Регистрация: 08.10.10
июле 2014
11.07.14 - 18.07.14

Хороший городской отель

Отдыхали в июле 2014 года. На российских сайтах очень мало отзывов про городские отели в г.Керкира, сама долго искала и собирала по каплям, поэтому постараюсь объективно написать отзыв и полезную информацию.

Cavalieri - хороший городской отель, пляжным я бы его не назвала, хотя городской пляж рядом (об этом ниже в отзыве). Те, кто рассчитывают в основном на пляжный отдых - вам не сюда однозначно! Расположение отеля относительно города и основных достопримечательностей отличное. И от аэропорта близко, 7-10 мин езды.

Сразу скажу, что карта города и самого острова есть на рейсепшен, так же нам ее дал туроператор.

Здание отеля старинное, 17 века. Внутри оформление в веницианском стиле, ковры, большие зеркала. Красиво, уютно. На нулевом этаже (фактически это 1-ый этаж) располагаются рейсепшен, бар (там стоят столики, кресла, диванчики), зал для отдыха (там телевизор, пианино, диваны. кресла), и комната для завтраков в соответствующем стиле. На крыше отеля (6 этаж) находится ресторан.

НОМЕРА. У нас был номер супериор – в данном отеле это номера с балконами и видом на море и Старую Крепость. Замечу, что они на порядок дороже стандартов. Стандарты расположены по бокам отеля, вид из номера в основном в переулок на соседнее здание. Если повезет, может быть боковой вид на море (на верхних этажах), и даже в паре-тройке стандартных номеров есть балконы.

По приезду оказалось (приехали в отель около 19 часов), что суперриоров нет свободных, перед нами извинились, попросили ночь пожить в стандарте, а утром переехать в супериор. В качестве компенсации предложили по 3 любых напитка в ресторане на крыше отеля. Конечно, не очень удобно нам было, но расстраиваться особо не стали, к тому же другого варианта у нас не было. Согласились. Зато теперь могу сравнить номера. Стандарт нам достался как раз из лучших – с боковым видом на море и балконом, на 3-ем этаже (фактически 4-ый). Комната маленькая, кровать – две сдвинутые односпальные, на полу ковер, мебель светлая, вполне хорошая, все аккуратно, чисто. В ванной комнате тоже есть окно, стоит ванная нормального размера (кстати в данном стандарте ванная оказалась больше, чем в последующем супериоре). Думаю, номера могут отличаться друг от друга в зависимости от расположения.

Утром переехали в положенный супериор. Тоже на 3-ем этаже. Номер достался угловой - номер 33. Вообще советую брать номер, по возможности, выше этажом, т.к. чем выше, тем красивее вид из окна на крепость и море. Данный номер супериор оказался побольше по размеру, чем стандарт. В номере так же две сдвинутые односпальные кровати, маленький разборный диванчик (можно использовать как третье спальное место), так же мебель в светлых тонах, ковер на полу, телевизор жк. Наш номер оказался угловой, поэтому в комнате был балкон и + два окна. Конечно, вид из номера потрясающий!!! В ванной комнате так же окно, но ванная комната оказалась меньше, чем в стандарте, сама ванна маленькая и очень узкая, мыться неудобно (хотя мы и худенькие, кто больших габаритов вообще неудобно будет). Все чисто, аккуратно.

Чайников в номерах нет (нам очень не хватало).

Каждый день в номер ставят по бутылке воды 0,5 л. на человека.

Уборка в номерах хорошая.

Теперь о минусах: перед отелем проходит основная дорога, точнее даже перекресток, где сходятся две дороги из нового города и дорога в старый город (в ту часть, где можно проехать на машине и к автостоянке). Соответственно очень шумно. Машин много, на перекрестке притормаживают, сигналят и т.п. Т.к. ночная жизнь в городе бурлит до 2-3 часов ночи, соответственно и машины едут до этого времени. И утром уже с 5-6 утра. Так же рядом находится итальянский ресторан, столики его стоят на улице, порой собираются веселые компании (особенно в выходные) и так же шумят до поздней ночи, играет музыка. Закрытые окна не особо спасают от шума; тише, конечно, но все равно слышно. К тому же, конкретно в нашем номере, что-то было с кондиционером, точнее, в нем как будто что-то капало, а этот звук еще хуже шума от машин. А без кондиционера с закрытыми окнами, естественно, очень душно и жарко в июле месяце.

Вывод: расположение отеля практически на набережной одновременно можно считать и плюсом (за шикарный вид из окон супериоров), и минусом (из-за дороги). И, если рассматривать с этой стороны, возможно номера стандарт даже лучше, из-за того, что они все-таки выходят окнами в переулок и там возможно потише, хотя не факт.

Если вас не смущает шум, не мешает вам спать и отдыхать – то других минусов в отеле не вижу.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. Обслуживание хорошее. Персонал отеля очень приветливый и отзывчивый. Но необходимо хотя бы минимальное знание английского (кстати, это относится ко всем отелям в городе, и в принципе в городе практически нет русскоговорящих). За обслуживание чуть снизила оценку из-за того, что поселили нас сначала не в тот номер.

ЗАВТРАК В ОТЕЛЕ. Включён только завтрак. В предыдущем отзыве прочитала про то, что еда в отеле ужасная, поэтому ехали туда, ожидая с этой стороны худшего. Были приятно удивлены, увидя вполне приличный завтрак. Конечно, большого разнообразия нет, что является нормой для европейских отелей, но есть все, чтобы нормально позавтракать. Все вполне съедобное, свежее. Ассортимент каждый день один. Постараюсь перечислить: круасаны, кексы двух видов, хлеб двух видов, масло, колбаса-ветчина трех видов, сыр двух видов, сыр-фетакса, жареный бекон, маленькие сосисочки, яичница, яйца вареные 3-х и 5-ти минутные, мюсли-хлопья, йогурт домашний, фрукты консервированные (персики и фруктовый салат), фрукты свежие (яблоки, апельсины, киви), джемы фруктовые (разные, в маленьких коробочках), мед, чай, кофе, молоко (горячее и холодное), вода, напитки типа разведенного юпи (три вида). Нет, пожалуй, лишь каши (для тех , кто привык на завтрак кушать кашу), но, мне кажется, вполне можно заменить ее чем-то другим на период отдыха. Так что про еду, не скажу что шикарно, но хорошо. Завтрак проходит в комнате для завтраков, очень уютной, в стиле самого отеля.

Wi-Fi бесплатный на территории всего отеля. При заезде вам дадут пароль. На каждом этаже стоит свой роутер. Пароль для всех одинаковый. В номере ловит не очень хорошо, но для просмотра почты и соц.сетей хватает. Кстати, и сотовая связь в отеле не очень ловит. Видимо из-за толстых стен. Зато, соответственно, звукоизоляция между номерами хорошая, соседей не слышно.

РЕСТОРАН НА КРЫШЕ. Отель очень гордится рестораном (Roof Top Bar and Restaurant), расположенным на крыше. Ресторан занимает 13 место из 50 лучших ресторанов на крыше мирового сообщества. От туда открывается панорамный вид на город Керкира, крепость, море и горы. Естественно, цены там выше, чем везде в городе. Но разок посетить стоит. Совет: столик бронируйте заранее, т.к. наиболее удачные столики, с лучшим видом будут зарезервированы, если придете спонтанно. Ресторан открыт не только для постояльцев отеля. Работает с 18 часов, открыт с мая по первую неделю октября.

ПАРКОВКА. На всех сайтах написано, что отель предоставляет бесплатную парковку. На деле при отеле только два парковочных места, если повезет – могут достаться вам. А так недалеко бесплатная городская парковка, или ставить автомобиль на обочине дороги, но с местами там проблема, особенно вечером.

ПЛЯЖИ. Перед отпуском долго искала информацию о городских пляжах в Керкире, толком ничего так и не нашла. Поэтому пишу поподробнее, надеюсь данная информация кому-нибудь пригодится. Надо сказать что Старый город располагается как бы между двух крепостей – Старой и Новой, и обнесен стеной, т.е. город получается выше моря, к пляжам надо спускаться вниз. Городских пляжей (в черте старого города) – два. Пляжи маленькие. На обоих пляжах отдыхают в основном местные греки.

