Регистрация: 08.07.14
июле 2014
10.07.14 - 20.07.14

Волшебный отдых в Тунисе

Приветствую всех читающих отзывы об отеле!

Мы, видимо, были с вами в разных отелях и разных странах! Потому как я не согласна ни с одним отрицательным отзывом об отдыхе. Поэтому, дорогие туристы, купившие тур в этот отель - ни о чем не переживайте. На месте включайте голову, спрашивайте о том, чего не поняли, ищите поддержки у русских отдыхающих, гида, сотрудников отеля, если вам потребуется помощь.

Июль прекрасный месяц в Тунисе! В меру жарко, прохладный ветерок, теплый песок. Воздух легкий, дышится легко! Никаких проблем с давлением.

Море ласковое, лазурное. Иногда есть волны - но на них так классно качаться и даже прыгать! Море сначала прохладное, т.к. температура вашего тела достаточно горяча и контрастна по сравнению с температурой моря. Из моря не хочется выходить, хочется плавать бесконечно, оно хорошо держит тело, можно заплывать достаточно далеко, не боясь какой-либо живности.

Заход в море хороший. Медуз не было! Про медуз (впрочем как и про все другое, больше разговоров в сети, чем в реальности).

Будьте осторожны с солнцем, используйте солнцезащитные средства. Стоит не помазаться один раз - легкий ожог вам гарантирован.

Загар ложится ровно, кожа после моря бархатная, отполированная. Уходят все болячки, лишние сантиметры. Вот оно чудо-море!!! Как бы я хотела увезти его с собой, но увы))

Детям в море хорошо! Кто играет на песке, кто плавает сам, а кто в круге. Даже волны инетересны детям. Конечно, необходимо следить за своим малышом. Может защипать глазки, а то и нахлебаться водички. Но это несмертельно и даже полезно немного)))

Лежаки и матрасы - БЕСПЛАТНЫЕ! Не стоит везти с собой коврики. Полотенце-палантик или коврик, кто как его называет можно купить прямо на пляже, оно легкое и приятное. Цена договорная, но не выше 10 динар (1 динар - 22 руб). Полотенца для пляжа отельные - платные, мы не пользовались. Лежаки народ правда занимает с утреца, но всегда остаются свободные. Да и к чему они? Кинуть вещи и в море!!!!! Плавать, купаться, качаться на волнах! Мы ехали на море, а полежать можно и дома на диване.

Сам отель. Ребят, ну нормальная четверка! Чего вам хочется? За 50-70 тыс на 2-3х человек на 10-14 дней за эти деньги? Все функционирует, есть кровати шкафы, тумбочки, трюмо, ванная с туалетом, балкон, коврики. Телевизор, фен, холодильник, сейф. Нам всего этого было достаточно! Сейф не использовали, все хранили под кодовым замком чемодана. Нет утюга и чайника. Зато есть стаканы. Если ваше питание полупансион - можно взять дорожный чайник, если вы любитель попить чаю.

Кстати, на балконе удобно сушить белье, нужно лишь прихватить с собой веревку. И будьте осторожны с ветром, вещи могут улететь. Горячая вода КРУГЛОСУТОЧНО!

Уборка каждый день вне зависимости от чаевых (можно оставлять от 0,5 до 2 динар). Моют полы, застилают кровати, меняют полотенца, выбрасывают мусор.

Питание. Сразу спросите, в каком зале осуществляются ваши завтраки-обеды-ужины. Не идите ровно к началу открытие, на 15-30 минут позже - и все счастливы. Нет очереди, спокойно берете тарелку (они находятся в каждом отсеке блюд), и берете то,что вашей душе угодно.

Завтраки - омлет, блины, пончики, рисовая каша, фасоль, картофель, овощи, фрукты, круассаны, чай-кофе-какао, катык (их йогурт), 3-4 вида хлопьев, джемы.

Обед-ужин - 2-5 видов мяса (ягненок, кабан, говядина, индюшка, цыпленок, курица), рыба, иногда морепродукты, гарниры (овощи, макароны, спагетти), салаты овощные и мясные, супы (были острые, мы не брали), тортики и пирожные.

Для детей. Детей можно накормить кашей или омлетом утром, хлопьями с молоком иили йогуртом. На обед и ужин выбор большой, смотрите то, что не острое.

ОТРАВЛЕНИЙ НЕ БЫЛО. Переедания были =( не жадничайте)))

Полупансион - у вас питание - завтрак-ужин, на ужин напитки не включены (нужно заказывать у вашего официанта, есть меню или спросить у него то, что вам хочется принесут по наличию. Например, сока или фреша в меню нет, но его можно заказывать.

Все включено - тут все понятно, кушайте, пейте, не лопните)))))

Если столы не убраны, зовите официанта и просите накрыть стол на N количество персон. Вот вам и сервис, скажите им чего вам хочется, они все сделают.

Для девушек и всех, кто хочется совместить отдых с похудением. Не ешьте вес подряд, следите за чувством насыщения. Там невозможно съесть все! И не налегайте на пирожное. Тогда вы вернетесь на родину такой стройняшкой, примерно - 2-5 кг. (умеренная еда + активное плавание в море).

