Регистрация: 23.07.14
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Отзыв разочарованной странницы

Только вернулась с отдыха на Родосе, в отеле Oceanis, отдыхали с сестренкой. В Греции мне довелось побывать 4 раза и этот четвертый раз оказался,увы, наименее удачным. Поскольку сайт посвящен непосредственно отелям, негативные эмоции по поводу других составляющих поездки, будь то пофигистичный туроператор и бестолковые экскурсии, оставлю при себе.

Итак, отель... Из заявленных 4 звезд тянет на твердую тройку.

Привезли в отель нас часиков в 9, на ресепшене сразу сказали, что номер пока не готов, но они постараются подготовить его как можно быстрее. Не спорю, "быстро" - понятие растяжимое, в нашей конкретной ситуации оно было равно 5 часам ожидания и маяния на диванчиках (после бессонной ночи в аэропорту-самолете на этих диванчиках мы успели вздремнуть и увидеть по паре снов). И вот, алилуйя, около 2 часов, которые были обозначены как крайний срок заселения, нам вручили ключи.

В номере всё явно и неявно выдавало преклонный возраст отеля, начиная с обшарпанных деревянных рам окон и деревянной двери балкона, закрывающейся на металлическую цепочку и заканчивая весьма странной формы феном, которому лет наверно как отелю, и которым, как впоследствии выяснилось, волосы высушить крайне сложно, поскольку пока из него идет холодный воздух ручка холодная и фен можно держать в руках, а когда наконец начинает идти теплый воздух, ручка к тому моменту нагревается и держать его становится невозможно.. Помимо фена в ванной всё было старое, просящее ремонта. Стали раскладывать вещи, но и тут нас ждал подвох: в шкафу не было ни одной полки.. (да,да, бывают и такие, оказывается), только вешалки, на которые купальники и майки с шортами вешать как бы не очень удобно. Решили сложить всё в комод, но и он оказался древним, ящики из него выдвигались с такиииим усилием, что к концу поездки мы с сестренкой подкачали свои бицепсы. Включили телевизор, однако заявленный русский канал не показывал, но ничего, каких-то 3 дня и 4 обращения на ресепшен - и вуаля, заработало, мы снова в курсе всего, что происходит в мире. Вай-фай в отеле только платный, и это в 21 веке.. Чуть не забыла поделиться нашим впечатлением от кондиционера - нечто, висящее под окном и не сразу нами замеченное. Пришедший чинить нам сломавшийся унитаз мастер показал, как пользоваться этим чудом техники - крутишь сбоку крутушку, переворачиваешь вручную решеточки, из которых идет воздух, не обращаешь внимание на шум и наслаждаешься. Только мы почему-то решили воздержаться от пользования им и спали с открытым балконом, благо ночью не жарко и окна выходили у нас не на шумную сторону, а на горы (хоть в чем-то да подфартило).

По поводу персонала стоит отметить, что все достаточно милы и приветливы. Единственные претензии к горничной - при заселении нам поставили 2 тюбика с жижой а-ля гель для душа и шампунь 2 в 1, и потом почему-то не давали их еще, видимо решив, что этих двух маленьких тюбиков нам должно хватить на 10 дней.. Ну ладно, что, языка что ли нет, нашли горничную, попросили, всего-то делов. И другой напрягучий момент: в ванной стояли два стаканчика, в один из которых мы ставили наши зубные щетки и пасту, так вот горничная при уборке убирала это всё из стаканчика и ставила в металлическую штуку около раковины, мы переставляли обратно, а она - тоже обратно, и так каждый день (!), вот не лень человеку.. Как представлю, что она трогала наши щетки, которые мы в рот берем, перчатками, которыми унитаз мыла, брррррр....

Говоря о территории отеля даже не знаю, что именно сказать, так как она ооочень мала и по сути представляет собой небольшое пространство между зданием отеля и дорогой, на котором расположен бассейн, стоят вплотную друг к дружке лежаки, рядом бар, всё, одним словом компактно.

