Регистрация: 23.07.14
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
ноябре 2012
14.11.12 - 24.11.12

Отличный отель - подробный отзыв

Отличный отель как для молодежного, так и для семейного отдыха.

Обо всем по порядку.

Общее

По совету родственников взяли Rehana 4*. Во-первых, мягкий климат Шарм-эль-Шейха, во-вторых, за 5* не было смысла переплачивать, об этом - позже.

Ездили от Санмар - идеальные туроператоры. Неувязочка вышла при посадке - там одного дядьку из нашего самолета в полицию под белы рученьки забрали за дебош (никогда не хамите проводницам!:), а потом нас встретил удобный трансфер и мы незаметно долетели до отеля, даже познакомились с приятными людьми.

Нас встретил русскоговорящий гид, в лаунже в отеле мы обо всем договорились, когда и где встречаться, что делать дальше, купили экскурсии (все говорят о переплате, но гиды, говорящие почти на идеальном для иностранцев русском, кофморт и безопасность в такой стране - важны). Гид каждый день заходил в отель, сидел в креслах, можно было в любой момент позвонить.

Расселение

На ресепшн никто не говорил по-русски, но все все понимали :) Расселили нас в один из корпусов поближе к ресторану. Сначала мы взбунтовались по поводу 1 этажа - маман боялась воров (там ни забора, ничего от дороги не отделяет). Нас почему-то не переселили, или хотели, но мы отказались - нам понравилось, ничего не брали, даже случайно дверь один раз забыли закрыть. Вид с терассы был на сад и газон с цветами, выход из корпуса был прямо к одному из бассейнов и к ресторану. А там есть очень "далекие" корпуса.

Убирались каждый день, если не ошибаюсь. Постельное белье - через день. Полотенца - каждый. Не всегда делали знаменитых фигурок из полотенец, но когда кладешь доллар - обязательно :)

А еще мы как-то нарвали с садовником красивых цветов и поставили в ванной - нам сделали лотос и разбросали лепестки по кровати и даже вазу помыли. После уборки приятный цветочный аромат всегда.

Кондей и телефизор работали исправно, качество мебели - хорошее, ванная - отличная, из камня, поэтому то, что возникает со временем - незаметно.

Территория и пляж

На территории много бассейнов, я сделала тур по ним, порадовалась различным формам. Лежаки - чистенькие, в барах делают милые коктейльчики, правда алкоголь больше похож на коньячку разведенную, я один раз попробовала - больше не пила.

Почему не стоит переплачивать за 5*. Если не концентрироваться на негативе и не выискивать трещинки и ржавчину, как делают наши многие соотечественники, приезжая в отель (зачем?), то 5* - не нужен, т.к. все его бассейны и горки доступны и проживающим в Rehana 4*. По подземному переходу дойти до маленькой открытой машинки - тебя подвозят прямо к пляжу

и бассейнам Rehana 5*. Пляж отличный, убираются, подают бургеры и картошку и я брала вкусные коктейли. Делают "Охуенчик" - фирменный коктейль от бармена, очень вкусный б/алкоголя тоже (детский он называется :)). Незнаю, не переносила тот алкоголь, хоть и не привереда в этом деле.

Плавала с маской и трубкой у понтона у пляжа и на глубине (там резкий коралловый обрыв). Много красоты)

Еда

Есть несколько ресторанов, обычный - где все питаются и мексиканский, итальянский, индийский и морской. За время отдыха нам было предложено бесплатно посетить 3 любых. Итальянский - старались, но получилось все равно в их стиле, но вкусно. Индийский - очень понравился - брали курицу карри. В морской еще хотели, почему-то не пошли.

Кормили на шведском столе вкусно и много. Особенно богатый выбор сладостей. Я всем работникам улыбалась из вежливости, а они меня почему-то очень полюбили (с шеф-поваром до сих пор переписываемся по скайпу) и делали для меня эксклюзивные порции горячего, нарезали самые сочные фрукты. В общем, доброта и вежливость - и ваш отдых пройдет как по маслу. Только не переборщите, некоторые египтяне думали, что я флиртую, а они народ горячий, это черевато неприятными знаками внимания. Да и вообще, совет девушкам - соблюдайте приличия, находят в мусульманской стране с мужчинами, которые своих жен по полгода не видят. Если не ищете приключений на свою....голову.

Заключение

Отель отличный, погода была хорошая (один день прохладно, персонал гонял в куртках на пуху, а мы в купальниках лежали))), по экскурсиям:

1. Каир - дорога того стоила, накупили масел, посмотрели музей (мне это очень интересно), побывали у пирамид. Заказали кулоны серебряные с именем, написанного на древнеегипетском)) И серебряную голову Нефертити - подвеску.

2. Израиль - ну это еще больше стоило потраченного времени. Иерусалим, Вифлеем, в дороге кормили, кстати, всегда, отличный гид Дима, впечатлений - море. Грязевые ванны, купание в соленой воде, прогулка по улочкам Иерусалима..

3. Рас-Моххамед - заповездник. Истории, для любителей, будет немного, зато будут красивые виды, можно будет поползать по горам, покупаться с маской (мы не плавали, кто плавал - не оценили - были волны). И на базар отвезли, мы там накупили - наторговались :)

4. Квадры, а экскурсия называется "Давай Дахаб" - это было очень круто! Мы катались на квадрах, посетили деревню бедуинов и пили их чай ;)), были в магазинах, где накупили платков и папирусов (самые дешевые цены), а под конец - остановились на диком пляже, где нас кормили опять, взяли гидрокостюмы и все остальное и пошли плавать - вот это было великолепно. Я боялась, гид, который плавал с нами, держал меня за руку.

Еще подробнее про экскурсии и что нужно взять в дорогу я написала здесь: http://www.similarsites.com/goto/irusenish-i.livejournal.com?searchedsite=irusenish-i.livejournal.com&pos=0

В общем - рекомендую к отдыху от напряженной работы и просто!

Всем приятного отдыха!

Экскурсия Рас-Мохаммед. Относительно недалеко от Шарма.

Двухместный номер на первом этаже

Экскурсия "Давай Дахаб" - очень много впечатлений! С отлично говорящем на русском и знающим нашу культуру гидом.

Ванная комната.

Местная котейка. Завтракала с нами.

Около ресепшн

Добавлено 23.07.14 16:27 (5 537 символов в тексте)