Регистрация: 28.06.14
июле 2014
07.07.14 - 21.07.14

4.2

Отлично, но не для русских детей

2 дня назад вернулись с отдыха. Ездили вчетвером, с детьми 1,2 года и 3 года.

Отель выбирали по отзывам, в первую очередь смотрели, чтобы детей было чем занять, но отель в этом плане наши ожидания не оправдал, к сожалению. В бесплатный детский клуб не берут детей до 4 лет, похоже, что русских вообще не берут, т.к. занятия там коллективные и все на английском. Игровая комната при отеле платная - 5 лев за час, но деток там много только по вечерам, а днем деться некуда. 2 площадки, одна для детей помладше, довольно скучная, вторая для больших деток.

Номер достался в корпусе D, самом тихом, пожалуй, но ночью было шумно, дети очень плохо спали.

Отдельного внимания заслуживает уборка номеров. Дети устраивали грязь и бардак каждый день, после уборки нашего номера с персонала пот градом катился. Что интересно - убирали даже там, где не просят, например на столе, куда мы ставили все подальше от детей. При этом выбрасывалось все, что считалось на взгляд уборщицы не нужным - 4 детских машинки и несколько запчастей от детских игрух )))

После первой смены белья на 3 кровати нам оставили всего 2 пододеяльника. Пошли просить на ресепшен - никакой реакции, на второй день пошли с переводчиком на болгарский - итог - нам принесли полотенца вместо пододеяльников). На 3-й день просто наорали на ресепшене на персонал - когда вернулись в номер все уже было как нужно.

В номере было сломано окно (все время было приоткрыто), из ванной попахивало каким-то депиляционным кремом, но это мелочи, если уж придираться.

Еда вкусная, очень вкусная, каждый день было что-то разное, но не хватало морепродуктов - видели их только 1 раз. Детей есть чем накормить - младший питался манной кашей, блинчиками и супами. Мясо мягкое, тоже ел с удовольствием. Мороженое вкусное, но не то чтобы очень. Один раз было в вафле, все остальные 14 дней - стаканчики пластиковые. Показалось, что слишком много фаст-фуда. Очень надоели официанты, есть одному невозможно, только отошел от тарелки водички налить, через секунду нет твоей тарелки, все выбросили. Один раз дошло до того, что выбросили даже детский слюнявчик и пеленку, которую я специально на столе оставила, пока попить ходила налить((( Ресторанных жестов не понимают.

Бассейны хорошие, пользовались в основном тем, что возле нашего корпуса. Не знаю кто что пишет про хлорку, но ей он почти не пахнет.

Отдельно важное слово хочется сказать про болезни и страховку. Ехали с coral travel и гид нам раз 5 повторила что в случае болезни ребенка нужно звонить в страховую и они пришлют врача, никуда ходить самим не нужно. В итоге когда у младшего подскочила температура 39 потратили кучу денег на звонок туда, потом минут 40 ждали ответного звонка нам, потом минут 30 ждали машину, на которой нас ночью увезли в Святой Влас! Лекарства написали какие купить!! На территории отеля есть клиника, она работает 24 часа и в ней принимают по страховке!!!! Не звоните в страховые, идите сразу туда и узнавайте, смогут ли Вас принять. Дочь приняли без проблем, когда заболела, лекарства дали бесплатно.

Море было первую неделю теплое, вторую не очень, были медузы. Но купаться все равно приятно. До моря недалеко, даже с детьми не напряжно.

В отеле фитнес (10 лева), сауна, массаж (от 40 лева кажется) - все платное. Бесплатное только водное поло и аквааэробика. Стрельбу из лука и минигольф не видели, вроде бесплатно.

Анимация неплохая, один раз показывали фокусы, просто высочайший уровень, очень понравилось.

При сдаче номеров выехать нужно было до 12, а автобус в 13.20. Попытались выяснить у персонала, сможем ли мы пообедать (с 12 до 14 обед), нам начали что-то объяснять про доплату. В итоге подумав, что браслеты снимут, наелись фаст-фуда из снек-бара с 11.30, а в 12.00 поняли, что ничего доплачивать не нужно, можно спокойно пойти и поесть в ресторан, никто не следит, браслеты не забирали. Неприятно.

В целом в отеле хорошая атмосфера, но он не для отдыха русских детей. А маленьким англичанам там весело было. Без детей я бы сюда вернулась однозначно.

Для детей

Детская площадка для малышей

Для детей

Детская дискотека

Бассейн рядом с корпусом D

Вход в корпус D

Вид на отель снаружи

Добавлено 23.07.14 22:47 (4 003 символов в тексте)

22:56 03.08.14

Если браслеты не сняли, значит можно обедать и ни у кого ничего не спрашивать. Хотя по правилам. день заезда начинается после обеда (можно покушать в снэк баре), а день отъезда заканчивается завтраком (тоже можно в баре покушать).

15:27 03.09.14

Когда отдыхали, проблем у русских детей с развлечением не было! Пару аниматоров по русски понимали) туда ехать - если охота от наших отдохнуть) и от детей никто не открещивался, а младше 4 лет не могут взять, по правилам мини-клуб от 4 до 12, и кстати многие отели даже раньше 6 лет неохотно принимают. Так что дело не в национальности