Регистрация: 03.07.13
июле 2014
01.07.14 - 13.07.14

Отдыхала с подругой 1-13 июля 2014г.

Выбирали расположение на острове и место для проживания достаточно долго, в Греции первый раз. Путевку покупали через ранее бронирование в марте....и остались более чем довольны!!!!!

1) Летели через Solveх, ночными перелетами и туда и обратно. Рейс на Ираклион Orenair (4ч) задержали почти на 3ч., Россией обратно долетели без проблем (3ч40мин). Даже была встреча с отельным гидом в день прилета, но мы планировали самостоятельных отдых.

2) Трансфер - удаленность п. Бали от Ираклиона прим.45км, ехали минут 40-45 по хорошей главной дороге. Вполне терпимое время для того, чтобы добраться до такого замечательного места.

3) Отель - встретила нас жена Василиса Татьяна. Все показала, рассказала, подсказала, сразу договорились о встрече с агентом по аренде машин.

Нас заселили в 2х этажный аппаратамент с видом на море и горы с террасы и 2го этажа - 105 или 106 не помню. Терасса на 2 номера, разделена деревянной плетеной перегородкой и мимо по ступенькам проходят люди, идущие в порт - ни соседи, ни другие туристы и вообще ничего не мешало нам иногда вечерами посидеть за чашечкой или бокальчиком и насладиться шумом волн и звездным небом!!!!!!

Мебель и интерьер крайне просты, но при этом большего для ночевки и не требуется. На кухне имеется посуда, чайник, электрическая плита, кастрюли и сковородки и холодильник. Татьяна очень гостеприимна и помогает во всем: надо утюг, пожалуйста, возьмите, попользуйтесь, верните, соковыжималка, ножницы, зонтики для пляжа на экскурсию и т.д. С собой мы привезли губку и хоз.мыло, ну и "наши" специи, даже в ближайших 2х магазинах вы можете купить все необходимое для приготовления еды (при необходимости), в том числе заказать мясо или рыбу. Ступеньки до пляжа нас не смущали - 3 мин и готово.

4) Пляж - в Бали 4-5 пляжей, мы были всего на 2х. Первый пляж (песчаный) и на который мы полюбили ходить больше и все время там отдыхали - это пляж непосредственно рядом с виллой. Второй пляж направо от виллы идти минут 5 под горку галечный. Стоимость 2 шезлонга+зонт 5-6 евро на разных пляжах, на пляже рядом с виллой первую неделю мы отдыхали бесплатно на шезлонгах от таверн. Без волн, без ветра - просто отлично. На пляже предлагаются водные развлечения: катамаран 12 евро, байдарки, гидроцикл 10 мин (отсчет после выхода за буйки) 25 евро, прокат лодок, лодочные прогулки, прогулки на яхтах и т.д., также есть дайвинг, но англо-\франкоговорящий 1 дайв 70 евро.

5) Питание - мы готовили и в номере и ходили в таверны или просто ели фрукты на пляже. Из таверн рекомендую Акрояли - 2х этажное голубое строение в центре пляжной линии, кстати там отлично говорят по русски, Каравостаси - таверна на галечном пляже слева от виллы. Можно отлично поесть на двоих + б/а напитки за 20-22 евро. Порции огромные, еда вкусная, персонал хороший! Из снековых баров очень понравился бар в аппарт-отеле по дороге к галечному пляжу - очень приятные люди работают, закуски (по большому счету сэндвичи и бургеры) гуд, а вид на море открывается просто потрясающий!!!!

Если кому надо примерно для справки, то: 6 яиц 1,6 евро, арбуз 1 евро/ кг, сосиски 300гр 2-2,5 евро, сливки (делали карбонару) 0,2мл 1 евро, сыр 300гр прим. 3-3,5 евро.

6) Развлечения - мы ехали за релаксом и путешествием на машине, поэтому максимум куда мы сходили - это таврена Panorama, в пн и пт с 20.30 там выступает пара в национальных костюмах, играет колоритная живая музыка. Столик нужно придти забронировать заранее (бесплатно конечно). Говорят еще в каких-то тавернах ближе к началу поселка тоже какие-то развлечения в народных традициях, но мы не ходили. Есть ночной клуб Crazy Town и диско на пляже в самом-самом начале поселка. Мы там не были, сказать ничего не могу, но музыку было слышно).

7) Путешествия - взяли машину через Татьяну. Киа пиканта 1л на 4 дня вышла нам с полной страховкой (без риска и без грунтовки) 120 евро. Бензин 1л/1,75-1,9 евро. Маршруты нам подсказала Татьяна, были в некоторых местах, в какие экскурсионные группы не возят, катались по колоритным деревушкам и посещали старинные монастыри, ездили в ущелье ветров и на южное побережье, посмотрели Ретимно и Ханью. Вторую часть острова оставили на следующий раз.

8) Сувениры - Villa Vasilis предлагает свое масло и вино, а также раки. Мы купили вино и масло - вино уже выпито, масло очень вкусное (больше понравилось чем на Кипре даже), жаль что не взяли больше (чемодан и так еле закрылся). У многих семей на Крите свои оливки, виноградники и другие хозяйства. Мы ели потрясающие апельсины, выращенные Василисом и даже увезли немного с собой). Также на вилле есть магазин серебряных украшений, где я конечно прикупилась)))

Поселок Бали прекрасное уютное и относительно тихое место, пляжи в бухтах без волн, но при этом с чистой водой. Расположение поселка (посредине острова) позволяет путешествовать на машине одинаково комфортно во всех направлениях. Гостеприимные хозяева виллы помогали нам буквально во всех возникающих вопросах, а их было не мало, мы первый раз приехали в Грецию. Отдых удался на все 100%. Это место, куда хочется приехать еще раз!

Добавлено 24.07.14 14:14 (5 066 символов в тексте)

13:03 02.09.14

Вообще-то арбузы были по 30 евроцентов, а еще надо было рассказать для будущих туристов, что находясь в горах, двери в машине надо придерживать при открывании, а то сильный ветер может вывернуть её в обратную сторону.

16:01 09.09.14

Вот ни разу по 0,3 евро не видели арбузов!!! А по поводу дверей - "придерживать" не поможет, я "придерживала"!!!! А конкретно в ущелье Курталиотико (ущелье ветров) парковать машину надо по ветру!!!!!
Для греческого острова и спокойного отдыха - место и вправду хорошее!!!

18:31 24.07.15

Добрый день Отзыв очень хороший. Предполагаем просто пляжный отдых. но с обязательными экскурсиями! Близко ли песчаный пляж? Завтраки можно заказать в отеле? Ну и вечером где-то можно просто прогуляться и поужинать в тавернах? Рядом есть еще отели? Много ли магазинчиков вообще? Народу в деревне много? Спасибо заранее!! В прошлом году были на о. Закинтос! Место райское и отель Филадельфия бич просто очаровательный!

10:14 27.07.15

Добрый день, спасибо. До песчаного пляжа нужно спуститься метро 50 по ступенькам и еще метров 100 чтобы дойти по набережной до пляжа, все очень близко. До галечного пляжа идти в 2р дальше, но это не далеко, потому что вид на море - шикарный. Завтраки в отеле мы не брали, да и в том году такой услуги не было, в магазине покупали сок, йогурт, яйца, сыр, колбасу, хлеб и фрукты - это нам больше понравилось. Из максимальной доступности - 3 магазинчика, кафе, в одном из них 2р в неделю выступает пара танцоров. Это получается как окраина поселка Бали, если идти в сторону главной дороги по самому поселку, то все как всегда: кафе, магазины, сувенирные лавки, аренда машины и т.д. По кол-ву народа сказать не могу, т.к. мы далеко не ходили, использовали только песчаный и галечный пляжи, да и пару кафе выбрали по вкусу, плюс в номере кушали фрукты и т.д.По поводу экскурсий сказать не могу, т.к. мы брали машину.

10:52 27.07.15

Елена. спасибо вам большое!

10:53 27.07.15

Елена.спасибо Вам большое!