Регистрация: 29.05.13
июле 2014
13.07.14 - 19.07.14

Путевку брали горящую и выбор отелей был не велик,мы...

Путевку брали горящую и выбор отелей был не велик,мы остановили выбор на данном отеле и в целом остались довольны.

Отель расположен в 1.5 часов от аэропорта.Дорога не утомительна и отель находится одним из первых на пути в Аланию.Территория небольшая,вся в цветах и очень ухоженная.Бассейн мелковат...всего 1.5 м на всем протяжении,где всегда полно соотечественников,потому как расположен у бара. Корпус соседнего отеля настолько рядом...что первое время это напрягало)))но потом мы не обращали внимание.

Номера стандартные..телевизор..кондиционер...фен...холодильник..сейф(3$ в сутки),душевая кабинка. Были проблемы со стоком воды в кабинке...но на жалобы отель реагирует мгновенно и через час уже было все ок. Кондиционер напротив кровати...что не очень удобно...потому что дует во время сна. Уборка номеров ежедневная...полотенца меняют также. Пляжными полотенцами не пользовались,привыкли брать с собой свои.Но обмен на чистые стоит 1$.

Анимация нас не интересовала,но она есть и аниматоры работают неплохо,особенно детские. Утром всегда была аквааэробика и водное поло...По четвергам в отеле турецкая ночь.

Пляж галечный...на входе галька крупная,либо нужна специальная обувь либо пирс. Но пирса у отеля нет,пользовались пирсом соседей...откуда нас постоянно выгоняли,но отдыха это не портило.Это минус отелю-потому что море часто штормит и зайти с берега не всегда удобно. Море красивое,очень лазурное,мутновато и очень соленое.Есть душ на пляже...который всегда бодрит...потому как вода подается достаточно прохладная. Лежаков хватает..но мы приходили рано утром,поэтому проблем не ощущали. Загар ложится ровный и очень красивый и бронзовый,гораздо лучше и быстрее чем в Кемере...возможно за счет ветра.

Питание отличное.Всегда больший выбор салатов,зелени,курица,рыба,печень.Из фруктов очень вкусные арбузы и абрикосы,яблоки,апельсины,виноград.Питанием остались довольны,претензий нет.Голодными не останетесь,все достаточно вкусное и свежее. Пиво так себе. Вино не понравилось вовсе.Белое пить невозможно,красное чуть лучше и отдает спиртом. Из напитков-спрайт,пепси.фанта вполне приличного качества.В баре на пляже всегда много закусок..можно перекусить.

В хамам ездили в Аква-сити...что продается у гидов.(28$) Такой халтуры хамама я еще не видела..в Турции не в первый раз. Все подается очень антуражно...туристов заводят то в парилку ..то в дождевую...то в соляную пещеру...и все на несколько минут....Но в хамам мы едем за пиллингом...а его там и вовсе нет.Пиллинг они делают только варежкой в течение одной минуты все тело...без добавления скраба.В заключении получается прогулка по бане...и пиллинга ноль(((((( Новинка хамама-тайский массаж..делают тайки..стоит 50$...вот этим мы остались довольны.

Вечером особо гулять некуда...кругом одни отели. Если пойдете налево отеля..то через 15 минут спокойной ходьбы будет небольшая улочка с магазинами.Все как обычно..сувениры...полотенца...трикотаж...Местные вина стоят 10-12 $...и совершенно не стоят этих денег...но на таможне они уже по 12 евро,так что лучше брать возле отеля. Если пойти направо...то минут через 20-25 ходьбы...будет большой базар....с торговыми рядами..напоминающий наши вещевые рынки)))))Так же туда курсирует бесплатный автобус от отеля несколько раз в день(расписание можно узнать на рецепшене)

Экскурсии не брали..потому как приехали ради моря на 6 дней и не хотелось терять дни,и потом в Турции были много раз и поэтому почти все уже видели. Обзорная по Алании стоит 60$...но отельные гиды теряют к вам интерес сразу же как только вы скажите что экскурсии брать не будете)))) Первый вопрос который спрашивают гиды-не надумали взять экскурсию?)))) кроме этого на встрече с гидами...гид рекомендовала территорию отеля не покидать...и везде быть лучше с Пегасом))))

В целом отдых удался.Сервис,питание,и сам отель вполне хороши для небольшого отдыха.Очень напрягало обилие наших соотечественников...которые не отходили от бара...и вели себя порой по-свински.

Минусы отеля:

-отсутствие пирса

-недостаток места у бассейна

-слабый wi-fi

-недостаточный кондиционер в лобби-баре

В целом отель на твердую 4.5. Рекомендую!

Добавлено 25.07.14 18:15 (4 126 символов в тексте)

22:06 26.07.14

А мне ответили представитель отеля ,что пирс есть!?

22:27 26.07.14

как это нет пирса,есть!!

22:28 26.07.14

есть пирс!!

18:20 28.07.14

у отеля пирса нет!!!!пирс в процессе создания! тот пирс с которого мы купались и спускались в воду-пирс отеля GALERI

23:29 16.08.14

Татьяна! Спасибо за подробный отзыв!! А подскажите, пожалуйста, где лучше остановиться, в каком корпусе, у нас фэмэли?? И как можно доехать до алании погулять, ходят ли автобусы или тол ко такси? И какой хамас порекомендуете, в отеле или за пределами??

19:19 17.08.14

Добрый день! автобусы до Аланьи ходят...но ехать не менее часа...потому как отель располагается в 40 км от Аланьи и останавливается у каждой остановки.Мы решили не ездить.Экскурсия у Пегаса стоит 60 евро. Про хамам читайте в моем отзыве.Про хамам в отеле ничего сказать не могу...но за пределами отеля того не стоит.У нас был корпус B...номер стандарт с видом на отель Galeri,про семейный номер не подскажу.

13:03 18.08.14

Спасибо!!!