Регистрация: 23.07.14

июле 2014
09.07.14 - 22.07.14

3.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Первый раз в Египте

Добрый день! Наша семья с ребенком 9 лет отдыхала 14 дней в июле месяце 2014 года в данном отеле. До этого были раз 7 раз в Турции, 2 раза в Греции, решили посмотреть на Красное море и отправились в Египет.

Летели 4 часа 40 минут. Разница московского времени с египетским 2 часа. Приехали в 10 утра в отель, на ресепшене попросила номер рядом с морем, сказали - нет, дали номер 206 - в пустыне, далековато и от ресторана и от моря. Мебель старая, но прочная: 2 кровати, 2 тумбочки, шкаф, диван для ребенка - стандартный набор, а также кухонная небольшая стеночка с раковиной, ну и санузел с душевым поддоном и со шторкой, унитаз.

В 12.30 дня нужно было зайти на рессепшен, чтобы одеть браслеты. После этого пошли на обед.

Питание. На завтрак - омлет/яичница, мятая картошка с овощами, йогурт вкусный с фруктами, блинчики с джемом/медом. На обед и ужин - макароны, рис, картофель, рыба, мясо, иногда бывали вкусные пирожные. Катастрофически не хватало фруктов, за 14 дней всего один раз давали арбуз и 1 раз дыню, раза три давали виноград вкусный, всегда были нарезанные апельсины. На ужин трудно найти свободный столик, надо или к самому открытию подходить, или на час позже. Арабские женщины походят везде без очереди, за мороженым с 12 до 13 выстраиваются большие очереди, эти дамы без очереди, так же и ресторане. Один раз мы заняли столик на ужин тарелкой с пирожным, приходим, а там расположилась семья арабов, я пошла на принцип позвала менеджеров и они приняли нашу сторону, арабам официанты пошли искать другой столик.

Номер. От номера до моря минут 10-15 ходьбы, освоившись, нашли более близкую дорогу через другие бунгала - стало минут 7, так же до и ресторана. Горничный приятный на общение, всегда с улыбкой, неплохо говорит по русски, но убирался отвратительно, за 14 дней ни разу не поменял постельное белье, полы протирал пару раз, правда полотенце менял ежедневно и всегда приходил в 8.30 утра.

У многих в отзывах написано, что много комаров - ни одного не видела, зря брала фумигатор от комаров, а вот от муравьев стоило бы. Муравьев очень много, и они больших размеров, как российские тараканы. Один раз вечером на потолке обнаружила ящерицу и в этот же вечер поселившуюся в номере мышь! Позвонив на рессепшн, пришел через минут 10 горничный и незванных гостей изгнал. Через несколько дней вечером случился потоп в номере, разорвало шланг в санузле, даже кровати плавали, номер не поменяли, сказали нет мест, приехал через минут 10 сантехник с горничным - шланг заменили, всю воду убрали.

Море и пляж. Море теплое, спокойное, наблюдали с сыном прилив/отлив, вход полностью песчаный, камней нет, вход пологий. С правой стороны отеля есть небольшой коралловый риф, очень интересно там поплавать с маской. Пляж большой, утром его чистят, но лежаков в центральной части пляжа трудно найти, нужно занимать в 6 утра, а чуть подальше можно и в 10 утра найти.

Ездили на экскурсию на батискафе от Эндрю Калаш (ходит по пляжу, предлагает экскурсии)- вообще не понравилось, показали риф и много рыбок-зебр, а еще надувную акулу и все, у нас на рифе и то интереснее.

Гид Тез-тура в отеле, к сожалению не помню его имени, очень навязчиво предлагал нам экскурсии, когда мы сказали, что поедем только на бесплатную экскурсию по Хургаде по магазинам, начал откровенно хамить, более того, автобус на эту бесплатную экскурсию так и не пришел, ждали 1 час, от такой уважаемой фирмы я не ожидала такого гида.

Ездили на автобусе в Хургаду по магазинам, везде торгуйтесь, а лучше ехать в магазины и уже знать примерный расклад цен, уж очень они накручивают.

П.с. не смотря на мелкие неприятности, связанные с номером, его расположением, мне отдых понравился! Я получила солнце, замечательный песочек и море, которое меня покорило своим разнообразием фауны!

Добавлено 23.07.14 22:18 (3 772 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)