на вашем фоне оптимист!
Считаю сей отзыв продуктом плохого настроя на отдых и общего хренового взгляда на вещи.
Отдохнем на отлично!

13:17 28.07.14

Вынужден заступиться за отель, хотя и сам подмечал в нем кое какие недостатки.
Вино, про которое Вы пишете "разбавленный юпи с уксусом", очень даже нормальные ординарные столовые белое, розовое и красное сухие вина.
Возможно Вы привыкли к марочным винам, чуствуете тонкую разницу во вкусе между винами из урожаев разных лет, тогда коечно ...
Что касается соков, то свежевыжатый я видел только в СПА, но там он платно. А сок из пакетов разливается автоматами самообслуживания. В него заряжают большие пакеты (~3...5 литров) концентрата и когда вы нажимаете кнопку концентрат смешивается с водой в вашем стакане. Это не юппи! Сок похож на наш 'Добрый' или 'Моя сенья'.
Курица или индейка была ежедневно, рыба тоже, но иногда только тунец. Вот боранина или говядина в виде кусков была не всегда, но всегда были котлетки, кебаб или мяные шарики в разных видах. Мух не видел! Осы были, но мало. Вам бы стоило посетить отели в районе Ситилер (между Мармарис и Ичмелер), которые стоят прямо в сосновом лесу. Вот где ос полно. С тарелки котлеты наровять утянуть.
Теперь СПА: то что вы называете турецкой баней действительно маленькая комната с влажным паром (100% влажность темпиратура ~50) на двух человек. Но во многих СПА такой нет вообще. То что вы назвали русской парилкой - финская сауна. Там из соображений безопасности темпиратура 70. Я предпочел бы 80, но и так хорошая парилка.
Что касается лежаков, то один найдете всегда и везде. Вот если нужно несколько рядом, то лучше занять до 8.

17:21 29.07.14

>Юрий, а что вы скажете насчет анимации и вечерних шоу?

18:15 29.07.14

К сожалению для Вас - про вечернее шоу ничего, т.к. не смотрели.
Там, рядом с амфитеатром и входом в помещение дискотеки (тоже не ходили) есть так назывемый сад для игр с баром.
В этом саду почти ежевечерне есть какая то активность: бинго и еще что то.
А в амфитеатре смотрели финал чемпионата мира по футболу на большом экране. Маленький амфитеатр.
Аниматоры естью. Весь день народ пытаются шевелить. Стрельба, дарц, боча, волебол, водное поло и т.д.
Для детей отдельная программа, но думаю могут быть проблемы с языком.
В Ичмелер и Мармарис можно на маршрутке (уточните на ресепшен, но помоему прямо от въезда на территорию отеля) или на БОЛЬШОЙ моторной лодке с пристани поселка. И то и другое по расписанию (кажется через пол часа).
На счет 'ужасного серпантина' между Ичмелером и Турунчем скажу что так говорит тот кто не видел ужасного или тот кого и на мягком диване укачивет. Да поворотов много, если склонны к укачиванию примите Драмину, но страшного ичего нет.

18:23 29.07.14

Здравствуйте, Татьяна! Отвечаю на Ваши вопросы. Там не плохо, просто на 5 звезд не тянет. Природа очень красивая, есть на что посмотреть. Сервис на уровне, турки работают не покладая рук и ног. В ресторане очень много еды, но она никакая. Если Вы сладкоежка, то Вам понравится. Сладкий стол очень хороший. Сразу скажу, что я не из тех, кто завтракает устрицами. Поэтому каких-то изысков не ждала. Но мяса очень не хватало. Пару раз вывешивали трупы огромных тунцов у бассейна, с которых текла кровь как со свиней. Потом дня 3 все блюда были из тунца. Шеф-повар очень внимательный и улыбчивый, всегда следил, чтобы не было очередей.
Фрэша не было ни разу. Более того, когда в первый день я попросила мартини, на меня посмотрели на душевнобольную... Мне даже стыдно стало. Обычно в 5 звездах такого до-бра хватает. Еще, забыла написать, СПА бесплатно только до 13.00. Но в турецкую лучше не ходить. В хороших отелях такого размера только душевые бывают.
Лежачки свободные были, но по одному, в разных концах пляжа и на солнце.
До Мармариса добирались на автобусе.
Если Вы еще не забронировали, то не стоит. Есть места и получше. И намного.
А так, отдыхать всегда хорошо. Тем более с хорошей компанией, что мы и сделали. Приятного всем отдыха!

