Регистрация: 24.07.14
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
июле 2014
08.07.14 - 15.07.14

Первый раз...

Турцию мы выбрали для отдыха первый раз. Муки выбора "правильного"отеля описывать нет необходимости-многие с этим хорошо знакомы. Остановились на данном отеле (волк приглянулся ;) ) -ошиблись, так ошиблись. Что я вам скажу-сколько людей, столько и мнений, пока сам не увидишь-не поймешь. Отель понравился! Соотечественники, оценивающие его низко, либо заелись в конец, либо... ну, люди разные встречаются.

Трансфер из аэропорта и заселение прошло без вопросов- персонал все заполнил практически сам, вещи подхватил и через 10 минут мы в номере (забыл сказать, что заселялись в 15 часов). Семья- два взрослых и двое детей 16 и 8 лет. Дни пролетели не заметно. Дети в восторге. Понравилась вечерняя анимация для детей-младшая зависала там постоянно, детский бассейн, горки. Питание- вопросов нет: все вкусное, свежее. Обслуживание и уборка столов очень оперативное (ну делайте вы скидку на количество отдыхающих-персонал работает со всех рук!). Вообще персоналу ресторана особый респект - столько позитива и внимания-молодцы. Ну да, алкоголь местный (граждане-завязывать надо, тем более, что вы на отдыхе), но вино, шампанское и пиво вполне себе пригодное к употреблению. Анимация для взрослых так себе-сказано что для русских, но китайские акробаты очень понравились. Пляж собственный, галечный-уборка на высоте-стоят горшочки для мусора, уборщики постоянно убирают вокруг лежаков за нашими соотечественниками. Территория отеля-просто сказка, зелень, травка, ни капли мусора, постоянно вымытые дорожки. Мини-зоопарк, то же приятно, а как по утрам поют из него петухи!

Теперь немного о негативном. Первое-состояние номера и его уборка. Нет, жить конечно можно, но резкий контраст с внутренним убранством самого отеля оставляет отпечаток. На фотографиях видна поврежденная плитка и пятна. Уборка была ежедневно, но мусор около входной двери за неделю так и не смели (еще при заселении заметили). Причем не помог ни доллар, ни два,оставленный для персонала. Кондер тоже опечалил- поток хороший,но еле прохладный и помещение не охлаждал. Не обращались ни к кому - кондер штука для здоровья опасная, спасала открытая верь на балкон ночью. Кстати, при работающем кондере в номере постоянно стоял запах табака, хотя и курение в номерах вроде запрещено. Второе-лежаков не хватает, надо приноровиться, когда приходить на пляж. Так и возле бассейна их не хватает, хотя места для них в отличие от пляжа-навалом.Третье-это все-таки курение-курят везде, а в отеле в основном семьи с детьми-не хорошо.

Итого-мы тоже как бы требовательны к условиям для отдыха за наши же деньги. И не смотря на негатив-отдых нам запомнится только хорошими моментами. Решайте сами, что для для вас критично, а на что можно закрыть глаза и наслаждаться отдыхом. Всем хорошего отдыха, а Хаберу- поддерживайте и улучшайте и мы к вам приедем еще раз! Спасибо.

Анимация

Добавлено 24.07.14 21:18 (2 847 символов в тексте)

11:01 25.07.14

Добрый день !
большое спасибо Вам за отзыв . Нам очень важно Ваше мнение, все ваши пожелания , и минусы будут переданы менеджерам соответсвующих служб .
Будем очень рады видеть вас в GRAND HABER.
С уважением и пожеланием позитивного дня Элиф Guest Relation

17:05 25.07.14

Добрый день всем,

На счет курения, которое якобы везде. Не согласны, что это вина отеля. Эта проблема сейчас везде в Турции. Отдыхали втроем семьей в Хабере в июле этого года, нигде даже близко нет запаха табака. За все время курил один мужчина в ресторане на улице (там, где вид на горы). видимо, заезд на заезд не приходится - где-то курящих больше, а где-то меньше. А как бороться с такими отдыхающими, которые дымят? В Турции штрафы за курение в общественном месте, поэтому на территории отеля внутри с этим строго, но на открытом воздухе... Подходить, выдирать сигареты? Сами посудите: отель здесь ни при чем. Они и так обслуживают на высоте, боятся лишний раз замечание сделать нашим соотечественникам, а тут ну что им делать? Выйдите и не курите? Так будет скандал, который наши же и закатят. Может, лучше туристам прекратить курить? Получается, наши люди не умеют считаться с собщепризнанными правилами. К примеру, везде в ресторане висят объявления на англ. и русском: "Не кормите котов!" И что? "Кис-кис-кис, на, на. Ой ты хорошенький!" Сплошь и рядом! А потом эти "хорошенькие" - я только встала и подошла к своему ребенку, сидящему по другую сторону стола, т.е. дело нескольких секунд! - с моей тарелки стянул рыбу-гриль. Куда годится? Прикармливает кто котов? Туристы. А что написано?" Не кормить котов!" Так что отель абсолютно здесь ни при чем.

17:10 25.07.14

Уборка. Убирают так себе. Нам за доллар старались максимально - лебеди, сердца, живые цветы и пр. А потом произошел казус: уборщица на нас обиделась и просто вынесла мусор, чаевые забрала. Странно... На следующий день чисто случайно прояснилась ситуация. Я вернулась за чем-то в номер, из него выходил минибарщик, поулыбался ,чаевые для горничной, оставленные на кровати, были переполовинены (оставляли в лирах), а на след. день они вообще до уборщицы не дошли (специально вернулись проверить). Проходя мимо Гест релейшен краем уха зацепили разговор, как женщина жаловалась, что у них чай для уборщицы забрал минибарщик, который приходит раньше. Может, у Вас была та же ситуация? За чай убирают хорошо, во всяком случае, у нас было именно так.

18:28 26.07.14

при нас курящих было очень много! просто нереально много! курящие и запах были везде - у детского бассейна, на открытых верандах ресторанов, на пляже! конечно, вина "контингента", но и отелю (ИМХО) стоило бы продекларировать запрет на курение на ВСЕЙ территории отеля.

13:13 28.07.14

От того, что продекларируют запрет на курение, не думаем, что что-то изменится. Про котов везде запреты висят в ресторане, реально везде - не кормите котов! И что? Все кыс-кыс-кыс, на-на-на, а потом у нас с тарелки стянул рыбу. Как бороться с этим? Мы не законопослушная нация, к огромному сожалению. Будут курить, ну а штрафы даже если введут, то никто ездить сюда не будет. Вот и терпит администрация. Тот, кто курит и заботится о людях вокруг, даже без запретов курить не будет в общественном месте. Нам, значит, повезло, курящих вокруг в таком количестве, как у Вас не было.

18:31 29.07.14

Уважаемые гости!
Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что в Турции действует запрет на курение в закрытых помещениях, соответственно туристы курят на открытых пространствах отеля. Запретить курение не предоставляется возможным, так как соотношение курящих и некурящих в отеле варьируется, и, к сожалению, чаще больше туристов 1-й категории. В случае применения запретных санкций, это будет дискриминаций этой категории людей, а в нашем отеле могут отдыхать все люди, в том числе и те, у кого есть вредные привычки.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Екатерина, Guest Relation Grand Haber Hotel

Все отзывы Андрей (1)