Регистрация: 02.07.12
июле 2014
11.07.14 - 24.07.14

В подробностях

Всем доброго времени суток!

Сразу скажу, что в 5* не была, а была только в 4* отелях (возможно это важно)

Размещение. Номер был с терраской на первом этаже – очень нас устроил, русская семья с которой мы познакомились жили на 8 этаже – тоже были довольны размещением, во многим думаю это благодаря виду на море, а вид, надо отдать должное, прекрасный! Уборка каждый день-всё ок!

Персонал. Вполне отзывчивый, с одним парнем очень сдружились и он нам дал понять (с инглишем у нас туго), что лед в бокалы с алкоголем им в обязательном порядке говорит делать шеф (это я к предыдущему отзыву). Мой муж считает, что если выпить, то лучше всего водочки, так в водку ему и насыпали лед, если только он забывал сказать «онли водка, но айс» - ну, где вы видели водку со льдом? Может для кого-то это и норм, но нас удивило. Отдельный привет Али и Ясину!!!

Питание. Обеды и ужины прекрасные – выбор большой, удивило только то, что морепродуктов было мало, зато мясо было много: курица, индейка, говядина – все вкусно. Есть диет-стол. Завтраки действительно скудноватые, относительно обеда и ужина, однако в тех отеля, где я успела побывать с завтраками было тоже самое. Голодным я думаю ни кто не останется точно. И еще -на завтраках и иногда на ужинах делали апельсиновый фреш, НО за 2 евро, расчет при выезде. Фрукты: апельсины, яблоки, персики, сливы, арбуз, дыня, виноград, груши, это всё на ужинах, в обед и на завтрак выборочно, но арбузы были всегда (омномном)! И таки да – грязная посуда действительно несколько раз попадалась, что есть, то есть. В снек-баре (11-18) тосты, гамбургеры, чизы, хот-доги, кто не фанат всего это, как например я – возьмите лепешку с творогом – мне понра, их тут же печет очень приятная девушка.

Отель. Действительно утопает в зелени. Есть спа-центр, мы ходили на массаж и пилинг рыбками, нам понравилось (80$ за двоих, по московским ценам, вроде норм). Есть тренажерный зал, есть два стола для пин-понга (мы играли) и два стола для бильярда, так же есть дискотека в подвале, но мы не ходили, были там только на просмотре финала чемпионата мира по футболу. По-русски, разумеется, только привет, как дела, хорошо, на здоровье и Ахмед на пляже всегда скажет - «Доброе утро»))), поэтому в отеле, как и во всем Бодруме без английского языка тяжело. Расположение отеля – окраина Бодрума, до центра минут 30-40, кто как ходит. В басейне за 13 дней ни разу не были-ни чего про него сказать не могу.

Анимация. Полностью согласна с предыдущими отзывами. От себя ни чего добавлять не буду. Тухло (не удержалась )

Про Бодрум. Средняя дневная температура за время нашего пребывания была 32 + постоянный ветерок, вполне комфортно. Мы ходили в Бодрум и ночью, и днем – от жары не устали, ведь по сути за ней и ехали, а для тех, кто боится жары – в номере есть кондеи!  А вот если пойдете в центр ночью, то будьте аккуратны – есть места, где совсем темно и мой муж наступил на кусок стекла, а точнее осколок бутыли, так этот осколок разрезал подошву обуви и даже ногу, но основной удар приняла обувь . А шли мы в Галикарнас, на дискотеку то бишь. Так то, что она входит в 10 лучших танц-полов Европы (вычитала я это не помню где) полный бред! Возможно мы пришли не в тот день (а это было воскресенье) музыка – всё то, что играет на радио «энерджи», ничего не имею против радио, но мы в машине его слушаем постоянно и от хвалёного ГАЛИКАРНАСА ожидали большего! Интерьер прикольный правда. Народу было не так уж и много, короче побыли с 12:30 до 2:30 и уши не впечатлившись. Вход был 50 лир для мужчин и 38 для девушек. Кстати, ездили и в Гюмбет, в Х-баре о котором читала с музыкой тоже самое, правда народу больше. Сделала вывод и всем буду говорить, если едите на отдых и хотите ночь потусить – Мармарис и только Мармарис!

Про достопримечательности. Бодрумскую крепость всем советую – есть, что посмотреть и вид на Бодрум потрясный! Были в музее Мавсола, точнее на руинах – мне понравилось, т.к. я люблю всякие развалины древние. Там еще дерево какое-то древнее очень. Вход 10 лир. Ворота Миндоса – смотреть нечего. Не ходите! Амфитеатр видела из окошка долмуши, которая следует к ТЦ Оазис, кстати, рекомендую-цены ниже московских!

Про экскурсии. Ездили в аквапарк (25$), Эфес (45$) и на Дальян (45$). Все понравилось. Рекомендую.

Резюмирую – к отелю претензий нет, а вот сам Бодрум….ожидала большего.

эта пальмочка у нашей терраски

вид с террасы

слева растет гранатовое дерево и уже во всю спеют гранаты!

опять наша пальмочка!

фото за ужином

фото за обедом)))

наш номер

Добавлено 26.07.14 00:04 (4 367 символов в тексте)

08:27 25.07.18

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, не слышно ли там по утрам мечеть, если она там есть. У меня чуткий сон)
И ещё вопрос: бывают ли такие волны, когда нельзя купаться?
Спасибо.

Все отзывы yncha (2)