Регистрация: 22.10.13
Читательский охват: 1979
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

3.2

Очень откровенно и к сожалению правда (

Добрый день!

Недавно приехали из Турции. Были в этой стране не в первый раз и выбирая место отдыха, остановились на отеле Limak Limra .Я долго думала писать ли этот отзыв, и решила, что лучше написать-чтоб люди были готовы ко всему Отдыхали с двумя детьми 9 и 2 лет. Не буду писать про перелет и трансфер потому как каждый выбирает все это сам. Переписывалась с Марией начиная с апреля этого года о всех нюансах нашего приезда .И Мария обещала золотые горы ,но увы!!!!!при заселении выяснилось ,что Мария пометок не делает и и нас поселили на сутки в главный корпус номер 1312.Зайдя в номер хотелось реветь полы настолько грязные что мы прилипали ним. К тому же мебель на которой спал на старший ребенок невовремя и неудачно сложилась и мне придавило руку(спасибо дорогая Лимра ,что не сломали мне руку!!!!).Мы все же переночевали в этом номере и на следующий день переселились в ариканду ,там номер 4108 номер нормальный ,если не считать уборки. Забыла отметить!- фронт менеджер по имени Мехмет человек ,который как мне показалось абсолютно равнодушен к своей работе. Разговаривает с людьми очень надменно ,это не понравилось уже при заселении.

На второй день нашего пребывания мы после завтрака отправились осмотреть территорию ! Здесь без особых нареканий .Не понравилось то ,что на детской площадке жуткий запах от напольного покрытия!!!После осмотра территории мы отправились в бассейн, и не прошло несколько минут случилась новая неприятность-оттолкнувшись чтобы поплыть о стену бассейна –я разрезала палец на ноге, проще сказать мне кафелем отрезало подушку пальца!!!!!! Естесственно доктор-госпиталь-операция 12 швов и ни одного дня в море!!!!!!муж осмотрел место в бассейне где я разрезала палец так оказалось там кафель не по уровню лежит! крови потеряла много-воду в бассейне не меняли, да и кровь возле бассейна муж мой вытирал! Что больше всего понравилось в этой ситуации –так это то, что ни один из сотрудников отеля ни от имени отеля за все десять дней даже не извинились!!!!!Внимания проблеме произошедшей на их территории и по вине отеля -ноль...Я долго молчала из вежливости ,ждала каких-то действий от них, но увы! Пришлось заговорить о компенсации от отеля-так они мне предложили аля-карт и шатер на пляже., мне было откровенно смешно. Тогда Мария стала предлагать всевозможные скидки типа приезжайте на следующий год и мы вам все внутри отеля и спа и не спа! Кто им сказал ,что в такой отель хочется вернуться .отель большой и потому все поставлено на поток! А вот некоторым сразу при заезде дарят именную карту и интересно за что! такие привилегии ?К Тому же хочу сказать ,что в отеле много травмированных людей .В соседнем номере жила женщина ,которая запнувшись у бассейна сломала руку!!!!!рассказывали про девочку лет 5 –тоже запнулась увезли домой лицо в гипсе Я стала присматриваться мамочки водят деток за руки и постоянно слышно –что ты падаешь ,что ты спотыкаешься!!Это говорит только об одном везде плитка ,кафель ,и все лежит коряво ,люди все спотыкаются.! У наших детей появилась сыпь мы пошли к доктору он сказал инфекция и красное горло пейте антибиотики, мы подумали если нет температуры зачем?в итоге мы не стали им ничего давать –решили понаблюдать-оказалось сыпь это комары!Если едете с детьми берите что-то от комаров.

Номера!!!!!

Перед самым отъездом начитались отзывов и думали, что кто с каким настроением едет тот так и отдыхает !мы ехали с отличным настроением ,никогда и нигде не придираемся!!!. А вот ничего подобного. Уборка номеров вроде ежедневная, причем с чисткой полов, сменой белья и полотенец. НО мытье полов-это простое растирание грязи по полу мокрой шваброй!!!!и не важно просишь ли ты Марию о более хорошей уборе или оставляешь доллар –результат всегда один грязь!!!!Я не впервые в Турции да и в Европе бывала для меня это шок! Ни в одном отеле я не показывала персоналу что и где надо мыть! Душевая кабинка откровенно грязная все моют как попало или не моют я не поняла. Стекла к ним вообще не прикасаются очень грязные,а чтоб помыли на балконе мойщика надо туда за руку заводить! У нас номер выходил окнами на Бир Гарден .и вот что интересно Мария когда я спросила ее где москитная сетка?-ответила что их вообще нигде нет! а мы нашли !!!!как может персонал отела не знать такие вещи!!! Стыдно должно быть !!А ведь многие Марию очень хвалят в своих отзывах.

Питание.

