Регистрация: 25.07.14
июле 2014
14.07.14 - 21.07.14

Приятная неожиданность

Второй год подряд отдыхаем с мужем в Золотых Песках. В этом году отель выбирали долго и тщательно по нескольким критериям: 2 или 3 звезды только с завтраками - близость к морю - наличие холодильника и кондиционера - адекватная цена. Остановили свой выбор на Боните, она удовлетворяла всем критериям, хотя неоднозначные отзывы немного смущали.

Ресепшн отеля оказалась довольно приличной (хотя это не всегда показательно), администраторы - молодые приятные ребята, говорили по-русски сносно , лучше по английски. Сразу предупредили, что придется подождать 1 час (мы приехали утром). Для нас это не проблема, мы спокойно оставили вещи в камере хранения и пошли менять деньги в нашем обменнике, потом в любимое кафе.

Ключ выдали от номера 1019 (т.е. 10й этаж, всего их 14) и там нас ждала приятная неожиданность: номер был новый (!), чистый (!), все работало. Никакого "пятнистого" постельного белья, белоснежные полотенца, никаких прожженных сигаретой штор, замызганного коврового покрытия, обшарпанной мебели, известковых разводов и колотой плитки в ванной комнате, трещин и замазок на стенах, потолке и т.д. Хороший вид с балкона на курорт и море. Даже есть мини бар, но мы им не пользовались. Из минусов можно назвать "картонность" стен и то, что если вы не закроете шторы, то соседи могут видеть с балкона, что происходит в вашей комнате. Но, во-первых, никто и не говорил, что это коттедж в лесной тиши, во-вторых, Золотые Пески - молодежный курорт, там круглосуточно шумно и очень шумно, а ,в-третьих, шторы можно и закрыть;)

Завтрак нас тоже порадовал. Вроде все как обычно, НО: еда аккуратно выложена и регулярно пополняется, ничего просроченного, много столиков, которые всегда чисты и аккуратны, официанты молодые, шустрые ребята, быстро и ненавязчиво убирают грязную посуду, пол чист, насекомых нет, запахов из кухни тоже не доносятся.

Номера регулярно убираются, полотенца меняются, кровати заправлены. Один раз оставили чаевые, но их не взяли. Видимо есть указание от администрации, но это только наше предположение.

3 лифта ходят достаточно быстро, для нетерпеливых и спортсменов есть лестница, к которой тоже нареканий нет.

В лобби бесплатный вай фай (слабоватый правда), в комнатах - платный.

Есть свой бассейн с лежаками, вроде неплохой, но мы им не пользовались, поэтому только констатирую факт его наличия.

Анимации нет, но нам и не нужно было.

Пляж расположен сразу через дорогу, остановка на Варну в 7-10 минутах ходьбы (автобусы 109, 409, периодичность - раз в 15 мин., до Варны 3 лева с носа).

В отеле жили немцы, украинцы, русские, несколько семей с детьми.

Мы остались более чем довольны, я бы дала не 3, а все 4 звезды.

P.S. Несколько советов от "бывалых":

- Деньги лучше менять в ДСК банке. Находится он чуть дальше проходя отель "Адмирал", 30-40 м спуск вниз по ступеням слева. Там курс всегда выше Адмиральского Райффайзен банка (1эвро= 1.948 лева).

- Кушали в кафе "Избата", прилегает к отелю "Камчия" (5-7 минут от "Бонита"). Всегда вкусно и недорого кормят. Владелец кафе Зико очень корректен и предупредителен, всегда найдет доброе слово и даст совет, если сомневаетесь в выборе блюда.

- Самое вкусное вино в винном бутике "Nona", что около апартаментов "Иглика" и отеля "Малина". Спрашиваете совета и владельцев Вика и Кати, плохого не предложат.

Всем удачного отдыха!)

Добавлено 25.07.14 22:49 (3 419 символов в тексте)

10:30 02.08.14

подписываюсь под каждым словом! Еще плюсану,что нас заселили сразу по приезду,а это было все таки 7.30 утра и разрешили позднее выселение в 18.00. Причем абсолютно бесплатно.Маленький минус в том,что если ставят третью кровать,то места в номере почти не остается.Но нас мало это волновало.так как в номере мы почти не находились.Для 3 х звезд это очень хороший отель!

19:10 10.08.14

А во сколько в среднем выходил обед в этой Избате? Обеды в самом отеле не пробовали, или это не стоит делать?

16:04 16.08.14

Это уж как вы любите поесть) По этим ссылкам найдете меню Избаты и сможете примерно оценить стоимость: http://turbina.ru/q/photo/1/820430/ и http://turbina.ru/q/photo/1/820431/ Порции большие, мы с мужем брали одно, реже два блюда на двоих + 2-4 бокала домашнего вина (4 лева один бокал). Для примера, на двоих шашлык из баранины 500 г с доп.гарниром из салата -20 лев или хайдушкин (свинной) сач - 18 лев. С бокалами вина 30-35 лев ужин. В обед можно взять 1 салат и 1 суп (для нас это уже на двоих), тогда стоимость не превысит 10-15 лев.
В самом отеле обеды не брали. Вообще-то, даже в голову не приходило обедать или ужинать в отеле. Зачем себя ограничивать, если рядом такой выбор кафе, где можно вкусно и недорого поесть. Это же Болгария;)

19:26 18.08.14

скажите пжл а пляж песочек? и бесплатный или нет?

18:35 22.08.14

Пляж песочный, пляж с платными зонами( зонт, лежак, матрас по 8 лев каждый предмет) до самой воды. Есть бесплатные маленькие зоны у самого входа на пляж. Кому как, а нам было более чем достаточно.

15:14 24.08.14

спасибо )