Регистрация: 25.07.14
июле 2014
06.07.14 - 18.07.14

Следующий отпуск проведу в этом отеле!!!

Отдыхала с семьей и друзьями (всего 10 человек, включая детей). Общее впечатление об отеле благоприятное. Мы приехали в отель около 22 часов. Разместили по номерам достаточно быстро - в течение 15 - 20 минут. Накормили вкусным ужином. На следующее утро гид Али подробно понятно и с юмором рассказал о правилах поведения на территории отеля и за его пределами.

Номер, в котором мы проживали, был чистым, просторным и комфортным. Уборка проводилась ежедневно и незаметно. Чистое постельное белье, полотенца. Большая комната поделена на две зоны - спальню и зону отдыха. Телевизор с четырьмя русскими каналами (хотя мне он на отдыхе не нужен вообще), кондиционер, стеклопакеты, выход на балкон. Просторная ванная комната. Многие в своих отзывах писали о том, что в отеле старая мебель. Может мебель и не новая, но достаточно комфортная. Мы приехали на море смотреть, а не на мебель.

Питание чудесное! Просто не хватало сил попробовать все, чего хотелось. Выбор блюд на любой вкус: и для вегетарианцев, и для мясоедов, и для детей, и для взрослых. Вкусное мясо, птица, рыба, овощи, салаты, десерты и т.д. Всего не перечесть. Очень хорошая домашняя кухня!!! Не верьте тем, кто в своих отзывах пишет о том, что еда однообразная и невкусная. Это не правда!!!

Ресторан итальянской кухни посещали по записи один раз. Кухня, конечно, не совсем итальянская. в целом неплохо, но не очень. В главном ресторане вкуснее. А вот рыбный ресторан и ресторан восточной кухни "Фатима" очень понравились. Очень вкусно была приготовлена рыба и мясо на гриле!!! Просто незабываемо!!!

Единственное, хотелось бы порекомендовать отелю разнообразить выбор фруктов, расширить перечень НАТУРАЛЬНЫХ соков и улучшить качество алкогольных напитков. Мы отдыхали в июле 2014 г. Из фруктов были только дыни, финики, бананы и яблоки. Из натуральных (или относительно натуральных) пакетированных соков - только гуава и манго. Но это замечание не является существенным. В остальном кухня просто превосходная.

Обслуживание также отмечаю с положительной стороны. Особенно приятно внимание со стороны сотрудников отеля к детям. Все здесь стремятся уделить внимание каждому малышу.

Персонал отеля вежливый, все говорят по-русски, по-английски. Кто-то лучше, кто-то хуже, но всегда можно было друг друга понять. Официант главного ресторана Саид поразил великолепным знанием итальянского языка. Недоразумений из-за языкового барьера ни разу не возникало. Отдельных сотрудников хотелось бы особенно поблагодарить за то, что они сделали наш отдых приятным и беззаботным. Это спасатели Али, Ахмед и бармен Ибрагим на пляже, официант главного ресторана Саид и немногословный уборщик номера 211. Работники пляжа поддерживали безупречный порядок и чистоту. На таком чистом пляже я еще не отдыхала!!! Можно смело присваивать титул "Пляж высокой культуры обслуживания")))))

Плавать можно с пантона, а для детей вдоль берега есть песчаная полоса в воде, где можно было смело плескаться, шириной около 1 - 2 м (в зависимости от прилива - отлива). Море - это вообще отдельная тема для отзывов....... Такой красоты вы не увидите больше нигде!!!

Развлечений, по моему мнению, было достаточно. Дискотеки, шоу-программы, танцы, зарядка. аквааэробика, дартс, боча и др. Кто хотел развлекаться, тот развлекался!!!!

Не смотря на большое количество отдыхающих, на территории отеля удивительная тишина. Людей, живущих в соседних номерах, вообще не было заметно. Места проведения различных увеселительных мероприятий расположены на некотором расстоянии от жилых корпусов, и шум музыки в номере не слышен. Территория отеля прекрасно спланирована, множество красивых ухоженных растений, клумб, навесов, дорожек, водопадов. Есть бассейны с подсветкой, джакузи, водяные пушки. Жаль только, что в вечернее и ночное время нельзя купаться в бассейне.

В целом, отдых в отеле очень понравился и мне, и моей семье, и нашим друзьям. Следующий отпуск планируем провести в этом же отеле. Минусов для себя не обнаружили. Некоторые замечания мною были высказаны, но они, повторюсь, не являются существенными, а свидетельствуют об объективной оценке работы персонала.

А сотрудникам отеля хочется сказать: شكرا جزيلا لقضاء عطلة رائعة!

Добавлено 25.07.14 14:30 (4 345 символов в тексте)

10:16 28.07.14

Очень странно, мы с Вами как-будто в разных отелях отдыхали, вкусная еда???? Тем более Вы из Беларуссии. Я сейчас по приезду рассказала своим знакомым о еде и сервисе в так называемом 5* отеле, так в шоке все, никто так не ездил. Огурцы с помидорами вкусные, а мясо-кроме курицы, говядина-вкусная разве? А рыба -одна и таже. Яблоки-где ж они были, были моченые яблоки и апельсины. Дыни же практически безвкусные, редко когда сладкие попадались.С номером конечно повезло Вам просто. У нас проблемы каждый день были. И горячая вода была? У нас так только первый день, а 9-ть оставшихся мылись холодной.

13:57 29.07.14

Может мы с Вами, Анжела, действительно в разных отелях были? Говядина была не просто вкусная, а очень вкусная была!!! Яблоки были почти каждый день порезанные в подкисленной воде, чтобы не темнели (так во многих ресторанах делают, чтобы вид был более эстетичным). Апельсины никто не замачивал, они просто порезанные четвертинами или половинами были. Может в собственном соке они лежали, не знаю, но никто их не замачивал. Очень, кстати, вкусные у них апельсины. Были также грейпфруты порезанные кольцами и очищенные (тоже очень вкусные и сочные). Дыни, согласна, у нас на рынке можно и более сладкие и ароматные купить, но в целом, есть можно. Воды не было только один вечер (второй или третий день после приезда), но администрация принесла свои извинения за соданные неудобства и все было устранено достаточно быстро. Вода горячая (иногда даже слишком) была КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

Все отзывы Оля (1)