про рестораны ничего писать не буду еда есть и много и на любой вкус !единственный вопрос почему отель в котором очень много детей и маленьких детей готовит соленый и перченые супы! да и детский стол много вопросов нему-фри, жареные сосиски, нагеттсы……Что касается разнообразия... есть все и на любой вкус, наш младший 4 дня все плевал, а потом Мария помогла решить вопрос и нам готовили специальный легкий куриный суп! за это отдельное спасибо! но также хочу сказать, что если отель заявляет себя как ультра-то будьте ультра до конца и не надо фреш продавать людям за деньги! Турция страна ,которая три раза в год собирает урожай цитрусовых. Это странно для отеля 5*

Очень хочется отметить работу барменов!

Вот мне интересно владелец отеля хотел бы чтоб его обслуживали также?????люди платят немалые деньги за такой отдых, а бармены ведут себя так ,словно из своего кармана наливают!15 июля в лобби баре днем мы попросили девушку бармена налить 2 мохито без алкоголя и не холодные, она с каменным лицом ,словно делая одолжение начала наливать. Тут подошел муж и попросил ее еще мохито ,лицо этой девушки дало понять-а не пошли бы вы отсюда!!!!!и еще в баре у бассейна который работает до 3 ночи была такая ситуация-мы познакомились с семейной парой из России, сидели праздновали мой день Рождения и общались, потом подошли к бармену по имени Сердан -ай и попросили налить нам напитки ,он начал наливать напитки местные, на что наш новый друг сказал ему наливай оригинал-так этот бармен начал психовать ,говорил что ничего не даст, швырял лед, и сказал нам иди спокойной ночи. Проще говоря- одно сплошное удовольствие здесь отдыхать! А вообще по логике-если тебя раздражают люди-не работайте в сфере обслуживания это про барменов Лимры ! Отелю надо избавляться от такого персонала,который их просто позорит.

Анимация.....да......

днем с огнем не сыщешь как кто-то писал-чистая правда. Послу ужина мини диско-три-четыре песни, дети танцуют и все! взрослая анимация ни о чем и никому !неинтересны ваши мюзиклы под фанеру. Детский мини клуб-старшая пошла ,один раз туда сходила и все, принесла какой-то браслет сказала ,что сделала сама и больше туда не ходила

Очень пьяных людей за все время не видела ни разу.

Много голландцев, русских и немного турок. И опять же бармены обслуживают сначала их, а туркам они вообще все на подносах прям к столам несут !в общем выводы напрашиваются.

Огромная территория, кругом зелень, которая поливается ночью и по сему всегда свежая и мягкая, куча пальм и деревьев. На территории находятся три громадных бассейна, в которых всегда немного людей. Есть водные горки и фонтаны. Что касается кошек- лазиют везде, делают свои дела в горшки с цветами ,мы своим детям не разрешали их трогать. Особо не напрягало.

Что касается моря, оно всегда чистое и теплое.

Вот такой отдых! Очень жаль ,что были в этом отеле!

Кто-то уже писал ,что экономят буквально на всем! Это действительно так. И даже если бы не моя травма-я уверена я сюда больше никогда не поеду! обслуживание омерзительное-везде чувствуешь пренебрежение. Конечно есть и плюсы ,но минусов намного больше! В общем люди-если вы ждете от этого отеля чего-то –расслабьтесь и не ждите. Везде сплошной негатив. Отель не соответсвует 5*.

P.S.

До сих пор наблюдаюсь у травматолога, палец не заживает !Ежедневно перевязки и антибиотики.

Лимра это первый и последний раз! По крайней мере для нас точно!

Если кому что интересно пишите-отвечу!

тот самый бассейн

грязь в номере

Буквально за несколько секунд до пореза

Добавлено 23.07.14 15:39 (7 825 символов в тексте)

09:51 26.07.14

Уважаемый автор, не хочу Вас обидеть моим комментом, но у нас было несколько по другому. Конечно, недостатки в отеле есть, не спорю. Но их так мало нам показалось, что мы внимания на них совершенно не обращали.
1. Дважды были в Лимре. Ни мы, ни кто другой во время нашего пребывания не ранился в бассейнах. Повезло!
2. VIP карточку дают только постоянным туристам сети Лимак. Нам дали!
3. Никогда не видела неуважительного отношения к нашей семье. Все всегда с улыбкой, наливают, что попросишь, принесут, что скажешь.
4. Мария! Это самый значимый человек в Лимре. Я тоже списывалась с ней заранее. Все, что мне было необходимо, главное это два номера напротив друг друга с раздельными кроватями, было выполнено. Повезло! Да и во время пребывания связывалась с ней по мелочам, все просьбы выполнялись. Постоянно интересуется у отдыхающих, что нравится, а что нет.
Уважаемая Мария! Спасибо Вам огромное!
5. За бесплатными фрешами можно сходить в Club. Вот такая привилегия, кстати, мы там и жили.