Один находится в 3 минутах от отеля, переходишь через дорогу, точнее через перекресток, о котором я писала выше, вниз по лесенке – и вы на пляже. Конечно, пляж – очень громкое слово для данного места, это довольно узкая полоса вдоль городской стены, но вода в море чистейшая! Сам пляж перемешанный – есть и песок (не очень хороший, но и не ужасный), есть галька, так же можно загорать на плитах. Есть лежаки, зонтики. Сколько стоят – не знаю, т.к. мы приходили туда уже вечером на часик и загорали на своих лежанках. Предполагаю, что вечером лежаки вообще бесплатные, т.к. видели, как на них ложились люди и ничего не платили. Но уверять не буду, т.к. сами не пробовали.

Заход в море есть постепенный, мелкая галька, есть по лесенке с платформы.

На пляже расположено кафе, и, как мы поняли, местный спортивный клуб. Там периодически проходят занятия с подростками по гребле и т.п. Чуть подальше стоят ворота для водного волейбола. Так же бывает (есть расписание когда) аква-аэробка, в которой могут принять участие все желающие. Ведут две девушки, весело и зажигательно.

Минусом является то, что рядом пришвартовываются лодки, яхты. Сначала нас это смутило, но потом мы поняли, что они абсолютно не мешают. И вода все равно очень чистая и прозрачная.

Второй пляж (называется Фалираки), поцивильнее, находится в 10 мин ходьбы от отеля. Если идти по набережной - мимо Старой крепости, Дворца Святых Михаила и Георгия, еще чуть по набережной, и спуститься по дороге, ведущей вниз к морю (можно проехать на машине).

Если пойдете направо, будет оборудованный пляж при кафе. Здесь хорошие лежаки с матрасами, зонты. Если не хватает лежаков, можно разместиться на диванах за столиками. Лежак дается за напиток в баре, т.е. ложитесь на свободный лежак, через некоторое время бармен сам к вам подойдет за заказом. К примеру, цена напитка: 3 евро – холодный кофе (местная фенечка), 3,80 евро – свежее выжатый апельсиновый сок. Можно так же загорать на своих лежанках бесплатно (правда места для этого маловато). Покрытие пляжа – плитка, к морю спускаешься по очень приличной лесенке, далее идет постепенный заход, сначала чуть галька, потом песочек. Заход в море очень комфортный. Вода чистая, прозрачная. Иногда приплывает природная грязь – листья, палки, но сотрудники пляжа тут же ее собирают сачком. На пляже есть спасатель, сидит на спец.вышке. Этот пляж могу назвать хорошим для городского, и вполне подходящим, чтобы провести на нем целый день.

Если, спустившись вниз из города, вы пойдете налево, то попадете на маленький необорудованный пляж (узкая полоса мелкой гальки). Заход в море вполне приличный. Но там частенько все занято местными.

Тут же, в городской стене, находится маленькая часовенка Св.Праскевьи. Для верующих - советую посетить. Там просто необыкновенная умиротворенная атмосфера. Я лично влюбилась в это местечко. Открыта всегда.

ТРАНСПОРТ. Для путешествия по острову желательно, конечно, брать на прокат машину. Отдыхала с подругой, думали брать машину изначально, но посмотрев на их дороги, честно говоря побоялись, т.к. не имеем достаточного опыта вождения. Местность в основном гористая, много очень узких однополосных дорог, крутых поворотов, спусков-подъемов. Кто уверен в себе, конечно, берите машину. Вариантов проката много.

Остров маленький, примерно 72 км в длину, и самой большее в ширину 35 км (по-моему). Так что объехать его можно весь вдоль и поперек.

Мы путешествовали на автобусах. На острове очень хорошее автобусное сообщение. И опять же здесь плюсом является то, что мы жили в городе, т.к. из Керкиры автобусы идут в любую часть острова. Нужно лишь посмотреть расписание и приходить под него (смотрите сразу и расписание обратно).

