АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5394
Фото: 96
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
05.07.14 - 16.07.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный вариант для отдыха

Отдыхали с 5.07.14 по 16.07.14 вчетвером: я, жена, дети 7 и 8 лет по AI. Опыт отдыха есть: были в Турции, в Болгарии, Крым не считается. Итак, по порядку:

Местоположение. Инфраструктура.

Отель расположен на окраине города Пафос. Дорога от аэропорта г.Ларнака с заездами по дороге в другие отели заняла около 1,5 часа. Автобусы удобные, хорошо кондиционированные. Вода в автобусе 2Е за поллитра. Место было бы тихое и спокойное, если бы не строительные работы, которые ведутся рядом. Оговорюсь, в самом отеле негативных эффектов от этой стройки не наблюдалось. Направо от отеля в десяти минутах спокойной ходьбы супермаркет LIDL. Цены умеренные, к примеру 6 бутылок воды по 1,5л стоили 1,68Е, местная водка Зевания 0,5л около 8Е, Командория 0,75л около 11Е, другие кипрские вина 3-6Е, немецкая водка около 1,5-3Е, килограмм свинины около 4Е, недорогое оливковое масло тоже имело место быть. Банкомат находится минутах в 20-ти ходьбы налево от отеля по левой стороне улицы по ходу движения.

Пляж.

Пляжа у отеля нет. Но есть 3 варианта.

Вариант1. Пляж у отеля Venus. Находится справа от Avlid-ы в 10-и минутах ходьбы. Небольшой, песчаный пляж. Неподалеку есть лежаки, которыми можно бесплатно пользоваться. Купаться опасно из-за сильных течений и больших волн. Присутствует спасатель. Нас с детьми сразу от воды попросили уйти. На наших глазах тонул какой-то то ли румын, то ли цыган, был успешно спасен. Пляж годится, если не лезть в воду выше колен и спокойно загорать на лужайке.

Вариант2. Пляж у отеля Elisium. Находится слева от Avlid-ы в 20-ти минутах ходьбы. Оборудован лежаками с балдахинами, но они не про нашу честь даже за деньги- only для гостей Elisium-a, о чем нам вежливо, но настойчиво объяснил охранник. Расположиться можно на земле на своих полотенцах. Пляж завален водорослями, песок серого цвета. Вода мутная и грязная, полная тех же водорослей. Но нет волн, ибо это небольшая бухточка. Пляж годится для не сильно привередливых граждан.

Вариант3. Пляж Корал бей. Садимся на автобус №615 на остановке у LIdl-a в правую сторону от отеля. Платим за взрослых и детей от 7-ми лет 1,5Е(дети до 7-и лет бесплатно, паспорт никто не проверяет) и едем минут 20-25. Остановку не пропустите - она конечная, да и все там выходят. Лежаки, зонтики платные, за 2 лежака и зонт заплатили 7,5Е. Пляж оборудован скудно. Туалет находится в ближайшем кафе на горке, там же можно переодеться и ополоснуть ноги. Душа нет. Песок желтый, море относительно спокойное и чистое. Заход хороший.

Итак, к самому отелю.

Размещение. Номер. Выселение.

Мы приехали между 13.00 и 14.00. Разместили сразу. Планировался дабл со Standard Inland View. Номер дали №331, 3 этаж, просторный и чистый с балконом. Из мебели 3 кровати + раскладушка, пата тумбочек, комод, кресло, ЭЛТ телевизор – их процессе нашего проживания заменили на ЖКИ, кондиционер, 2 шкафа, на балконе столик и 3 стула. Ванна приличная, сантехника не старая, все функционировало, полотенца и белье свежие, белые, комплекты мыла/шампуни были. Сейф/холодильник есть, но не использовали. Переходник для розетки в залог 5Е. Маленький совет будущим отдыхающим: у отеля нет Standard Sea View - не переплачивайте. Выселялись мы в 7.30. Отъезд был в 8.30. Успели позавтракать. Место хранения багажа в это время – неохраняемая и не закрываемая комнатка. Это смутило, но ничего не случилось. Номера при выселении не проверяются, со слов девочек на рецепшен.

Питание. Ресторан. Бары.

Завтрак стандартный европейский, проходил в ресторане. Яичница, ветчина, сосиски, сыры, колбасы, сухие завтраки, тосты, круасаны, пара-тройка десертов, фрукты, иногда жарили сладкие блинчики. Соки из автомата, чай, кофе.

Обед проходил в баре у бассейна. Практически всегда были картошка в 1-2 ипостасях, макароны, рис, бобовые, 1 вид рыбы, 2-3 вида мяса, несколько салатов, 1 суп, фрукты, мороженое. Напитки – в Pool баре: 3-4 вида вина (сухое белое- зачет, остальные не очень), 2 вида пива (Карлсберг- зачет, Keo- кисловатое), весь список коктейлей и алкогольных напитков. Мороженое есть у бассейна с приблизительно с 11 до 18 самовынос :).

Ужин наиболее богат. 3-4 гарнира, как правило 2 блюда из морепродуктов (были замечены мидии, осьминоги, рыба, креветки, кальмары), суп, несколько десертов, фрукты 2-3 вида и ОЧЕНЬ много разнообразного мяса в различных исполнениях (свинина, говядина, баранина). Случались блюда от шеф-повара –особенно запомнилась говядина со своим неповторимым вкусом. Вина 3 вида из бочки, пиво и коктейли из бара, автомат с соками, автомат с колами/спрайтами, фантами и т.д.

