АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 957
Фото: 26
957
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала С семьей в
ноябре 2012
14.11.12 - 24.11.12
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель - подробный отзыв

Отличный отель как для молодежного, так и для семейного отдыха.

Обо всем по порядку.

Общее

По совету родственников взяли Rehana 4*. Во-первых, мягкий климат Шарм-эль-Шейха, во-вторых, за 5* не было смысла переплачивать, об этом - позже.

Ездили от Санмар - идеальные туроператоры. Неувязочка вышла при посадке - там одного дядьку из нашего самолета в полицию под белы рученьки забрали за дебош (никогда не хамите проводницам!:), а потом нас встретил удобный трансфер и мы незаметно долетели до отеля, даже познакомились с приятными людьми.

Нас встретил русскоговорящий гид, в лаунже в отеле мы обо всем договорились, когда и где встречаться, что делать дальше, купили экскурсии (все говорят о переплате, но гиды, говорящие почти на идеальном для иностранцев русском, кофморт и безопасность в такой стране - важны). Гид каждый день заходил в отель, сидел в креслах, можно было в любой момент позвонить.

Расселение

На ресепшн никто не говорил по-русски, но все все понимали :) Расселили нас в один из корпусов поближе к ресторану. Сначала мы взбунтовались по поводу 1 этажа - маман боялась воров (там ни забора, ничего от дороги не отделяет). Нас почему-то не переселили, или хотели, но мы отказались - нам понравилось, ничего не брали, даже случайно дверь один раз забыли закрыть. Вид с терассы был на сад и газон с цветами, выход из корпуса был прямо к одному из бассейнов и к ресторану. А там есть очень "далекие" корпуса.

Убирались каждый день, если не ошибаюсь. Постельное белье - через день. Полотенца - каждый. Не всегда делали знаменитых фигурок из полотенец, но когда кладешь доллар - обязательно :)

А еще мы как-то нарвали с садовником красивых цветов и поставили в ванной - нам сделали лотос и разбросали лепестки по кровати и даже вазу помыли. После уборки приятный цветочный аромат всегда.

Кондей и телефизор работали исправно, качество мебели - хорошее, ванная - отличная, из камня, поэтому то, что возникает со временем - незаметно.

Территория и пляж

На территории много бассейнов, я сделала тур по ним, порадовалась различным формам. Лежаки - чистенькие, в барах делают милые коктейльчики, правда алкоголь больше похож на коньячку разведенную, я один раз попробовала - больше не пила.

Почему не стоит переплачивать за 5*. Если не концентрироваться на негативе и не выискивать трещинки и ржавчину, как делают наши многие соотечественники, приезжая в отель (зачем?), то 5* - не нужен, т.к. все его бассейны и горки доступны и проживающим в Rehana 4*. По подземному переходу дойти до маленькой открытой машинки - тебя подвозят прямо к пляжу

и бассейнам Rehana 5*. Пляж отличный, убираются, подают бургеры и картошку и я брала вкусные коктейли. Делают "Охуенчик" - фирменный коктейль от бармена, очень вкусный б/алкоголя тоже (детский он называется :)). Незнаю, не переносила тот алкоголь, хоть и не привереда в этом деле.

Плавала с маской и трубкой у понтона у пляжа и на глубине (там резкий коралловый обрыв). Много красоты)

Еда

Есть несколько ресторанов, обычный - где все питаются и мексиканский, итальянский, индийский и морской. За время отдыха нам было предложено бесплатно посетить 3 любых. Итальянский - старались, но получилось все равно в их стиле, но вкусно. Индийский - очень понравился - брали курицу карри. В морской еще хотели, почему-то не пошли.

Кормили на шведском столе вкусно и много. Особенно богатый выбор сладостей. Я всем работникам улыбалась из вежливости, а они меня почему-то очень полюбили (с шеф-поваром до сих пор переписываемся по скайпу) и делали для меня эксклюзивные порции горячего, нарезали самые сочные фрукты. В общем, доброта и вежливость - и ваш отдых пройдет как по маслу. Только не переборщите, некоторые египтяне думали, что я флиртую, а они народ горячий, это черевато неприятными знаками внимания. Да и вообще, совет девушкам - соблюдайте приличия, находят в мусульманской стране с мужчинами, которые своих жен по полгода не видят. Если не ищете приключений на свою....голову.

Заключение

Отель отличный, погода была хорошая (один день прохладно, персонал гонял в куртках на пуху, а мы в купальниках лежали))), по экскурсиям:

1. Каир - дорога того стоила, накупили масел, посмотрели музей (мне это очень интересно), побывали у пирамид. Заказали кулоны серебряные с именем, написанного на древнеегипетском)) И серебряную голову Нефертити - подвеску.

2. Израиль - ну это еще больше стоило потраченного времени. Иерусалим, Вифлеем, в дороге кормили, кстати, всегда, отличный гид Дима, впечатлений - море. Грязевые ванны, купание в соленой воде, прогулка по улочкам Иерусалима..

3. Рас-Моххамед - заповездник. Истории, для любителей, будет немного, зато будут красивые виды, можно будет поползать по горам, покупаться с маской (мы не плавали, кто плавал - не оценили - были волны). И на базар отвезли, мы там накупили - наторговались :)

4. Квадры, а экскурсия называется "Давай Дахаб" - это было очень круто! Мы катались на квадрах, посетили деревню бедуинов и пили их чай ;)), были в магазинах, где накупили платков и папирусов (самые дешевые цены), а под конец - остановились на диком пляже, где нас кормили опять, взяли гидрокостюмы и все остальное и пошли плавать - вот это было великолепно. Я боялась, гид, который плавал с нами, держал меня за руку.

Еще подробнее про экскурсии и что нужно взять в дорогу я написала здесь: http://www.similarsites.com/goto/irusenish-i.livejournal.com?searchedsite=irusenish-i.livejournal.com&pos=0

В общем - рекомендую к отдыху от напряженной работы и просто!

Всем приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Экскурсия Рас-Мохаммед. Относительно недалеко от Шарма.

Фото туриста отеля

Номера

Двухместный номер на первом этаже

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Экскурсия "Давай Дахаб" - очень много впечатлений! С отлично говорящем на русском и знающим нашу культуру гидом.

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Местная котейка. Завтракала с нами.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Около ресепшн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 23.07.14 16:27 (5 537 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация