Регистрация: 13.08.12
июле 2014
09.07.14 - 23.07.14

Отдыхали в Агоре с дочкой и коллегой с тоже с дочерью...

Отдыхали в Агоре с дочкой и коллегой с тоже с дочерью с 9 по 23 июля 2014 года. В Испании мы не впервые, но Коста дель Азаар для нас было неизведанной частью Испании.

Тур бронировала в Санмаре,никогда раньше этим туроператором не пользовалась. В принципе работают нормально, документы выдали за сутки до вылета. консультировалась по выбору отеля с менеджером Настей по телефону, чем могла она мне помогала.

Летели Уральскими авиалиниями. Давно не летала на чартерах, так что задержка из Москвы на полтора часа как-то расстроила, на обратном пути задержка составляла всего лишь 45 минут. летели на Аэробусе А-321, самолет, как самолет, но доукомплектовали они его жестко, колени буквально врезались во впередистоящее кресло. На обратном пути нам повезло, благодаря стараниям местного пенисколького гида Ирины, нам дали места у аварийного люка, поэтому ноги можно было вытягивать практически на всю их длину!) Кормили нормально, даже по бокалу красного или белого вина предлагали, что, к примеру, у Трансаэро уже давно не практикуется.

Еще интересная информация о полете. В билетах у нас было написано что в Реус у нас багаж 20 кг, а на обратном пути всего 15! В уральских авиалиниях сказали обращаться к туроператору, туроператор охала и ахала, сказала:"Ну так бывает!" Очередной звонок к Уральским авиалиниям дал информацию, что все-таки 20 кг, а почему туроператор пишет 15 кг, они просто не знают На деле все оказалось еще веселее. В аэропорту Реуса вообще всем по фиг сколько весит ваш багаж, похоже них просто нет человека, который бы занимался оплатой перевеса, передо мной стояла дама, у которой чемодан весил 24 кг, так ей никто и слова не сказал, а в барселонского Эль Прате ее уже быстренько бы отправили платить за перевес!

Аэропорт Реуса мне понравился, небольшой, компактный, понятный, безлюдный, они возможно и принимают только по одному рейсу, а не по несколько одновременно. Так что место есть для всех, в туалет очереди нет покушать скромно тоже есть где, дьюти -фри маленький, есть алкоголь, немого сладостей и немного парфюмерии, косметика только от клиник и Лореаль и той совсем немного.

На Коста дель Азаар прилетело нас немного, человек 15-20, ехали все в Пенисколу, нас четверых высаживали первыми. Агора - отель в стиле хай-тек, я не являюсь приверженцем этого стиля, но цена за тур мне понравилась. Отель состоит из 4-х корпусов. Мы жили в третьем.

Один из минусов отеля - с первого этажа на свой этаж невозможно подняться на одном и том же лифте,т.е существует центральный этаж Е, с первого этажа едешь на Е, а уж там все иду по коридору к лифтам от своим корпусов или по лестнице можно подняться.

Номер у нас был с видом на гору, вернее на стену из горы и на часть соседнего корпуса. В общем - здравствуй, ужас! но ведь не в номере приехали сидеть! В общем решили не обращать на стену внимания. Номер большой. но без балкона!( С балконами номера есть, но они уже дороже. Сушить вещи неудобно, но уж как-то приспособились, опять же не стиркой же приехали заниматься! Убирались ежедневно, иногда горничную отправляли "до завтра, маньяна!" Т.к приходила порой в послеобеденные часы, когда мы отдыхали. поменять полотенца или взять туалетную бумагу можно ведь и без уборки. В номере очень хорошо работает кондиционер, всегда реально прохладно! В номере две прекрасные двухспальные кровати. а не полуторки, как это бывает обычно. Холодильник очень маленький под мини-бар, холодит слабо, мне казалось, что в нем теплее, чем в комнате, хоть и назывался он скромно "Sibir". Есть большой шкаф с полками и вешалками, стул, плоский небольшой телевизор. Ванна, как говорил Аркадий Райкин глЫбокая, вылезать из нее не очень удобно, зато лежать в ней приятно. вода из душа льется с разным напором и температурой, к нему надо привыкнуть, чтобы случайно не обвариться. Раковина неудобная, места на ней мало для того, чтобы поставить все свое богатство в виде пузырьков и баночек, возле ванны тоже нет никаких дополнительных полочек. Зато сть увеличительное зеркало!) Фен работает нормально, есть три режима. в ванной комнате есть табуретка, биде, вместо стеклянных стаканов стоят стаканы из тонкого пластика, как для лимонада. пользоваться ими неудобно, зубные щетки и расчески их просто сваливают своим весом. не комильфо, конечно, для отеля 4* ставить такие стаканы!

Ресторан в отеле большой, месте есть всегда, кое-где и вай-фай в ресторане ловится. Кормили средне, вроде бы все есть, но без изысков и шарма. Пока в отель не заехало много французов, каждое утро на завтрак было шампанское. но видно французы так к нему приложились, что после пары дней х многочисленного пребывания, шампанское к завтрак ставить перестали!(

По понедельника м бывает международный день, Россия в ресторане представлена борщом испанского разлива, один раз съела, больше не брала, сплошной уксус, но цвет борща красив!) В ресторане развешивают флаги всех стран, к ужину бывают гамбургеры, пицца, хамон, шаурма, мексиканские лепешки, начос, а аниматоры вместе со всеми официантами исполняют клубный танец, парни все одеты в костюмы -двойки с бабочками, а девушки в национальные костюмы, есть даже русский сарафан красный и кокошник!

По средам испанский день, перед ужином аниматоры встречают гостей аква ди Валенсия - местной сангрией на основе местного шампанского - кавы. Всем взрослым дают по небольшому бокальчику, даже скорее рюмочке. В этот же день бывает аналог памплонских бегов с быками. Аниматоры возят морды быков на колесиках и бегают с ними вокруг ресторана с большой радости детей. вообще в этом отеле все заточено под испанских детей. развлекают их аж до 12 ночи, а вот про взрослых забывают, вся анимация носит в основном детский характер, а для взрослых только несколько песен в обеденное время. У ресторана садится кто-то из парней аниматоров, опять же в костюме и поет испанские песни и мировые хиты. Довольно прилично кстати. вообще анимация очень хорошая, но сплошь на испанском языке. хотя в отеле довольно много французов, ну и человек 10 русских. Надо учить языки, не комильфо это!

Отель прекрасно расположен. До Южного пляжа идти минут 5, перейти дорогу и всё! Пляж есть и дикий и с платными лежаками. за два лежака, зонт и стул я платила 10 евро за день. Заход в море ну очень пологий. До глубины идти от 50 до 100 метров. "Не каждая птица долетит" до глубины слабые духом падают прямо у берега и просто лежат в воды, как поросята, радостно похрюкивая. Пляж очень удобен для отдыха с детьми, чтобы там утонуть надо ну очень постараться. Кругом плавают рыбки и рыбины. передо мной как-то из воды выпрыгнула рыба с полметра длиной! вода прозрачная, рыб прекрасно видно. В море впадает река Эбро, поэтому вода в море разная, можно одной ногой быть в теплой воде. а второй ногой быть в холодном ключе, бьющем со дна. пляж с видом на старый город и замок Папы Луны.

Северный пляж в 10 мин от Агоры, лежаки там чуть подороже, море значительно глубже, после двух-трех шагов уже глубина, замок и город тоже прекрасно видно. В замок можно попасть с 9 утра и до 9 вечера, вход кажется 3.50 евро, так же в старом городе есть морской музей и масса кафешек с морепродуктами и сувенирных лавочек.

Рядом с отелем есть супермаркет Консум, мы там водичку покупали и все необходимое. Продается местное пиво "Бадум" из артишоков, оно нефильтрованное, к Хеллоуину они еще и тыквенное пиво выпускают. Рядом с Косумом овощная лавка, тоже довольно милая. По понедельникам приезжает рынок, ставится вдоль пляжа, продаются продукты, овощи-фрукты, ну и всякая ерунда от трусов и до чемоданов, все значительно дешевле, чем в магазинах.

Основные магазины у них находятся на Виа Испания, но основательно шопиться лучше ехать в Кастильон или Валенсию, на местном автобусе можно доехать до Коринфура, он находится, не доезжая до Винароса, там и Ашан есть.

Отельный гид у нас была Ира, дама приятная во всех отношениях, видно, что старается. Предлагала экскурсии, но мы договаривались с индивидуальными гидами еще из Москвы и у нее взяли билетики только в парк попугаев. Всем его советую посетить получите массу удовольствий, попугаев можно кормить они садятся на руки, плечи, голову, пищу берут очень аккуратно, семечки продаются при входе по 1 евро за пакетик, там же есть тропически бабочки, но их немного и они поменьше. чем на ВДНХ, есть шоу попугаев. До парка везут на специальных джипах, бесплатно, обратно на них же развозят по отелям.

Экскурсии я заказывала в Валенсию,т.к там еще не была дочка, туроператор тоже туда экскурсию предоставляет. Ездили на винодельню и в Вилафамес, у туроператора этой экскурсии нет. Ездили в Морелью, у Санмара тоже такая экскурсия есть. На шопинг ездили в Кастильон, остались довольны. но не Барселона и не Малага, конечно. Русских пока приезжает немного, так что и отельские экскурсии немногочисленны, можно поехать и оказаться практически на индивидуальной экскурсии.

Южный пляж Пенисколы

Юля оценил сервисы

Добавлено 25.07.14 14:59 (8 914 символов в тексте)
Все отзывы Юля (11)