Регистрация: 27.06.12
Читательский охват: 11914
Отзыв об отеле Chaaya Tranz Hikkaduwa (отель был переименован 01.01.15)
июле 2014
19.07.14 - 24.07.14

спасибо за отдых)

Начну с того, что страну для отдыха выбирала довольно долго..Решили ехать в двоем с мужем, без маленького ребенка, и поэтому захотелось экзотики)) в итоге остановились на шри-ланке...и на отеле Чая транз Хиккадува. Летели авиакомпанией айрарабиа, в принципе все отлично - вылет и прилет вовремя, самолеты довольно комфортные, бортпроводники приветливые, есть русскоговорящие и кстати нас в полете кормили, хотя и написано было на сайте, что питание за плату. Летели с пересадкой через Хардж. И вот она - долгожданная шри-ланка!! Встретили хорошо, посадили в автобус и повезли в отель ( отдыхали через Лабиринт! Все понравилось. Особый респект гиду Роману ( он же Рашан;))

В отель приехали рано утром. Заселили нас примерно в 11-12... на ресепшене работает русская девушка Оксана. Вообще заселение в 14 часов. Номер нам дали 402, на самом последнем этаже, с одной большой кроватью и отличным видом. Не знаю, что помогло, толи две шоколадки аленка, подаренные девушкам на ресепшене, толи письмо, которое я писала в отель еще до приезда...но всех остальных туристов в этот день заселили чуть позже и номера дали на 1-2 этажах. Официально раннее заселение стоит 40 долларов.

Номер - большой, комфортный, плазма, мини бар, DVD ( мы брали с собой диски с фильмами), кондер ( его лучше не выключать, ставить на 23-24 градуса. Двери на балкон также лучше закрывать. Лишь при этихусловиях можно добиться минимальной влажности в номере!! Иначе будете скакать по лужам на полу и спать на мокрых постелях!!). Есть раптер и таблетки от комаров, но нам не пригодился, насекомых в глмере замечено нами не было. Больщой балкон, с диваном, столиклм и стульями. Есть чайник и чайный набор ( чайные пакетики, кофе, сахар и сливки, вода в бутылках), пополняется два раза в день. Постель меняют по требованию, полотенца каждый день. Оставляли на чай, мелочь и шоколадки.

Территория. Не особо большая, но уютная. Кругом бегают белкобурундуки, можно заметить маленького гекончика, вороны. Да, их много..но мешают в основном мало, разве что сташутсо стола что-нибудь вовремя завтрака. Их распугивают питардами)) В море много рыбок. Есть бассейн и детский лягушатник, шезлонги, зонтики, бар возле бассейна. Спорт зал, ресторан, спа салон.

Питание- выше всех похвал!! Бради заытрак и ужин. И всем советую так и делать! На завтрак ольшой выбор - яйца, глазунья, омлет с любыми добавками, йогурты, каша, булки, слойки, масло, джемы, фрукты ( и наиезанные и целые, бананы, манго, папайя, ананас, арбузы, яблоки, арангутаны, и еще куча всякой экзотики), блиры, оладьи, вафли, круасаны, чай и кофе разносят официанты, сосиски, сыр, колбасы, всякие местные блюда и еда типа картошки, макарон, жареных овощей...просто я тское с утра не ем и точный ассортимент всего сказать не могу. На ужин - много овощей и зелени, сыр, несколько видов мясных блюд, картофель, макароны, рис, местная кухня представлена в 10 видах, куча десертов ( нежное суфле, мусы...мини тортики), фрукты. На улице 2-3 стоики, где готовят тематическую еду - при нас делали шаурму, тушили морепродукты, морскую пасту, тушеную индейку, свинину стейки...тетенька делает вкусные кокосовые лодочки. За ужином спиртные и прохладительнфе гапитки платно, чай и кофе бесплатно. С обслуживанием пробдем не было.

Океан. Просто супер! Волны мизерные, их практически нет. Т.е. они конечно есть, но купаться не мешают!! Пляж - бело-желтый песочек. Черепахи приплывают каждый день, причем не только утром, видела их и днем и ближе к вечеру.

Экскурсии. Сами ездили в Канди. Смотрели слоников ( частный питомник, там можно покататься), сад специй ( в восторге!! Все показали, рассказали, дали попробовать, сделали массаж), заводик камней ( считаю, что если не планируете покупать камни, то ехать не стоит туда), ботанический сад ( советую взять там типа карта и ездить на нем, а не хожить пешком, стоит 1000 рупий, вмешает максимум 7-8 человек), чайная фабрика ( лично я гакупила ьам кучу чая..пусть и дороже, зато прям при фабрике, не пожалела. Цены примерно: золотой чай 26 баксов, серебряный или он же белый, 22 бакса, orange 300 рупий, 5 пачек чая В.О.Р или В.О.Р.F. за1500 рупий.

В целом, об отеле положительные впечатления. Перслнал вежливый, обходительгый. Все улыбаются. Повара все спросят,поинтересуются как лучше сделать) .

