Регистрация: 24.07.14
Читательский охват: 2055
июле 2014
11.07.14 - 22.07.14

Только вчера вернулись. Отель выбирала сама. Несколько раз...

Только вчера вернулись. Отель выбирала сама. Несколько раз заходила и на этот сайт. Так как мой выбор был осознанный, никаких сюрпризов для меня не было. Не все, но многие из персонала говорят на английском, некоторые пытаются говорить по-русски,и так как у них это уже неплохо получается, думается мне, что в следующем году уже будут и русско-говорящие. Если же у вас хоть какой-нибудь разговорный английский, то проблем у вас ни с чем не будет. Персонал действительно очень доброжелательный, и при этом очень корректный. Номер у нас был на первом этаже, нам предложили выбрать этаж, и я зная заранее, что он с небольшой терраской выбрала первый. В номере были небольшие проблемы с светом в коридоре, но мы, честно говоря, не стали об этом говорить, просто лично нам было лениво. Был большой плоский телевизор с нашим 1 каналом на первой кнопке пульта. В ванной неограниченно маленькие мыльца и гели. Не понравился кондиционер, громыхал он ужасно, та же проблема была и у наших соседей. Я себе даже купила бируши. Номер убирали регулярно без всяких чаевых, полотенца меняют каждый день. Раз в неделю меняют постельное белье. Завтраки нас вполне устраивали, это обычные европейские завтраки и даже немного больше. В Италии нам, например, давали только мюсли и булочку. Ужины замечательные, состоящие из традиционных турецких блюд. Если, честно, то я бы взяла питание только завтраки. Вечером в Ортакене столько замечательных разных уютных кофешек вдоль побережья. И нам было бы интересно бывать в разных местах, если учесть, что мы с дочерью следим за фигурами и много не едим. Пляж наш был самым свободным по наполняемости. Были даже замечены граждане из Петуньи со своими розовыми браслетами, у них там как селедки в бочке. Та же картина и у бассейна, лежаки всегда свободные есть. Море достаточно прохладное, но окунаться в него после жары оказалось полезно, особенно для кожи на бёдрах))) Отель тихий, в нем в основном местные отдыхают, очень дружелюбная публика. С нами все здоровались по-турецки, ну и мы тоже научились этому)). Единственное что напрягало, это то, что турчане много курят, и стар и млад, особенно дамы. Для нас это была реальная проблема, так как у них нет традиции курить в сторонку. Вроде приезжаешь подышать свежим Бодрумским воздухом, а везде на тебя дымят( и в ресторане , и на пляже). Но это проблема не этого отеля, а всей Турции в целом, к сожалению. Девочка от туроператора нам не очень понравилась, ничего путного мы от нее не узнали, экскурсии выбирали сами. Кто с детьми, обязательно съездите в Дальян. Там и морские черепашки, и поездка на катерах по живописному каналу, и вкусные свежеприготовленные крабы ( мы взяли на двоих две порции, но одной было вполне достаточно), и вкусный свежевыжатый гранатовый сок. И самое главное-это лечебные грязевые ванны. Вот где удовольствие и старому и малому))) Если решите купить хорошее фруктовое вино, совет, покупайте там. Например, на другой экскурсии в Пумаккале вино будет дороже и не такое ароматное. Мы съездили и туда. Но это было уже достаточно тяжело, автобус уезжал 4,15. Достаточно долго в пути...Ну там, конечно, очень красиво...и очень жарко. Но если есть желание хоть раз искупятся в бассейне, который был сооружен еще до нашей эры и почувствовать себя Клеопатрой, то, конечно, надо ехать из Бодрума. Этот город немного ближе, чем другие курорты.И не забудьте за день до экскурсии на ресепшине заказать ланч-бокс, а утром его забрать, вам об этом никто не скажет, а услуга такая есть в отеле (завтрак с собой). Отель находится в переулке, где постояльцы паркуют свои автомобили, поэтому автобусу там не проехать. Своя стоянка у отеля маленькая, а гости практически все из местных и приезжают на своем авто. Поэтому готовьтесь к тому, что шлепать на автобус будете сами, впрочем он практически за углом. Еще, не меняйте по приезду деньги в аэропорту, там курс самый худший во всей Турции. Сувениры и прочее лучше покупайте в Бодруме, там на конечной остановке микроавтобусика есть рынок, нужно немного спустится по улице, которая ведет к морю. Кстати, на стене конечной остановки висит карта Бодрума. Там же немного если пройти, находится большой базар, где помимо всяких овощей продаются в развес сладости и всякие чаи (обратите внимание на чай из цветков граната). И, конечно, торгуйтесь, не стесняйтесь, это здесь нормально, даже в магазинах. Есть волшебное слово "индирим" (скидка) и вы ее получите). Дамам, любителям привозить из путешествия что-то ювелирное, советую обратить внимание на камень султанит. Это подобие александрита, камень, который меняет цвет, очень красивый и добыча только в Турции и только в одном месторождении. Вам цену могут сначала сказать самую запредельную, самый адекватный магазин на улочке, которая идет вниз от конечной остановке к морю. Называется магазин, кажется, "iola". Очень грамотный продавец Тахир. Ну, кажется, основными моментами поделилась. Удачного отдыха!!!! Да!... в следующем году собираюсь опять в этот отель.

Бодрум

Путешествие в Дальян

Pumukkale Бассейн Клеопатры (+37)

Pumukkale

Pumukkale

Добавлено 24.07.14 01:58 (4 967 символов в тексте)

21:40 31.07.14

Юлия, спасибо за такой информативный отзыв! расскажите еще, пожалуйста, какие напитки предлагают в этом отеле? В какое время? Только за завтраком и ужином или целый день?мы всегда отдыхали "все включено", поэтому я не представляю, как должно быть при "завтрак-ужин". Заранее благодарю!

18:11 20.08.14

Подскажите, а камень султанит в виде браслетов.колец или просто отдельным камнем как сувенир идет?

22:06 20.08.14

Султанит видела и в кольцах и в серьгах, видела отдельно, но почему-то за какие-то нереальные деньги.Поэтому и прорекламировала магазин, потому что в нем как-то все было реально).Если честно, особо времени не было, может есть и другие. Вообще к этому сувениру отнеситесь серьезно. Нам объясняли, что есть султанит определенного цвета, без перемен, но мне лично они показались как стекло. Настоящий, как я его понимаю, от малинового до сиреневого при обычном освещении, при искусственном и рассеянным ярко-зеленый.

19:38 22.08.14

Юля,спасибо!

22:53 30.08.14

Дарья, извините, что только сейчас увидела Ваш вопрос.Если еще актуально отвечу.

Все отзывы Юлия (1)