11:16 30.07.14

Не слушайте никого )
Бронируйте, отдыхайте, наслаждайтесь.
Анне что-то не пошел отель, в этом причина. Но и отзыв какой-то весь пропитан негативом. Мне не понравился.
Ничего личного, Анна.

06:18 01.08.14

Татьяна, мы были в 2012 году. До сих пор вся семья спит и видит Турунч. Разные обстоятельства не позволяют поехать ещё. Лучшее место на земле. Там только анимация не очень. Но, с учётом аквапарка она и нафик не нужна. Но аниматоры всё равно шевелятся. Гости просто к лежакам приросли. Не хватает русского языка, а так бы уболтали их на игры. Всё зависит от Вас. Захотите- будете участвовать везде. В Мармарис приятне на корабле, но дольше. Билет туда-обратно дешевле.

10:33 01.08.14

Хотя, если Вам нужна тусня и дискотеки- это не Ваш отель. Вам в Мармарис.

10:40 01.08.14

Всем спасибо за советы!)))) мне с мужем нужно,чтобы были лежаки свободные,хорошее питание,номера,море теплое и чистое,вечером шоу посмотреть или прогуляться по набережной)))сейчас мы рассматриваем Ичмелер отель MARTI LA PERLA

19:23 02.08.14

Татьяна, Turunc давно стоит на стопе, с апреля месяца. Лично я бронировала в феврале. Может конечно вы собираетесь ехать зимой, но в Турции зимой делать нечего. Еду в этот отель второй раз, он этого стоит.

11:22 04.08.14

Да, Нина, отель почти всегда в стопе. Но сейчас можно взять с конца августа- 28-31число у Пегаса, к примеру. И на сентябрь. Так что, ещё можно поехать.))))

16:50 05.08.14

Автор, хочу вас заверить, пердят и русские и очень громко!))Если для Вас это было единственным развлечением, то сочувствую))
Хочу заступиться за отель!)
Мы были в июле, оптимальное соответствие цена=качество, то что автор не нашла мясо, это проблема автора, мясо было всегда, как тут уже выше писали, баранина, говядина, индейка, курица, соевые были только котлеты для бургеров.В прошлом году были в Фети в Летонии, она дороже Турунча на наш состав на 50 тысяч, вот там мясо действительно отсутствовало, была одна индейка! Считаю, что питание очень хорошее, есть все, надо внимательно изучать, то что предлагают.Обслуживание отличное, мух я не видела, есть осы, но можно занять места в крытом ресторане, там прохладно. Лежаки всегда можно найти в любое время, напитки приемлемы.Антиматоры-нормальные ребята, Бурака Озчивита там конечно нет, но в целом хорошо, я не любитель анимации, потому для меня их артистические способности не портили отдых)))

16:53 05.08.14

бронировали в мае, был в свободной продаже у Интуриста

05:13 06.08.14

О! От Бурака Озчивита в качестве аниматора я бы не отказадась. А так же от Селима, Байрактара и Мехмета Гюнсюра. :)))

00:12 11.08.14

здравствуйте! а не подскажите, во сколько последняя маршрутка до Мармариса идёт?

17:44 14.08.14

Расписание есть на ресепшн, точно не помню, но что то около 11

09:09 25.08.14

Отзыв реально негативный, отдыхали там уже 2 раза, обожаю этот отель. Но если нужны танцы и прочее веселье, это не туда. Природа, тишина, красота, а чего стоит прогулка до древнего города Амос, сказка!!!!! На счет девочки детского аниматора, она страшненька - это точно, но второй год подряд она одна держит всю анимацию, она молодец!!!!!!!! Море чудное, если поплыть вдоль скал , то там есть дикий пляж, ну очень красиво. Вообще если будут вопросы, я готова ответить, это шикарное место для спокойного отдыха!!!!!!!!

15:18 27.03.15

как вода в море? холодная? волны сильные? судя по фото расположения отеля он находится в бухте?

Все отзывы Анна (7)