Регистрация: 22.07.12
июле 2014
13.07.14 - 22.07.14

Мы прекрасно провели отпуск, отдохнули великолепно! Я...

Мы прекрасно провели отпуск, отдохнули великолепно!

Я с сыном 16-ти лет в Турции третий раз, муж был первый раз, мы его с собой чуть ли не силой повезли, т.к. у него сложились своеобразные стереотипы на основании чужих мнений. В прошлом году всей семьёй были в Тунисе, поэтому есть что и с чем сравнивать. В этот раз туроператор у нас был Тез-тур, довольно неудобное время вылета, в отеле мы были в 19-30, т.е. минус один день и выезд из отеля рано утром, получается минус ещё один день.

На ресепшин нас сразу окружили вниманием: один помог заполнить карточку (кажется это был Орхан, представитель Тез-тура в отеле), другой надевал браслетики, третий выдал карточки и ключ, помогли с чемоданами и нас сразу заселили. Номер удачно расположен на этаже ресепшин и рядом с лестницей, с баром, с рестораном, я опасалась, вдруг придётся много ходить по ступенькам или ездить на лифте (у меня со спиной проблема), но всё сложилось чудесно. Сам номер с балконом, с видом на фонтан, на ресторан и кусочек моря был виден. Номер чисто убран, всё необходимое в наличии: полотенца, мыло, гели, стаканы, вода в холодильнике, даже иголки были и чистящие палочки, телек работал, кондиционер отлично холодил, матрацы и подушки удобные. И далее, уборка номера проходила ежедневно.

Ресторан: места всегда были, в зале или на улице, может не всегда получалось сесть, где хотелось, но стоять никто не оставался. Поварам отдельное спасибо, всё вкусно, а за +5 кг могу обижаться лишь на себя. А какая выпечка и сладости!!! Фантастика. И постоянно разные фрукты-ягоды. Но, надо полагать, может в Турции такой сорт арбузов, не особо сладкий, потому что я в этой стране 3-й раз и другие, более сладкие, арбузы мне не попадались.

Шеф-повара и его помощника всегда можно было увидеть или в ресторане, или на раздаче на улице, они открыты и доступны.

С балкона я частенько видела как в этом отеле за пол часа до питания официантов выстраивают в линейку и проводят инструктаж, вообще, ребята-молодцы, быстро выполняют свои обязанности, стараются, видела как тарелки и чашечки помогали деткам донести, отвлекали и завлекали одиноко сидящую детвору в ожидании родителей с едой, столы помогали занять или найти свободный.

Особо хочу отметить работников "невидимого фронта" в серых, незаметных одеждах, которые постоянно убирали территорию, собирали мусор, вытирали ляпы в ресторане с пола, их редко приходилось звать, они сами видели, что надо делать.

Море волшебное, красивое, тёплое, чистое, даже во второй половине дня, когда обычно прибивает мусор к берегу, в этом году мусора и тины было совсем не много, чуть отплыть от берега, там совсем чисто.

На пляже и в "час пик" иногда встречались свободные лежаки. Правда пепельниц/мусорок маловато.

Так приятно было внимание отеля: за день до выезда нам принесли в номер различные фрукты в красивой упаковке.

Очень понравился фейерверк, проводимый отелем, красивые и разнообразные вспышки огней завораживали. А ещё, отличная идея: в вечерней программе отдыхающих знакомили с администрацией отеля и с ведущими работниками, чествовали их.

В целом и в частности отель нам очень понравился, рекомендуем и кто едет отдыхать и получать удовольствия, а не выискивать недочёты, проведёт время с пользой и по интересам.

Теперь о плохом: на пляже царит воровство полотенец. В первый день нас гид на встрече предупредил об этом моменте и что, как правило, ворует тот, у кого ранее украли их полотенца и рекомендовал не оставлять отельные, да свои тоже, вещи на пляже без присмотра. Но с нами произошло иное: мы всегда ездим с двумя своими полотенцами (они как талисман) и третьим взяли отельное, так к нам прицепилась одна старая пара, обвинив, что наше третье полотенце-это их оставленное на лежаке лишь на том основании, что лежаки рядом и они пришли чуть позже нашего, но когда мы пришли на пляж, ряд лежаков вообще был свободен. Наглость "наших" переходит всяческие границы, как можно клеветать на других, надеюсь их оговоры им же и выйдут боком, у них не хватило умишка обратиться к охране и просмотреть запись камеры наблюдения, установленной в подземном переходе, где видно, что у сына было на плечах именно отельное полотенце, когда мы шли в сторону пляжа. Как можно, сами раззевают рот, а потом обвиняют случайных людей. Но мы-то знаем, что правда на нашей стороне и эти злыдни, как не старались, не в состоянии испортить нам долгожданный отпуск.

Добавлено 23.07.14 17:40 (4 402 символов в тексте)

17:15 27.07.14

Дорогая Марина,

От имени отеля благодарим Вас за столь подробный и положительный отзыв! Нам доставило большое удовольствие читать о Ваших впечатлениях, а также получить подтверждение тому, что Вы провели прекрасный отдых в Grand Ring! Bашу благодарность всем сотрудникам мы обязательно передадим.Всегда рады и счастливы Вас приветствовать! С наилучшими пожеланиями, Гамзе Отдел по Работе с гостями

12:00 30.07.14

Добрый день! ищу приличный отель в Турции, прочитала ваш отзыв, вроде бы все понравилось, вопрос какой пляж: галька ли песок и заход в море, еду с ребенком, поэтому пляж принципиально важен.

Все отзывы Marina (14)