За выносом еды из ресторана следят и запрещают.

Аквапарк находится чуть левее от выхода к морю. Обратите внимание на часы работы (10.30 -12.30, 14.30-17.00) и комбинируйте его с купанием в море. На бирюзовой горке не очень приятные (для пятой точки) швы, но кататься можно, она быстрее, чем правая крайняя горка. Горки классные, накататься можно за 3-5 походов. А как часто вы ходите в аквапарк? Мне хватило 5 походов))))))) Избавляешься от страхов, куча адреналина, опять же килограммы бай-бай))))))))

Бассейны все классные! Для детей мелкий, в нем хорошо купаться днем, рядом с ним большой глубокий до 2м1см глубина - там здорово нырять, да и переплывать тоже хорошо (достаточно большой). Талассо бассейн с морской водой, хорошо держит, теплый и неглубокий (1м30см).

В городе. Налево от отеля лавочки сувениров, кафе и рестораны. Направо, еще раз направо от кольца улица с продуктовыми лавками, налево от поста полиции супермаркет Карфур. Там есть все продукты, бытовая химия. Обратно удобно поймать такси (говорить: Нахравес 2 динара). Воду и еду можно проносить в номер.

Экскурсии. Если вы приехали плавать - они вам в принципе не нужны. Если хочется получить минимальное представление о стране достаточно взять экскурсию Карфаген (у гида стоит примерно 50 долларов). Зоопарк классный, но стоит дорого и там очень жарко. Если не боитесь, можно ехать на такси. Сахара - интересно, но опять же дорого, очень долго.

Своим отзывом я никого не хотела обидеть или оскорбить, простите, если где была резка.

Для тех, кто едет и есть вопросы пишите.

А лучше не читайте ничего и сами решите, что для вас хорошо и приемлемо. Все мы разные.

Для меня отдых получился волшебным. Правда. И я очень жалею, что потратила кучу времени на изучение огромной массы информации о стране, об отеле.

В отеле я не думала о том, что мне нужно приготовить или убрать, я заплатила за это деньги и получила все то,что было заявлено и даже больше (новые впечатления, здоровое тело, кучу положительных эмоций).

На критику отвечать не буду. На вкус и цвет - все фломастеры разные. ©

Добавлено 24.07.14 09:36 (6 526 символов в тексте)

10:44 24.07.14

"Сейф не использовали, все хранили под кодовым замком чемодана" - я думаю не из-за доверия к чемодану, а из-за платности или неработоспособности сейфа? Уже далеко не твердая, далеко не четверка!
"Если ваше питание полупансион - можно взять дорожный чайник" - нужно бреть его даже на олл инклюзив, поскольку кипятка нет, а кофе на завтрак - моча
"Горячая вода КРУГЛОСУТОЧНО!" - это норма даже для 3*, а не повод петь диферамбы четверке!
Уважаемая Nastra. Вы когда-нибудь до этого пользовались гостиницами?? Ну, честно, вы так восхищаетесь тем, что вас кормят, перестилают постель и вам не надо готовить/прибираться, тем что в номере есть кровать, функционирующая ванная...
Нет, я искренне рад, что хотя бы вам не смогли испортить отдых, что вы в восторге от страны и все такое... Но это tophotels, в первую очередь здесь люди ищут информацию об ОТЕЛЕ, а не эмоции от теплого солнышка, которое во всех отелях одинаковое... Съездите в хорошую (по отзывам) 4* за меньшие деньги, скажем в Египет, или за те же деньги хотя бы даже в 3* в Испанию. Может тогда вам захочется сильно отредактировать свой отзыв.

11:51 24.07.14

Ваша манера цепляться к цитатам и построчно комментировать отзыв - умиляют.
У каждого туриста свое представление об отдыхе, свой бюджет и настроение (что немаловажно). Об отеле написано масса информации (в первую очередь это официальное описание отеля), и я также написала свою часть (что мне показалось важным для собирающихся в данный отель).
Но, конечно, каждый отдыхающий останется при своем мнении, у каждого своя правда. Оспаривать которую смешно. Вы останетесь при своем мнении, а я при своем.

14:51 24.07.14

а мы купили в "карфуре" чайник)) сразу же на второй день, их чай и кофе невозможно пить.
отель 2*, но никак не 4*. я была в тунисе в отеле Dessole Le Hammamet Resort 4*, вот это даже 5+отель был и за те же деньги.

14:56 24.07.14

Респект!!! - мы до чайника не додумались))) Хотя дома уже есть один маленький, для поездок (не брали думали не понадобится)

11:44 25.07.14

я конечно надеюсь, что это первый и последний подвох с отелем, но кипятильник все же в след.раз положу в чемодан))

16:03 27.07.14

для maxaax,
вы прям в каждой бочке затычка, не надоело свое мнение навязвыать - не на Майдане чай... ну сказали свое мнение - и будет, че гадить в каждый положительный отзыв.

Все отзывы Nastra (1)