Ни одноно плохого слова вы не услышите про пляж отеля, т.к. он просто напросто отсутствует.. Загорали на муниципальном пляже через дорогу, вооружившись еще дома плетенными циновками и полотенцами (на горе-пляже лежаки платные, полотенца не выдают). Эгейское море с волнами, не сравнить со Средиземным, так что если ехать на Родос, думаю нужно выбирать восточное побережье, вот там море чистый кайф!!

Единственный плюс - питание, очень разнообразно и вкусно, действительно понравилось.

В общем и целом, отель оставил неприятные впечатления, своим друзьям-знакомым я его однозначно не порекомендую. Заплаченных денег он явно не стоит! И это не только мое мнение, сестра тоже была очень огорчена, первый раз поехала в Грецию, ждала совсем другого.. Познакомились там с русской парой молодоженов, их мнение об отеле полностью совпало с нашим и оказалось весьма нелестным. Больше ничье мнение услышать не удалось, т.к. русских в отеле по пальцам пересчитать. Короче, Господа отдыхающие, мой вердикт - если вы собираетесь на Родос, посмотрите другие отели!

Добавлено 23.07.14 18:02 (4 812 символов в тексте)

14:28 29.07.14

Зачем Вы пишете, что четыре раза были в Греции )))) Эта Ваша поездка, судя по отзыву, Ваш дебют в европейских курортах после Египта ))) Отель совсем не такой плохой, как Вы описываете... Не согласен и про стоимость... Отель из категории НЕ дорогих... Мы, например, покупали 12 ночей за 65 000 рублей на двоих, вид - на море и в одно время с Вами. Если это не адекватная цена на отдых в экономичной четвёрке - то я развожу руками )))
А Вы вот в Греции (в которой уже бывали три раза - ха-ха-ха) ГДЕ именно видели "египетские" по площади территории отелей?

23:05 29.07.14

Видимо вам несказанно повезло!мы в отличие от вас купили эти путевки за 90 тыс на двоих и не на 12, а всего то на 10 дней!!поэтому и вытекающие отсюда претензии!если бы за этот отель мы заплатили столько же,сколько и вы, быть может наше впечатление совпадало бы примерно с вашим!!!И по поводу дебюта вы ошибаетесь!У сестры действительно этот раз был четвертым в Греции,не считая другие многочисленные путешествия по миру. Ну и у меня,вопреки тому,что это был первый опыт поездки в Грецию,путешествий за границу насчитывается не мало. И мы капризные девушки,которые не знают уже к чему придраться,мы просто объективно оценили отель

23:07 29.07.14

* НЕ капризные

12:27 30.07.14

А вы просили заменить номер,полотенца и т.д.???? Видимо лениво было....ха ха...

13:20 30.07.14

Сколько стоит wifi??

08:39 01.08.14

Не смогу Вам подсказать, не помню уже расценки на wi-fi, мы им не пользовались..

08:50 01.08.14

Хмм..Нет, Вы заблуждаетесь, мы не из ленивых. А смысл просить менять номер, я крайне сомневаюсь, что поменяв наш номер на соседний мы обнаружили бы там интерьер в стиле барокко или технику последнего поколения! У нас был стандартный номер, а все стандартные номера в отеле стандартны.. По поводу полотенец: ни около бассейна, ни у моря их не выдают в принципе, интересно, где и у кого мы их должны были выпрашивать, по Вашему мнению..

09:14 01.08.14

Зачем я пишу что 4 раза была в Греции? Хмм.. Ну как бы потому что действительно была 4 раза.. Честное-пречестное!!:)
В обсуждении египетского отдыха и сравнении его с греческим, увы, я Вам не компаньон, поскольку в Египет не езжу, последний раз отдыхала там 5 лет назад.
По другим пунктам Вам уже ответила моя сестра (см. выше коммент Елены). Соглашусь и с ней, и с Вами, что действительно 65 тыс. за 12 дней - нормальная цена за подобный отдых, чего нельзя сказать про уплаченные нами 90 тыс. за 10 дней.
На Ваш последний вопрос про отели с большими территориями, могу назову греческие отели Iberostar Creta Panorama 4*: отличный отель на Крите, отдыхали там дважды, впечатления только положительные и Calypso 4* на Родосе, были в том году, так же ооочень понравился! Вот там то я и видела красивые большие (или как Вы их величаете "египетские":)) территории (В Iberostar Creta Panorama 4* вообще большая, в Calypso 4* меньше, но зато имеется просторный собственный пляж у моря).