Теперь немного о минусах. Во первых, не понравился сухой паек, уж очень скудный. По сравнению с тем, что давали в других отелях, уж очень бедненько..другим давали и сендвичи, и мясо в панировке, и яйца...у нас же были две малюсенькие булочки, таблетка сливочного масла, сок ненатуральный, малюсенькое яблочко, крохотный бананчик, маленькая шоколадка и вода. Во вторых, надоедливые местные. Слава богу , в отеле есть охрана и на территорию местные не суются..но вот на пляже и за пределами отеля, это пипец какой то..причем, они не понимают, слова НЕТ!! Так и бкдкт тащиться за тобой, предлагая экскурсии, такси, шарфы, кофты, слонов и кораблики!! Это очень напрягает!!

Рядом. Из отеля на право: супермаркет ( зеленая вывеска). Тамже ряжом винный магазин. Можно купить вино, алкоголь, соки, шоколадки, зубную пасту Суперивики ( советую!), бальзамы типа звездлчка, от простуды, от болей, ревматизма, вкусное мыло, чай. Также на право от отеля есть кафе L.J.H., если не ошибаюсь, не доходя до рефреша. Вот всем советую это кафе. Фреши просто изумиьельные! Морепродукты свежие и вкусные! Средний счет на двоих (2 фреша, картофель, овощные салаты и морепродукты) выходил в районе 4000-5000 рупий.

Отдых прошел на славу! Отель рекомендую всем! Обязательно вернусь на шри-ланку снова!!

Добавлено 24.07.14 15:03 (5 544 символов в тексте)

19:34 28.07.14

Хотелось бы добавить. Очень понравилась прачечная. Стирают быстро, хорошо и за копейки!! Отдали после завтрака джинсы, рубашки...часа в 4 дня уже обратно принесли. Все постирано, просушено, выглажено. И отдали за все 500 рупий.

11:41 04.08.14

Светлана, скажите пожалуйста, влажность в номере терпимая или совсем жуть. При включенном кондиционере постель и одежда очень влажные?

13:54 04.08.14

Евгений, влажность на шри ланке очень повышенная. Это ощущается везде. В первый день, мы чтотто там напутали..толи балкон открыли, толи что, но в номере на полах образовались огромныелужи!! Я плакала, честное слово!! Далее мы попросили и нам все вытерли, мы оставляли на целый день кондер включенным на температуре 23-24 градуса, балкон не открывали. На ночь кондер отключали, но дверь балконная закрыта была всегда! При таких условиях у нас влажность в номере была минимальная, только окна слезились иногда, а постель и везщи были сухими, по крайней мере какого то дискамфорта мы не ощущали. Многие пишут, что купальники долго сохнут и что мол два комплекта миримум надо брать. У нас почему то такой проблемы не было. Купалась дважды в день, до обеда и после. Все прекрасно высыхало..

15:43 04.08.14

Спасибо за информацию ) а то я уже испереживалась, что все будет мокрое)

15:44 06.08.14

Народ, пожалуйста, помогите подсчитать, сколько денег нужно закладывать в бюджет поездки на еду в местных кафешках? А то про большие порции читаю во многих отзывах, а конкретных цифр не нашла. Сколько средний чек в кафешках? Только в долларах или в пересчете на рубли пожалуйста!!!!

23:36 12.08.14

Ирина, не знаю поздно отвечаю или нет. Но пишу) мы обедали в местных ближайших кафе. Цены римерно одинаковы. Мне понравилось в ресторане L.J.H. это если выйти из отеля на дорогу и идтинаправо, недохрдя до рефреша. Фреши там в районе 450-600 рупий ( по нашим деньгам 100-150 рублей), большущий стакан густого напитка. Мы заказывали мультифруктовый без сахара. Очень вкусно и довольно сладко! В других местах цены на фреши примерно такие же, но добабвляют лед. Здесь же льда нет. Наверно если попросить то положут. Чай приносят очень крепкий, просите еще чайник с горячей водой, нам приносили, и бесплатно. Еда. Мы заказывали их коронные блюда. Целую рыбу или морской коктель. Цены примерно 500-5000 рупий, большая порция, прилагается еще картофель ( или рис, по умолчанию картошку приносят, и салат из капусты, моркови и ананаса). Многие пишут, что на двоих хватает. Нам лично салата не хватало. И мы дополнительно заказывали еще салат ( либо шриланкийский - это и есть капуста с ананасом, либо салатную смесь). Как то заказали еще плюс креветки в кляре, тоже приносят с картошкой. Вот это было уже лишнего. Но мы любим поесть с мужем)) нам хоть холод, хоть жара, аппетит всегда на 5))). Счет на двоих - 2 фреша, 1 основное блюдо, 1 дополнительный салат - у нас выходило около 4000 рупий. Мы наедались! Кстати, еда вполне съедобная в плане остроты, хотя мы ничего не говорили при заказе..видимо ориентируются по клиентам уже. Готовят примерно минйт 30-40. В кафе конечно все обшарпано) но это везде

23:41 12.08.14

Кстати, в меню есть и паста, и другая европейская еда. Дешевле. Есть сендвичи. Рядом в магазинах ничего нет. Одни сухарики, вафли, печеньки да соки. На въезде видели большой супермаркет. Туда можно на такси съездить, наверно там будет и молочка, и сыр, и колбасы. А вблизи такого не найдете, один вид непонятного йогурта пару стаканов только.

14:35 15.08.14

Светлана, большое спасибо!

08:55 07.09.14

Thank you for your detailed comment & hope to see you soon for a memorable stay at Chaaya Tranz Hikkaduwa.

Thank you once again!!

Все отзывы Светлана (7)