АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1018
Фото: 3
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
Отдыхал С семьей в
июле 2014
08.07.14 - 15.07.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз...

Турцию мы выбрали для отдыха первый раз. Муки выбора "правильного"отеля описывать нет необходимости-многие с этим хорошо знакомы. Остановились на данном отеле (волк приглянулся ;) ) -ошиблись, так ошиблись. Что я вам скажу-сколько людей, столько и мнений, пока сам не увидишь-не поймешь. Отель понравился! Соотечественники, оценивающие его низко, либо заелись в конец, либо... ну, люди разные встречаются.

Трансфер из аэропорта и заселение прошло без вопросов- персонал все заполнил практически сам, вещи подхватил и через 10 минут мы в номере (забыл сказать, что заселялись в 15 часов). Семья- два взрослых и двое детей 16 и 8 лет. Дни пролетели не заметно. Дети в восторге. Понравилась вечерняя анимация для детей-младшая зависала там постоянно, детский бассейн, горки. Питание- вопросов нет: все вкусное, свежее. Обслуживание и уборка столов очень оперативное (ну делайте вы скидку на количество отдыхающих-персонал работает со всех рук!). Вообще персоналу ресторана особый респект - столько позитива и внимания-молодцы. Ну да, алкоголь местный (граждане-завязывать надо, тем более, что вы на отдыхе), но вино, шампанское и пиво вполне себе пригодное к употреблению. Анимация для взрослых так себе-сказано что для русских, но китайские акробаты очень понравились. Пляж собственный, галечный-уборка на высоте-стоят горшочки для мусора, уборщики постоянно убирают вокруг лежаков за нашими соотечественниками. Территория отеля-просто сказка, зелень, травка, ни капли мусора, постоянно вымытые дорожки. Мини-зоопарк, то же приятно, а как по утрам поют из него петухи!

Теперь немного о негативном. Первое-состояние номера и его уборка. Нет, жить конечно можно, но резкий контраст с внутренним убранством самого отеля оставляет отпечаток. На фотографиях видна поврежденная плитка и пятна. Уборка была ежедневно, но мусор около входной двери за неделю так и не смели (еще при заселении заметили). Причем не помог ни доллар, ни два,оставленный для персонала. Кондер тоже опечалил- поток хороший,но еле прохладный и помещение не охлаждал. Не обращались ни к кому - кондер штука для здоровья опасная, спасала открытая верь на балкон ночью. Кстати, при работающем кондере в номере постоянно стоял запах табака, хотя и курение в номерах вроде запрещено. Второе-лежаков не хватает, надо приноровиться, когда приходить на пляж. Так и возле бассейна их не хватает, хотя места для них в отличие от пляжа-навалом.Третье-это все-таки курение-курят везде, а в отеле в основном семьи с детьми-не хорошо.

Итого-мы тоже как бы требовательны к условиям для отдыха за наши же деньги. И не смотря на негатив-отдых нам запомнится только хорошими моментами. Решайте сами, что для для вас критично, а на что можно закрыть глаза и наслаждаться отдыхом. Всем хорошего отдыха, а Хаберу- поддерживайте и улучшайте и мы к вам приедем еще раз! Спасибо.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Добавлено 24.07.14 21:18 (2 847 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:01 25.07.14

Добрый день !
большое спасибо Вам за отзыв . Нам очень важно Ваше мнение, все ваши пожелания , и минусы будут переданы менеджерам соответсвующих служб .
Будем очень рады видеть вас в GRAND HABER.
С уважением и пожеланием позитивного дня Элиф Guest Relation

17:05 25.07.14

Добрый день всем,

На счет курения, которое якобы везде. Не согласны, что это вина отеля. Эта проблема сейчас везде в Турции. Отдыхали втроем семьей в Хабере в июле этого года, нигде даже близко нет запаха табака. За все время курил один мужчина в ресторане на улице (там, где вид на горы). видимо, заезд на заезд не приходится - где-то курящих больше, а где-то меньше. А как бороться с такими отдыхающими, которые дымят? В Турции штрафы за курение в общественном месте, поэтому на территории отеля внутри с этим строго, но на открытом воздухе... Подходить, выдирать сигареты? Сами посудите: отель здесь ни при чем. Они и так обслуживают на высоте, боятся лишний раз замечание сделать нашим соотечественникам, а тут ну что им делать? Выйдите и не курите? Так будет скандал, который наши же и закатят. Может, лучше туристам прекратить курить? Получается, наши люди не умеют считаться с собщепризнанными правилами. К примеру, везде в ресторане висят объявления на англ. и русском: "Не кормите котов!" И что? "Кис-кис-кис, на, на. Ой ты хорошенький!" Сплошь и рядом! А потом эти "хорошенькие" - я только встала и подошла к своему ребенку, сидящему по другую сторону стола, т.е. дело нескольких секунд! - с моей тарелки стянул рыбу-гриль. Куда годится? Прикармливает кто котов? Туристы. А что написано?" Не кормить котов!" Так что отель абсолютно здесь ни при чем.

17:10 25.07.14

Уборка. Убирают так себе. Нам за доллар старались максимально - лебеди, сердца, живые цветы и пр. А потом произошел казус: уборщица на нас обиделась и просто вынесла мусор, чаевые забрала. Странно... На следующий день чисто случайно прояснилась ситуация. Я вернулась за чем-то в номер, из него выходил минибарщик, поулыбался ,чаевые для горничной, оставленные на кровати, были переполовинены (оставляли в лирах), а на след. день они вообще до уборщицы не дошли (специально вернулись проверить). Проходя мимо Гест релейшен краем уха зацепили разговор, как женщина жаловалась, что у них чай для уборщицы забрал минибарщик, который приходит раньше. Может, у Вас была та же ситуация? За чай убирают хорошо, во всяком случае, у нас было именно так.

18:28 26.07.14

при нас курящих было очень много! просто нереально много! курящие и запах были везде - у детского бассейна, на открытых верандах ресторанов, на пляже! конечно, вина "контингента", но и отелю (ИМХО) стоило бы продекларировать запрет на курение на ВСЕЙ территории отеля.

13:13 28.07.14

От того, что продекларируют запрет на курение, не думаем, что что-то изменится. Про котов везде запреты висят в ресторане, реально везде - не кормите котов! И что? Все кыс-кыс-кыс, на-на-на, а потом у нас с тарелки стянул рыбу. Как бороться с этим? Мы не законопослушная нация, к огромному сожалению. Будут курить, ну а штрафы даже если введут, то никто ездить сюда не будет. Вот и терпит администрация. Тот, кто курит и заботится о людях вокруг, даже без запретов курить не будет в общественном месте. Нам, значит, повезло, курящих вокруг в таком количестве, как у Вас не было.

18:31 29.07.14

Уважаемые гости!
Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что в Турции действует запрет на курение в закрытых помещениях, соответственно туристы курят на открытых пространствах отеля. Запретить курение не предоставляется возможным, так как соотношение курящих и некурящих в отеле варьируется, и, к сожалению, чаще больше туристов 1-й категории. В случае применения запретных санкций, это будет дискриминаций этой категории людей, а в нашем отеле могут отдыхать все люди, в том числе и те, у кого есть вредные привычки.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Екатерина, Guest Relation Grand Haber Hotel

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (1)