На ближние расстояния ходят синие автобусы (Blue Bus), на дальние – зеленые (Green Bus). Стоянки и синих, и зеленых автобусов находятся в новом городе, идти от отеля мин 15-20 до зеленых (за новой крепостью), и мин 10-15 до синих (на площади Сан Рокко). Из отеля направо, опять направо вдоль основной дороги. До зеленых нужно почти все время прямо, до рынка (дальше спросите); до синих – свернуть налево, на месте уточните. От стоянки синих до стоянки зеленых можно пройти прямо по одной улице. Так же остановка синих автобусов есть недалеко от отеля.

Автобусы очень комфортные. В зеленых даже есть бесплатный wi-fi.

Так же можно сплавать на о.Видос (его видно). Из Порта возле Новой Крепости туда плавает лодка по расписанию. Начиная с 10 ч и далее каждый час; обратно в 10-30 и аналогично далее каждый час. Расписание весит в Порту. Стоит 2 евро туда-обратно. На острове очень красиво, вода чистейшая, а вот пляжи и заход в море не очень – крупные камни и довольно много морских ежей (аккуратнее!!!). Лучше всего купаться там, куда приплывают лодки – там и заход в море хороший, мелкая галька, и ежей вроде не видели. Или рядом плита, там с лесенки заход в море. Мы то пошли по всему острову смотреть, искать лучше пляж. Не нашли))) Но прогуляться стоит, там очень красиво и открывается красивый вид на Корфу.

ГДЕ ПОКУШАТЬ. Мест, где покушать, в городе много. В 3 мин ходьбы от отеля находится знаменитая ул.Листон с множеством ресторанчинков, так же кафешки расположены по всему старому городу, и на площади Спианада. Практически везде есть меню на русском языке, только надо попросить. Цены в центре везде примерно одинаковые. По окраине города можно найти кафешки подешевле. Мы для себя нашли кафешку Mouragia, находится, если пройти вдоль набережной чуть подальше пляжа Фалираки. Находится в доме, на первом этаже, столики стоят на улице, но не на самой набережной (не перепутайте, т.к. у след.кафе столики стоят уже прям на набережной, там нам меньше понравилось). Точный адрес: Arseniou str., 15. Здесь есть что-то типа комплексного меню: за 9,90 евро – салат, горячее, десерт (на выбор, ассортимент довольно большой). Все вкусно, порции очень большие, на мой взгляд, даже для мужчины много. Персонал очень приветливый, через два посещения узнавали нас)))

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ. В городе есть рынок. Находится на пути к зеленым автобусам, чуть не доходя до Новой Крепости, мин 10 (если идти из отеля направо). Рынок работает по утрам, часов до 12-13. На рынке продаются фрукты-овощи и свежая рыба. Если будете искать, спрашивать как пройти, говорите «Фрукт-маркет», они так его называют.

В центре старого города есть небольшой супермаркет. Там можно купить основные продукты и хоз.средства (кому нужно). Спросите как пройти, вам расскажут.

Вообще, сам город маленький, до всего близко, но мы частенько путались, плутали в Старом Городе, т.к. улочки узкие и все похожи друг на друга. Особенно блуждали первые два дня. Потом вроде уже начинаешь ориентироваться боле-менее, начинаешь понимать как куда короче пройти.

По воскресеньям в городе много что закрыто.

Как уже писала выше, все основные достопримечательности Керкиры находятся в пешей доступности от отеля. Подробно писать не буду, о них достаточно информации в сети.

Скажу лишь, что моей главной целью визита на Корфу было посещение Св.Спиридона. До Церкви Св.Спиридона от отеля очень просто: дойдите до конца улицы Листон, и налево в переулке увидите колокольню Спиридона. Раку с мощами открывают два раза в день: утром примерно в 10-30 - 11 часов (после утренней службы), и вечером в 16-20 - 17 часов (перед вечерней службой), +- минут 20, точного времени нет. В церкви есть русскоговорящий священник, так же в магазине в церкви понимают по-русски, можно попросить помочь написать записки с именами. А так записки пишутся либо на греческом языке (желательно) - можно найти в инете перевод имен, либо на английском. Это относится ко всем церквям в Греции. Вверху на записках «О здравии» не пишется ничего, на записках «За упокой» - рисуется крест. Деньги за записки, так же как и за свечи, кидаются в спец.ящик, кто сколько может. Женщинам не обязательно покрывать голову в храме, в брюках можно; из требований желательно лишь чтобы были прикрыты колени и плечи.

