Регистрация: 07.07.14
июле 2014
13.07.14 - 24.07.14

Хороший отель!

Добрый день!

Отдыхали в отеле Арора с 13.07 по 24.07.2014 всей семьей: муж , я и 2 детей 11 и 6 лет. Остались довольны всем. Теперь по порядку.

Размещение. Приехали рано утром, номеров свободных не было, поэтому терпеливо ждали до положенных 14:00, сразу же после обеда нам дали ключ от номера с видом на море (при этом мы ничего не доплачивали). Я бронировала номер 3 взрослых + 1 ребенок, судя по размеру это был улучшенный double. В номере была 2хспальная кровать и 1,5спальный диван. Все функционировало нормально. Единственный недостаток - частично оторванный плинтус, само по себе это, конечно, не критично, если бы не крепежные гвозди, торчащие из стены. Скажем так: это небезопасно.

Сервис. Никаких вопросов по качеству обслуживания у нас не возникало. Персонал улыбчивый и доброжелательный. Получилось так, что во время нашего пребывания потек шланг у душа. Обратились на ресепшен, заменили в течение 2х часов, пока мы гуляли. Но есть одно НО, касающееся туристов из России: персонал не говорит по-русски. Некоторые русские туристы были очень возмущены данным фактом. Наверно турагентом стоит предупреждать при покупке тура, что район Кушадасы пока не слишком ориентирован на российских туристов (в отличие от Средиземноморья) , поэтому могут возникнуть проблемы с пониманием, хотя турки старательно пытаются освоить общие фразы. Уборка номера проводилась ежедневно. Иногда в 1й половине дня, иногда во второй. Белье и полотенца меняли регулярно.

Питание. Качество питания на 5. Это не 1й визит в Турцию, для сравнения в 5* отеле кормили не так вкусно и разнообразно как здесь. Всегда присутствовало мясо 2х видов: курица или индейка и баранина или говядина в каком-то виде (тушеная с овощами или рулет или котлеты), из гарниров было что выбрать, хороший выбор салатов и зелени. Из-за высокого сезона приходилось стоять в очереди за горячим и приноравливаться ко времени прихода, так как столов не хватало. Но мы как-то не сильно парились по этому поводу, потому что можно было прийти к середине или концу обеда/ ужина и нормально поесть, еды хватало. За завтраком очередей не было никогда.

Территория и море. Территория маленькая, об этом пишут все. Плюс расположения в том, что есть куда пойти погулять за территорию (что мы и делали). Море и пляж. Море очень понравилось, теплое, прозрачное. Пляж небольшой. Создалось впечатление, что на пляж ходят в основном русские, поляки и немного турок. Поэтому пока в отеле было мало русских, проблем с лежаками не возникало. После объемного заезда соотечественников приходилось заранее позаботиться о месте под солнцем. По поводу водорослей. Они есть, но ими весь пляж не завален, на качество воздуха на пляже их нахождение никак не влияло. Вход в море хороший, песчаный, пологий, для детей подойдет идеально. В море водорослей много. Когда я плавала далеко от берега, никогда не пыталась встать на дно, т. к. помимо водорослей есть еще морские ежи. Еще один плюс в том, что никогда на нашем пляже не было больших волн. Душа на пляже нет, ноги можно помыть водой из шланга. Чтобы принять душ, нужно подняться на уровень выше. Для не знающих английский нарисованы картинки, как до него добраться. Бара на пляже тоже нет.

У бассейна собирались бельгийцы, немцы, голландцы и основная масса турок: там шезлонг надо было занимать заранее.

Анимация и развлечения на территории: ежедневная вечерняя программа. Музыка грохочет до 23:00, потом иногда народ шумит, поэтому рано уснуть вряд ли получится. Аниматоры проводили конкурсы у бассейна в 1й половине дня и второй, конкурсы для взрослых и подростков. Детской анимации нет. Вообще для детей там мало что есть. Разве что горка, которую включали 2 раза в день. Поэтому детям там может быть откровенно скучно.

Экскурсии. Лучше брать на базаре у Тараса Бульбы. Выходите из отеля на главную дорогу и направо, минут 15 пешком до здания базара. Мимо его стойки не пройдете, он сам вас остановит. При покупке нескольких туров делает скидку. Еще вариант для знающих английский взять такси. Мы так ездили в Эфес, к домику девы Марии, и Селчуг (храм св. Иоанна). Таксист по имени Али Баба даже провел нам небольшую экскурсию.

Ну и в качестве вывода, господа, читайте профайл отеля. Все, что в нем отражено, действительно присутствует, но не надо надеяться на большее (просто было много недовольных отсутствием развлечений для детей). Отель хорош для семей с маленькими детьми, и для взрослых. Мы остались довольны проведенным отпуском.

Лариса оценила сервисы

Добавлено 25.07.14 23:26 (4 473 символов в тексте)

11:50 14.08.14

Добрый день! Прочла ваш отзыв, скажите как на ваш взгляд по уровню сервиса , питания и пляжа отель интересен.И вода в бутылках есть в отеле, номерной фонд также неплохой? Спасибо.Исходя из предложенной стоимости на 10 ночей посоветовал туроператор .Едем с дочкой 15 лет.Есть ли рядом магазинчики ?