Качество продуктов высокое, все вкусно. Соки из автоматов назвать юпи язык не поворачивается, очень похожи на настоящие соки. Томатный сок точно наливают из пакетов. Вина сухие, полусухие- очень приятные, сладкие, полусладкие не понравились –приторные на мой взгляд, но это на любителя. Виски, джин, водка, текила вполне приличные. Пива 2 вида, уже писал. Коктейли не особо навороченные, но приятные и вкусом и оформлением. Случались «авторские» коктейли от барменов. Кофе неплохой, есть кипрский - вроде с ванилью, еще холодный- фраппе – очень интересный вкус. Чай приличный. Отдельно стоит отметить мясные блюда: курица в разных видах, шашлыки из всего, говядина, баранина, ребрышки – всего много и очень вкусно. Супы обычно перетертые, иногда острые, не особо вкусные, это не конек киприотов. Дефицита еды нет, закончился поддон с шашлыком- приносят новый. Есть приятный момент: кухня реагирует на состав гостей: появилось много русских - бах среди салатов появляется оливье, заехало несколько украинских семей – материализовываются галушки.

Очередь в ресторан была несколько раз, связано было 1 раз с проведением какого-то слета киприотов-отельеров, еще несколько раз – с массовым заселением голодных русскоговорящих гостей. Не смертельно, всем еды хватило. Ассортимент ее в 21.30 был всегда ровно тот же, что и в 19.30, во что наши туристы, закаленные дешевыми отелями Турции и Египта упорно не могли верить.  Хотя, конечно, столиков могло быть и побольше. Или могли бы, вполне, накрывать столы на улице.

Персонал. Обслуживание.

Персонал вежливый, внимательный, почти все понимают и говорят по-русски. Уборка в номере проводилась регулярно, при вывешивании на ручку двери соответствующего приглашения – 100%. Полотенца белые и красивые, менялись регулярно. Анимация работает, детский клуб функционирует, вечерняя культурная программа присутствует. Все доброжелательные и позитивные, чаевые никто нагло не выпрашивает/вымогает, как бывает в некоторых других странах. Но есть два момента.

1. Вода. Набрать воды в бутылочку с собой нереально даже при AI, в случае обнаружения факта набора воды тебе, улыбаясь в лицо, отключают автомат. Кулера с водой нет ни в холле, ни в барах, НИГДЕ. В баре поллитра воды стоят 2E, а в период до 10.00, пока не работает бар в бассейне, воды негде взять. В это время человек, уезжающий на экскурсию или выселяющийся, попадает в западню, а у многих маленькие дети. Такого я не видел ни в Турции, ни в Болгарии, считаю это ошибкой в политике отеля, о чем оставил соответствующую запись в Анкете.

2. Хранение багажа. При вселении/выселении багаж хранится в неохраняемой комнате и за него никто не отвечает. Везде в мире для этой цели существуют специальные комнаты под ключ. При попытке оставить чемодан на рецепшен Вам вежливо скажут, что Ваш багаж тут никого особо не беспокоит и не надо его тут оставлять.

Климат.Территория. Бассейны.

На Кипре в июле жарко, нет, не так: ЖАРКО. Но не душно, как в Турции. Солнце палящее, днем находиться у моря на солнце смерти подобно. Загорает народ в основном в тени у бассейна. Ночью наступает приятная прохлада, мы спали, как в Болгарии, без кондиционера, с открытым балконом. Помещения на Кипре все хорошо кондиционированы, включая рейсовые и экскурсионные автобусы.

Отель состоит из 3-х этажного корпуса. Территория небольшая, использована максимально эффективно. Кругом цветы, зелень, все цветет. Есть элементы греческого декора: статуи, колонны, картины и т.д. Назвать отель обшарпанным нельзя. Все регулярно подновляется, видна хозяйская рука. Основной бассейн большой, с разными глубинами, места всем хватало, вода в нем хорошо прогревается, но без излишества. Детский бассейн с грибком мелкий и очень теплый. Купаться можно практически круглые сутки, но ночью вода сильнее пахнет хлоркой , чистят бассейны утром. Речки и водопадики, которые находятся на уровне повыше - точно требуют ремонта, хотя издалека красивые.(Там в объявлении, в принципе, так и написано). Лежаков всегда всем хватало, пляжное полотенце можно взять на рецепшен под залог 5Е.

Контингент.

Отель русскоговорящий в основной массе. Много русских, встречаются украинцы, беларусы. Было всего 2-3 английские семьи. На мой взгляд, культура русскоговорящих отдыхающих заметно повысилась, или это Кипр так влияет на людей? Практически не было хамоватых теток и тагила, острый голод люди утоляли за 2-3 дня, потом вполне походили на респектабельных англичан или немцев.

Итог

Отличный отель. Своей звездности вполне соответствует. Если Администрация устранит пару-тройку мелких замечаний, будет практически идеал.

И еще. В случае, если у вас питание не АI, рекомендую перейти на все включено(по акции 18E взрослому и 9E ребенку). В противном случае за вечер вы рискуете за напитки отдать большую сумму. Думаю, оно стоит того.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Валерий оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 24.07.14 15:31 (9 422 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:27 19.03.15

Валерий, спасибо за подробный, по существу, отзыв! Сегодня собрались заказывать тур. Посматриваю на этот отель и очень беспокоит проблема с пляжем. Едем с дочкой 6 лет...

13:33 20.03.15

Пожалуйста) Не беспокойтесь. 90% времени все равно будете проводить под зонтиками у бассейнов. Да,да, вы верно поняли: загорать придется в основном под зонтиками. Солнце там очень жесткое и у моря можно очень быстро сгореть. К Elisium- у сходите разок, а если вы большие поклонники моря - придется ездить на Корал бей (благо, это не долго).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерий (5)