Вокруг Церкви Св.Спиридона много магазинчиков, где продают иконы. Церковь в Греции не отделена от государства, поэтому это считается нормальным у них. Но мы предпочли покупать иконы в самой церкви.

Так же вокруг Церкви много магазинчиков с греческой натуральной косметикой. Практически во всех говорят по-русски. Пожалуй, это единственный уголок города, где есть русскоговорящие. Думаю потому, что к Св.Спиридону едут в основном или сами греки, или русские.

Напоследок скажу, что путевку покупали через туроператора Библио-Глобус. Сначала в Москве возникли некоторые проблемы с туроператором при бронировании номеров и отелей. К счастью, все благополучно разрешилось. Встречающая сторона на Корфу - KANOULAS TRAVEL. Встретили-проводили хорошо. Отельный гид Катерина понравилась, рассказала нужную полезную информацию, ответила на все наши вопросы, ничего не навязывала.

От туроператора ездили на одну экскурсию, «Большая обзорная экскурсия по Корфу». Стоит 70 евро, продолжительность с 9 до 18 часов. Не особо понравилось, т.к. из дельного посетили только музей Ахилеон и Палеокастрицу, где пробежались по быстренькому. Остальное время возили на фабрику и в магазин. Еще и в Палеокастрице остановили на свободное время для купания на самом плохом пляже, когда проезжали мимо замечательных! В итоге потратили довольно много времени бесполезно. Плюс еще и гид попался не очень хороший, не интересно рассказывал.

Летели Трансаэро. Обратно самолет задержали на пол-часа, а в остальном все хорошо.

ВЫВОД. По отелю – хороший отель, с хорошим расположением, обслуживанием. Если вас не смущает шум за окнами – рекомендую.

По городу Керкира, о.Корфу – если вы путешествуете без детей и вам нужен не только пляжный тюлений отдых – то рекомендую ехать именно в город Керкира. В противном случае, конечно, лучше выбирать пляжный отель на острове с инфраструктурой, но только не в ближайшем пригороде Керкиры (там плохие пляжи).

Город Керкира, сам остров Корфу очень понравились. Это место, куда неприменно хочется вернуться вновь!

К отзыву прикрепляю фото, где наглядно можно увидеть часть написанной информации.

Пляж рядом с отелем

Пляж Фалираки (вид сверху)

Пляж Фалираки

Вид из ресторана на крыше отеля

Вид из ресторана на крыше отеля

Пляж Фалираки

Пляж Фалираки (вид сверху)

Зал для отдыха

Зал при баре рядом с рейсепшен

Рейсепшен

В холле отеля

Зал для отдыха

Бар на нулевом этаже (рядом с рейсепшен)

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 25.07.14 21:42 (17 912 символов в тексте)

15:50 19.08.15

Татьяна, спасибо большое за такой подробный отзыв. Уже была на Корфу, но в глубине острова, а теперь решила поселиться непосредственно в городе, поэтому остро нуждаюсь в характеристиках отеля. Ваш отзыв очень мне помог. Спасибо!

18:39 19.08.15

Евгения, рада что мой отзыв оказался полезен!) Корфу - то место, куда тянет снова!) Сами хотели этим летом снова попасть в Керкиру, но не получилось... Но , думаю, еще побываем там много раз!

18:43 19.08.15

Совет: если хотите остановиться в городе, посмотрите отели BELLA VENEZIA HOTEL и ARCADION HOTEL. Я для себя для следующего визита выбрала BELLA VENEZIA , но он подороже; если подешевле , то ARCADION тоже хороший. Хотя в Керкире все отели не дешевые!

00:46 20.08.15

Спасибо, Татьяна, как раз о них читаю) Еще раз спасибо за участие)

18:16 23.08.18

Татьяна,а лифта в отеле нет?)

09:33 24.08.18

Здравствуйте! Есть лифт