12:25 27.07.14

Не повезло Вам.
А сыпь это от хлорки в бассейне, моя дочь тоже после купания в детском вся покрылась, перестали купаться в бассенйе и через пару дней все прошло. Никаких комаров там не видел.
Поломанных рук и крови не видел, может потому что в основном проводили время на море а не около бассейна (хотя там тоже бывали).
И убирали вроде нормально, один раз принес в шортах пол-кило гальки))) так нам внеочередную уборку сделали без вопросов.
Выздоравливайте!!!

13:16 27.07.14

Добрый день! Хотелось бы сказать по поводу VIP гостей. Я отдыхала в Лимре 13 раз. Это мой любимый отель. Но статус VIP практически ничего не дает. Кстати, по поводу вип-статуса...Про черные браслеты (тонкие) я впервые узнала от работника Спа-салона, который удивился, что постоянному гостю из года в год выдают обычные браслеты. Кстати, Спа-салон отличный! 10 баллов им. Даже отдыхая в других отелях, приходила на массаж в Лимру. Про красивый черный браслет с металлическим значком Limak, который дают постоянным гостям из Европы, я узнала от Марии Гюнеш с гэст релейшнз, которая мне его выдала. Другие работники Лимры, зная меня в лицо, никогда не говорили об этом. Все-таки не могу согласиться, с тем что Мария не достаточно хорошо работает. Она очень добросовестный и квалифицированный работник. Но не все в ее силах. Она делает отметки о пожеланиях гостей. Мне кажется, что просто не было в наличии номера, который Вы просили зарезервировать, и работникам ресепшн, было легче сказать, что у них нет дополнительной информации о ваших пожеланиях. Но я согласна с тем, что несмотря на доброе отношение ко мне, как к постоянному гостю, предпочтение персонала на стороне туристов из Европы и Турции. Несколько раз сталкивалась с грубым и необоснованным поведением новых барменов, которые не знали меня, как постоянного гостя. Про то что есть бесплатный фреш в Clube слышу 1ый раз. В отделе гест релейшнз любовно развешаны фото постоянных гостей из Европы, но нет ни одного русского туриста.

13:32 27.07.14

Продолжаю) Хотя Энвер делал мое фото, якобы для "стены почета" в гест релейшнз, но его там нет и поныне)) Бог с ним с фото) Мария мне всегда помогала разрешать любые вопросы. Но я думаю, что не все в ее силах. Когда иностранные туристы бронируют номера, у них есть возможность в договоре прописывать, в каком корпусе они хотят жить (и постоянные гости даже просят определенный номер), но в наших договорах с турфирмами такие пункты не предусмотрены. Хотя мой знакомый русский турист, многократно посещающий Лимру перед выездом пишет письмо фронт-менеджеру и просит зарезервировать определенный номер с джакузи, и всегда там живет. Но это более дорогой номер и его легче забронировать. Действительно, в отеле стараются экономить: нанимают неопытных официантов на сезон, покупают дешевые и невкусные огурцы и помидоры, не всегда есть вкусные фрукты. Убирают не всегда хорошо, редко моют полы.Я прекрасно понимаю, как был омрачен ваш отдых травмой, которая до сих пор не прошла. Это перекрывает всё! Конечно, от отеля могла бы быть компенсация за испорченный отдых. Про анимацию согласна. Анимационная команда талантливых, заводных и душевных ребят ушла в 2012 г. в Лимак Аркадию. Атмосферы веселья и счастья в отеле больше нет. Последних аниматоров из старой команды Алену и Бору выжили в Аркадию. Отель превратили в семейный. Хотя раньше там отдыхали и семьи с детьми, молодежь и веселые компании. В этом году я решила попробовать отдохнуть в другом отеле.

13:40 27.07.14

Из прошлогодней анимации осталась только Ольга, по фитнесу которая. Фреши ввели только в этом году. Согласна, стало чинно и благородно (про анимацию). Тоже хочу другой отель, а лучше другую страну. Все экскурсии уже посмотрели. А кушать и лежать надоедает.

18:04 27.07.14

Ольга из новой команды, которая пришла в Лимру в январе 2013 года.

15:46 28.07.14

Соглашусь с отзывом. Мы были в этом отеле в 2012 году. По-видимому там ничего не поменялось, также многие отдыхающие были травмированы ходили с гипсом и лангетками. Уборка в 2012 году производилась также (т.е. никак). Хотелось чтобы администрация отеля все таки что-то предприняла для улучшения условий для отдыха. После Лимры мы были в других странах и отелях, но такого безобразия и плохого отношения к отдыхающим не было нигде.

15:18 25.09.14

Уважаемые гости,

Благодарим Вас за то, что уделили время и оставили отзыв об отеле Лимак Лимра. Нам очень важно, что для гостей имеет значение отель и его услуги.

Доводим до Вашего сведения, что Ваши замечания переданы в отдел управления соответствующим менеджерам и будут обязательно учтены в дальнейшей работе.

Искренне желаем вам наискорейшего выздоровления и надеемся видеть Вас вновь в отелях сети Лимак.

С наилучшими пожеланиями,

Управление Лимак Лимра