10:32 01.08.14

Я попросил не только поменять номер но и этаж и направление (вид из окна),все сделали,полотенца меняли каждый день,кланялись и излучали тепло,за что я Грецию и люблю,- за теплое человеческое отношение!
Единственный "косяк"этого отеля -отсутствие пляжа,зато на этом "берегу" сидит однорукий грек и смешные вещи творит...очень большой клоун.

12:33 01.08.14

Вы опять же ошибаетесь,Алекс:) мало того,что мы не из ленивых, так еще и чуточку владеем английским,так что мы спокойно общались с администраторами на ресепшене:) Для тех,кто интересовался расценками за вай фай, отвечаю: 1 час стоил 3€. Причем по отзывам тех,кто покупал эти минуты,слышали,что скорость была очень низкой.

13:14 01.08.14

И вообще мы оставили здесь комментарии не для того, чтобы тупо рассказать до какой степени нам пришелся не по вкусу этот отель! В любом случае,как и у любых нормальных людей,у нас останутся в памяти только положительно приятные моменты из этой поездки. А для того,чтобы не вводить в заблуждение других российских туристов,которые будут выбирать отель для отдыха судя по отзывам на этом всеми известном сайте!Потому что,прочитав отзывы от других российских туристов в этом отеле,мы были немножечко в шоке!Почти все они только положительные (не в обиду москвичам, даже от них хорошие отзывы).Хотя я встречала намноооого лучше отели, а отзывы по ним были совершенно различные,и в основном негативные!А тут будто всё пишется на заказ:)

14:13 01.08.14

Где-то поблизости есть вай фай не знаете ???

18:07 01.08.14

Вай-фай стоит 3 евро за час и 15 за сутки вроде. В большинстве кафешек заявлен бесплатный вай-фай, но сама не пользовалась.
Не понимаю, зачем переходите на личность девушек и их туристический опыт. Во многом солидарна с авторами. Номера обшарпанные, балконная ручка отвалилась у нас и у наших соседей (и еще у доброй половины отеля, наверно). Полотенца меняют раз в 3 дня, и это заявлено в правилах отеля. Пляжные полотенца отсутствуют как таковые и даже под залог (хотя, возможно, это логично, ибо пляжем это назвать трудно). Очень странно для отеля категории 4*.

00:19 02.08.14

За сутки вроде подороже... В кафешках вроде как есть, но опять же он вам обойдется не дешево:просто так в кафе не посидишь,что-то нужно заказать,а это наверняка дороже чем 3€, да и тем более после сытного шведского стола навряд ли вам захочется по кафешкам бродить:)

да!оценили бы они свой отель в твёрдые 3*, и вопросов было бы значительно меньше к ним.

14:57 11.08.14

в любой кафешке... везде есть... везде бесплатно...

13:30 12.08.14

По поводу вай фай - познакомились с девушками из соседнего 5-ти звездочного отеля (не помню названия), дали пароль от предоставленного в их отеле бесплатного вай фай, пользовались весь отдых)))
Уважаемый туристы, прошу вас не спорить на тему тех денег, которые вы отдали за путевку, по следующим причинам:
1) 70-80% вашей путевки - это авиаперелет, что означает - из какого города вы летите, от этого будет зависеть стоимость вашего перелета,которая войдет в стоимость вашей путевки!
2) у отеля обычно фиксированная стоимость номеров для всех туристов))
3) и тут напрашивается вывод - наверняка в тур.агентстве накрутили % и продали путевку подороже! У тур.агентства фиксированный %,который предоставляет ему тур.оператор!
Исходя из всего этого,уважаемые туристы,для того,чтобы оценить - стоит тот или иной отель "таких" денег, подходим в очередной отпуск на ресепшн и интересуемся,сколько стоит ночь? Ответ вам дадут в любом случае и далее оцениваем...)))

11:56 05.09.14

Согласен,Марина