Регистрация: 15.04.13
июле 2014
08.07.14 - 15.07.14

Akka Alinda - Ни в сказке сказать ни пером описать

Продолжая путешествовать по посёлкам Кемера, мы, наконец, остановились в Кирише. Выбор отелей был невелик, и наш выбор пал на Алинду. Отдыхали мы с 8 по 15 июля. Прилетели в Анталью в 15:20, потом трансфер, все как обычно. По приезду в отель нас сразу же заселили в номер с красивейшим видом...

1) Номер.

Номер 1316, находится в торце главного здания и имеет потрясающий прямой вид на море. Номер чистый, вся мебель новая, с сантехникой все хорошо. Кондиционер работает просто великолепно. Иногда даже замерзали, приходилось выключать :) В ванной очень много всяких шампуней, гелей бальзамов и т.д. (что не может не порадовать русского туриста :) ) Звукоизоляция отличная, несмотря на громкую музыку во время дискотек (иногда они были вместо вечернего шоу), спокойно засыпали. Минибар пополнялся ежедневно колой, фантой, 2 соками, большой бутылкой воды, газировкой. Для любителей покурить в помещении предусмотрен штраф 100 €.

2) Сервис

Сервис- огромный плюс этого отеля. Весь персонал крайне доброжелательный, улыбчивый и приветливый. Огромное спасибо хочу сказать Кате и Яне с Guest Relations за оказанную помощь и доброжелательность. Несколько раз за отдых звонили в номер удостовериться, что все хорошо.

3) Пляж

Все в отеле великолепно, но вот пляж на четверочку. Первый минус- зонтики. Тени они дают мало, всё время приходится двигать лежак за тенью. Хорошо было бы поставить хотя бы пару рядов тентов. Второй минус- лежаки. Хоть они и деревянные, смотрятся благородно, но почти все сломанные. На этом минусы закончились, теперь к плюсам :) Пирс довольно большой, и на нем есть большие зонтики, как около бассейна (правда к 6 утра они уже все заняты). Приходили на пляж в 7- пол 8, большинство лежаков свободно. Позже стали располагаться около бассейна, и ходить на море оттуда. По всей территории отеля расположены холодильники с соками, водой, газировкой и айраном, что очень удобно. Очень понравилось наличие в море надувной качели (если я правильно понял предназначение) и батута :) Понравилось разнообразие водных видов спорта. Пару раз видел сотрудника, раздающего (или продающего) вечером кукурузу. Почему-то мне это напомнило городской пляж в Сочи :) Еще там ходят люди, предлагающие свои услуги (парикмахерская, кожи и меха, СПА)

4) Питание

а)Главный ресторан

Еда в Алинде просто божественна. На завтрак горячие бутерброды, огромное количество овощей, йогурты, блины и различные наполнители к ним, омлет, яичница, большой выбор булочек... Всё просто потрясающе. На обед всегда была рыба (Сибас, дорадо, лосось и т.д.), курица, говядина, баранина, много гарниров, по-прежнему много овощей,холодные закуски, супы (какие на вкус не могу сказать, т.к. не пробовал). Ужин. Ммм... До сих пор не могу забыть этого разнообразия... Очень много мяса, всегда была рыба на гриле (на обед и на ужин разные виды), много гарниров... Список можно продолжать бесконечно. Очень понравились тематические вечера. Рыбный день, день Русской, Итальянской, и многих других кухонь, Турецкий вечер. На вечере Русской кухни очень вкусные пельмени. Советую :). А вот раки несолёные. Это, как Ростовчанина очень удивило. Зато они просто огромные :)

б) Ресторан А-ля Карт

Варианта 2: рыбный и французский. В рыбном мы уже были в другом отеле, так что решили попробовать французскую кухню. Блюда там очень вкусные, а обслуживание прекрасное. Стоит всё удовольствие 7$ (5€). Бесплатное посещение, насколько я знаю, только постоянным гостям (смотрите бонусы и акции в описании). Фото прилагается.

5) Анимация

Об этом можно рассказывать вечно :) Просто мега-позитивные ребята. Даже меня, ленивого по жизни человека, им удалось заинтересовать :) Очень хочу на игру у бассейна :) Отельный танец танцую каждый день) Вечерние шоу потрясающие. Жалко, что на комедию не попали, думаю, было бы весело :) Из развлечений есть пляжный волейбол, бочча, водное поло, водная гимнастика, йога, дартс, стрельба. В общем, Тати, Нати, Сулейман, Сахиб, Турал, Тунджай, Семих, Маша, Мурат, и конечно же Фатих- Спасибо вам! (если кого-то не назвал, неправильно написал имя, или перепутал фото, извиняюсь)

6) Территория

На территории отеля очень много зелени, цветов, необычных скульптур (например, лошади около сайд блока). Есть огромное алоэ, необычные сосенки, бамбук (или тростник) и красивые пальмы. В общем садовники в Алинде- мастера.

7) Прочее

Про детскую анимацию ничего не могу сказать, т.к. не пользовались этими услугами. Но видел, что дети общаются с аниматорами очень хорошо :) Понравилось мини-диско :) Хочу отметить, в отеле действует безбраслетная система. Если пойдете за покупками на рынок, или просто прогуляться, возьмите на всякий случай ваучер. Может спросить местная полиция. Пару слов про рынок. Выбор тут хороший, как и во всей Турции, тут принято торговаться :) Точек для покупки турецких сладостей достаточно, но выбирайте магазины, где лукум лежит за стеклом, а не просто так :)

Вот и подошел к концу этот отзыв. Извиняюсь за такой обьём, но иначе Акку Алинду описать нельзя :) Это просто потрясающий отель с очень уютной обстановкой и дружелюбным персоналом. Надеюсь, получится приехать еще раз :)

Анимация

Тунджай :)

Андрей оценил сервисы

Добавлено 23.07.14 18:13 (5 123 символов в тексте)